Главная>Новости>Церковь>Просветительская акция «Здоровая нация»

Просветительская акция «Здоровая нация»

Просветительская акция «Здоровая нация»
В актовом зале Санкт-Петербургского христианского университета (СПбХУ) состоялась воспитательно-просветительская акция «Здоровая нация».
13.05.2014

Целью акции «Здоровая нация» было донесение молодому поколению Санкт-Петербурга основных понятий о физическом, духовном и нравственном здоровье, а также пропагандирование этических и нравственных ценностей.

В мероприятии участвовали около сотни подростков в возрасте от 12 до 16 лет из различных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и области.

Мероприятие проходило в форме ток-шоу, которое блестяще провел ведущий Виктор Лавриненко. В нем участвовали автор песен и исполнитель Дмитрий Шлетгауэр, танцевальная группа J.C.G.P., музыкальная группа SUBCULTURA, музыкант, певец и композитор в стиле рэп и хип-хоп СИБЕМОЛЬ (Андрей Агеев).

Несколько слов об участниках:

Просветительская акция «Здоровая нация»Дмитрий Шлетгауэр, автор песен и музыкант

Свой творческий путь Дмитрий начал в рижском рок-клубе в группе «Отклонение от...», играя на клавишах и сочиняя музыку. В 1992-ом работал программистом-аранжировщиком в известной студии "Апелло-Рекордс", в которой записывала некоторые свои песни Лайма Вайкуле.

Собственные песни Дмитрий начал писать в 1993 году, будучи музыкантом в церкви. Именно тогда были написаны такие хиты, как «Христомания», «Жаждет тебя душа моя», «Ты - любовь моя», «Будем мы сильней».

За время своей музыкальной карьеры Дмитрий записал 6 альбомов, сочинил около 80 песен. В 2009-м году вышел альбом поклонения "9 песен для Его славы", а в 2013 был записан альбом "Не слова" вместе с музыкальной группой "Шарфы".

Дмитрий Шлетгауэр является обладателем премии ЕМА 2009 "За вклад в развитие христианской музыки" и обладателем премии ЕМА 2010 в номинациях "Лучший артист/группа" и "Лучший альбом прославления".

Сегодня Дмитрий живет в Санкт-Петербурге, выступает с концертами, несет пасторское служение в «Церкви 21-го Века», принимает участие в конференциях и музыкальных фестивалях, продолжает писать новые песни и музыку.

Группа SUBCULTURA

Это неистовая четвёрка молодых питерских музыкантов, которая собралась в 2007 году, чтобы играть рок и, конечно, изменить мир.

Творчество команды - это искренние тексты + очень позитивный, мелодичный и энергичный рок, в лучших традициях западной рок-музыки.

Группа является призером многих музыкальных наград, и постоянным участником различных музыкальных фестивалей.

Секрет успеха группы "SUBCULTURA" прост, вот, что говорят сами музыканты:

- "Мы христиане, и всегда молились Богу, что бы Он давал нам успех. Поэтому за каждую победу мы благодарны только Ему, нашему Господу Иисусу Христу."

В начале своего пути группа называлась СУП*CULTURA, но со временем созрело решение заменить его на SUBCULTURA.

Просветительская акция «Здоровая нация»СИБЕМОЛЬ (Андрей Агеев)

Сибемоль начал деятельность ЭмСи в 2004, выступая на различных социальных мероприятиях Санкт-Петербурга. 2006 - рэп-фестиваль "Underground Sound 3"- кубок за первое место. Немного позже - первое место в конкурсе чтецов "Рэппит". В том же году становится участником проекта "4о за Фрукт"(Screen, Maestro T, WMC).

Параллельно происходили и другие, не менее значимые, знакомства, которые привели к появлению консолидации "4tone". В 2009 Сибемоль дебютировал в роли продюсера компиляции "4tone - Cимфония сердец".

2014 - готовится к выходу дебютный альбом, который обещает порадовать всех ценителей интеллигентного хип-хопа.

Просветительская акция «Здоровая нация»Группа J.C.G.P

J.C.G.P - это профессиональная танцевальная студия, целью которой является проповедь Евангелия. Задача христианской танцевальной школы J.C.G.P делать не просто профессиональные танцы, но в первую очередь через танец говорить об Иисусе Христе. А наша самая большая их мечта - прославить имя Иисуса Христа по всему миру!

Источник: invictory.com 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Международная конференция евангельских композиторов
С 29-го по 30-е марта 2024 г. Санкт Петербурге состоится Международная конференция евангельских композиторов «Музыка веры - возгревая дар...». Организатором конференции выступает Российский Союз Евангельских христиан-баптистов...
Молитва 24 х 7
25-27 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась VIII Молитвенно-пророческая конференция «Сила единства и согласия». Конференция была организована Молитвенным Союзом РОСХВЕ. Уже много лет, вошедшие в Молитвенный Союз...
Конференция РЕА в Санкт-Петербурге
Вчера, 11 мая 2023 года в конференц-зале Санкт-Петербургского Христианского Университета прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения. Это уже вторая конференция с подобной...
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
«Хлеб жизни» для пасторов и служителей
22-24 февраля в Санкт-Петербурге состоится конференция «Хлеб жизни» для пасторов и служителей церквей РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе. Тема конференции: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими»...
Как стать христианином – Христиане.ру