Главная>Новости>Церковь>«Слово Жизни» готовит кадры для церквей

«Слово Жизни» готовит кадры для церквей

«Слово Жизни» готовит кадры для церквей
Церковь «Слово Жизни» г.Нижневартовска известна как кузница кадров для церквей.
29.04.2014

С периодичностью на базе церкви проходят обучающие проекты  с целью подготовки миссионеров и служителей  полного времени.

Осенью 2014 года вновь начнется проект «Год для Бога», на который впервые приглашаются все желающие.

Каждый человек движим пониманием своих жизненных целей,  своего призвания и места в жизни. Как верующие люди, мы соизмеряем свои цели и желания с целями и желаниями Господа.

На протяжении нескольких месяцев обучения Бог делает свою работу с индивидуальным подходом, меняя сердца и характеры будущих служителей.

Валерий Пархоменко, г.Стрежевой: «Бог поменял меня изнутри, мой характер, поменял меня, как служителя, мое отношение к служению».

Марина Аристова, г.Нижневартовск: «Это был период борьбы между моими собственными желаниями, планами на жизнь и волей Бога на мою жизнь».

Владимир Мацков, г. Нижневартовск: «Благодаря этому проекту я получил видение на свою жизнь. Я понял, над чем мне надо работать, как формировать свой характер».

Оксана Спиридонова, г.Сургут: «Это было время и смирения, и терпения, но я чувствую внутри себя, что это определенный рост».

Инна Караченцева, г.Санкт-Перербург: «Прошло уже несколько лет после моей учебы на проекте «Год для Бога» в Нижневартовске, и я еще ни разу не пожалела, что там училась и что стала служителем для Бога».

За 22 года работы нижневартовская церковь обучила и снарядила десятки служителей, которые сейчас трудятся на ниве Божьей в разных регионах России. Есть команда, которую  Бог помазал, чтобы готовить людей на дело служения, и они знают, как это делать.

 «Слово Жизни» готовит кадры для церквей«Жатвы много и много дел, которые нужно совершить для Царства Божьего, но не хватает работников. Есть люди, у которых есть желание, но у них не хватает подготовки. Есть люди, у которых есть подготовка, но они утратили страсть к служению. И то, и другое мы хотим восполнить через этот проект», - пояснил  старший пастор нижневартовской церкви «Слово Жизни» Василий Витюк.

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Миссия выполнима!
В минувшую субботу,12 июня 2021 года состоялся съезд Центров социальной адаптации орехово-зуевской церкви «Слово жизни». В конференции приняли участие 4 адаптационных центра, созданных и координируемых пастором Михаилом...
Как стать христианином – Христиане.ру