Главная>Новости>Церковь>Благая весть достигла жителей северного полуострова Таймыр

Благая весть достигла жителей северного полуострова Таймыр

Благая  весть достигла жителей   северного полуострова Таймыр
Благодаря норильским миссионерам благая евангельская весть достигла двухсот коренных жителей северной части полуострова Таймыр
04.04.2014

Благая  весть достигла жителей   северного полуострова ТаймырВ миссионерской поездке на север полуострова Таймыр с 26 марта по 2 апреля принимали участие священнослужители "Церкви Завета" г. Норильска: Владимир Зеель, Петр Алексеев и Евгений Устюгов.

Это уже пятая поездка миссионеров на снегоходах с евангельским посланием для народов, живущих в суровых климатических условиях на Крайнем Севере.

За 6 дней миссии по Носковской тундре служители прошли на снегоходах 700 км пути. 

«В каждом дне Бог являл свою Славу, – говорит пастор-миссионер Владимир Зеель, – начиная с первого дня, когда мы на снегоходах с легкостью прошли 220 км от города Дудинка до поселка Носок за 6 часов. Мы зашли в администрацию поселка и сообщили о наших планах встретиться с людьми в поселках и стойбищах, помолиться за них и благословить рождественскими и пасхальными подарками. Со стороны администрации поселка мы нашли полное взаимопонимание и поддержку. Это явно Слава Божья!»

В этот раз миссионеры привезли христианские календари, Евангелие на ненецком языке, духовную литературу, CD-диски с рождественскими песнями и одежду, собранную в течение года служением милосердия и благотворительности церкви.

Благая  весть достигла жителей   северного полуострова Таймыр«Когда мы приехали в поселок Поликарповск в 50 км от Носка, то узнали, что в 30 км от Поликарповска находится еще один поселок, где живут всего четыре семьи, рассказывают миссионеры. - Не раздумывая, мы собрались поехать туда. По милости Божьей, через Поликарповск в Алешинск проезжал дедушка к своим внукам, и он с радостью согласился нас проводить. Так что Господь достиг и Алешинска, где 15 человек, включая детей, покаялись в своих грехах и своими устами исповедали Иисуса Христа Господом и Спасителем». 

В Поликарповске миссионеры разделяли с жителями их нелегкие бытовые условия: рубили дрова, ходили за водой на озеро, спали на полу, ели сырую рыбу. Сельчане открывались, рассказывали о своей жизни. В течение двух дней между служителями и местными жителями сложились дружеские отношения, которые способствовали принятию Евангелия.

Благая  весть достигла жителей   северного полуострова ТаймырВ пятницу состоялось общее богослужение, на которое пришли все, живущие в поселке. Пастор Владимир Зеель проповедовал Евангелие, после чего 20 человек покаялись в своих грехах и исповедовали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. 

«Когда мы уезжали в поселок Носок из Поликарповска, то люди провожали нас до конца поселка, это дорогого стоит», – свидетельствуют миссионеры.

В поселке Носок служители находились два дня: субботу и воскресенье. Они ходили по домам, проповедовали Евангелие, молились за людей, общались, пили с ними чай и, конечно же, приглашали их на богослужение, которое состоялось в воскресенье в клубе. 

В субботу в поселке Носок отмечался «День работника культуры», миссионеры были приглашены на это мероприятие. Так, им представился случай еще раз пригласить всех жителей на воскресное богослужение, что они с радостью и сделали. 

«В течение одного вечера у нас сложились прекрасные дружеские отношения с людьми. Это – чудо Божье, то, что в городах достигается годами, в миссии происходит за один вечер. В такие моменты особенно видно, как Дух Святой открывает сердца людей и располагает их к принятию Слова Божьего», - говорит пастор Владимир Зеель. 

Из 1200 человек, живущих в поселке, на собрании присутствовало 140 человек. После проповеди Евангелия каждый человек просил прощения у Бога за свои грехи и исповедовал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Затем была совершена молитва исцеления за этих людей и помазание елеем во Имя Господа Иисуса Христа. 

Благая  весть достигла жителей   северного полуострова ТаймырВ понедельник миссионеры поехали на рыбацкое стойбище, которое называется «Лама» и находится в 70 км от поселка Носок. По милости Божьей, 15 человек, включая детей, покаялись в своих грехах и исповедали Иисуса Христа Господом и Спасителем. 

За время своей поездки служители раздали жителям полуострова 20 Евангелий на ненецком языке, 30 книг на духовные темы, 170 календарей, 100 рождественских дисков, 340 единиц одежды для мужчин, женщин, детей и подростков, а также 15 отрезов ткани.

Во вторник утром служители выехали из п. Носок в г. Дудинка. Обратная дорога длилась 10 часов. Температура резко повысилась от -27 до 0 градусов, усилился ветер, и миссионеры попали в пургу. Из-за этого они несколько раз уклонялись в сторону от верного маршрута (не помогал даже навигатор), теряли друг друга из вида, порой переворачивались.

Благая  весть достигла жителей   северного полуострова ТаймырНесмотря на все трудности, служители добрались домой, поставили технику в гараж и, взявшись за руки, поблагодарили Господа за все Его чудеса и знамения, в молитве веры покрыли каждого человека, которого даровал Господь в эти дни.

«Великая благодарность нашему Господу за явление милости в спасенных душах. В дни миссионерской поездки 200 человек покаялись в грехах и исповедали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Особая Слава Божья в том, что в конце каждого общего богослужения люди прославляли Господа песней «Небо, солнце и моря, все деревья и меня создал Бог!» Мы благодарны Богу за то, что у нас стало еще больше друзей, за которых мы будем молиться, с которыми будем дружить и жить той жизнью, которая нам обещана во Христе Иисусе. Через 13 дней снова в миссионерскую поездку! Лечу на вертолете с командой в поселок Хантайское Озеро и верю, что Дух Святой уже приготовил сердца людей для Евангелия! Спасибо каждому, кто молился, кто будет молиться за наши миссионерские поездки», – говорит Владимир Зеель. 

Источник: РОСХВЕ 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Антираскол в Пензе
Тема духовного отцовства в наши дни необычайно популярна в современном евангельском христианстве. Все чаще на просторах Интернета и приватных беседах новоявленные «Давиды» полощат своих «Авессаломов», «Саулы» метают копья...
24 года "Церкви Завета" г. Новосибирск (2015)
«Церковь Завета» города Новосибирска в прошедшее воскресенье отпраздновала большое событие – двадцать четвёртый день рождения! Долгий путь был проделан с 1991 года, когда пастор Виталий Максимюк и его...
Всемирный день благовестия в Новосибирске
Христиане Новосибирска вместе с тысячами верующих по всему миру вышли на улицы с единственной целью - поделиться Благой Вестью. В мире множество людей никогда не слышавших весть о спасении, и один человек или одна...
Представитель Ассамблей Божьих  посетил Новосибирск
В прошедшее воскресенье гостем столицы Сибири стал Энди Раац, представитель Ассамблей Божьих США, ответственный за миссионерскую работу в России и Белоруссии. Целью служения Энди в России является проповедь Евангелия...
Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей
Елена Минаева, руководитель ОО «Семья», в рамках которой функционирует реабилитационный центр «Новое начало», организовала светское мероприятие, посвященное 5-летию деятельности центра. На мероприятие...
Как стать христианином – Христиане.ру