Главная>Новости>Церковь>Пасхальная ленточка 2014

Пасхальная ленточка 2014

Пасхальная ленточка 2014
Накануне Пасхи верующие церкви «Дело веры» раздали три тысячи ленточек, символизирующих историю о Божьем плане спасения для каждого человека.
22.04.2014

Прихожане церкви «Дело веры» в разных районах г. Ижевска провели евангелизационную акцию «Пасхальная ленточка».

Верующие раздавали прохожим цветные ленты с логотипом «ХВ» (Христос воскрес) и буклеты, в которых разъяснялось, что символизирует каждый цвет.

Пасхальная ленточка 2014Желтый означает Божью любовь, черный – грех, красный – кровь Христа, пролитую за наши грехи, белый – веру, зеленый – новую жизнь. Таким образом, лента представляет собой объединение 5-ти цветов, символизирующее историю о Божьем плане спасения для каждого человека (Иоанна 3:16). Это хороший повод донести благую весть в простой и доступной для каждого человека форме.

Старший пастор церкви "Дело веры" г. Ижевска Виталий Хайдуков отметил: «Пасха – это самое благодатное время для распространения Евангелия. Люди охотно принимают подарки с христианской символикой, интересуются, задают вопросы, принимают Слово Божье. Три тысячи ленточек мы раздали очень быстро, ни один человек не отказался от такого подарка. Мы поняли, что в следующем году необходимо выпустить гораздо больше таких ленточек. Также мы вручали людям пригласительные на пасхальное богослужение. Сейчас трудно сказать, сколько человек пришло именно в результате этой акции, но на покаяние вышло более двадцати человек, и это очень радует».

Подобные пасхальные акции проводили евангельские верующие в Санкт-Петербурге. Инициатором данной акции в Ижевске был пастор Александр Чернявский из Санкт-Петербурга, который ушел в вечность накануне великого христианского праздника - Пасхи.

Пасхальная ленточка 2014«Мы благодарны пастору Александру за то, что он вдохновил нас на этот проект, - говорит пастор Виталий Хайдуков. - Он был очень простым и глубоко духовным человеком. Мог проводить служение и для жителей маленькой деревни, и для аудитории большой церкви мегаполиса. Находил общий язык и с бабушками, и с подростками. «Христианская ленточка» - это была, в какой-то мере, и акция памяти Александра Чернявского. Думаю, этот прекрасный евангелизационный проект принесет еще много плода во славу Божью».

Источник: РОСХВЕ 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Папа Римский предложил договориться о единой дате Пасхи
Надежду на то, что христиане Востока и Запада смогут, наконец, договориться о единой дате празднования Пасхи выразил папа римский Франциск на встрече с патриархом Ассирийской церкви Востока католикосом АвеIII. «Давайте...
Первая программа телеканала «Благая весть»
16 мая 2022 года опубликована первая программа из серии «Библейские беседы» телеканала «Благая весть», посвященная Пасхе. Съемки прошли накануне главного христианского праздника, но из-за ряда технических сложностей публикация...
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
Воскресение из мёртвых
Читает Александр Горянин Аудио проект "Вифезда"
«Пасхальный посткроссинг»
Приближается Пасха – праздник Воскресения Господа Иисуса Христа. Уверены, что каждая церковь готовится к Пасхе и будет рада принять гостей. Именно для этого мы создали сервис, с помощью которого любой верующий может...
Как стать христианином – Христиане.ру