Главная>Новости>Церковь>В Санкт-Петербурге прошла конференция по интернет-служению

В Санкт-Петербурге прошла конференция по интернет-служению

В Санкт-Петербурге прошла конференция по интернет-служению
7 ноября в петербургском отделении церкви «Армия Спасения» прошла Международная школа интернет-евангелизма
11.11.2009

Современные технологии доступного высокоскоростного интернета и развивающиеся современные устройства позволяют христианам достигать людей, запутавшихся во всемирной паутине, и благовествовать им со страниц интернета, не ожидая, пока люди придут на христианские сайты. Интернет-евангелисты сами «идут в народ» - к тем, кто, возможно, никогда ещё не переступал порог церкви, спасаясь «одиночеством в сети», и говорят о прощении, спасении и Божьей любви. Ведь, к сожалению, интернет для некоторых людей – это камера-одиночка, где они становятся зависимыми и асоциальными. Это враждебная территория дискомфорта, там очень легко «запачкаться».
Для того, чтобы говорить о Боге и быть услышанными молодежью, «зависающей» в сети, христиане используют самые последние технологии и общаются на простом и понятном языке.
7 ноября в петербургском отделении церкви «Армия Спасения» прошла Международная школа интернет-евангелизма. Тематика конференции была настолько актуальной, что собрала слушателей из разных городов: Краснодара, Казани, Великого Новгорода, Ростова, Гродно (Беларусь), Москвы и Санкт-Петербурга. Состав ведущих был также международным и очень представительным:
Григорий Габдиев (Санкт-Петербург) поделился опытом благовестия через «Блогосферу». Блоги – это независимая журналистика, которую невозможно зарезать редакторской правкой или подвергнуть цензуре.
Павел Левушкан (Латвия) раскрыл тему «Эффективный блоггинг» и системный стратегический подход к интернет-маркетингу, а также подробно остановился на современных трендах в Рунете.
Денис Марков (Москва) подробно рассказывал о «Маркетинге в интернете» и продвижении христианских проектов, использовании Twittera - бесплатного интернет-сервиса микроблогов.
Андрей Мотынга (Финляндия) рассказал об аудио- и видеоподкастах – незатратных способах создания интернет-видео сюжетов и интернет-радиопередач, ответил на вопросы, как защитить от взлома христианский сайт.
Даниил Черсунов (Санкт-Петербург) - «Благовестие через социальные сети», рассказал о том, что можно в реальности сделать, если молодежь поворачивается спиной к церкви, лицом к компьютеру. Как зайти со стороны экрана, обратить внимание людей и поговорить с ними на христианскую тему.
Вадим Хурин (Санкт-Петербург) – капитан петербургского отделения «Армии спасения», гостеприимно распахнувшей двери для участников конференции, выступил с темой «Блог пастора». Для некоторых современных прихожан «заочное» интернет-знакомство с пастором оказывается также важно, как и «живое» общение с ним.
Участники конференции получили полезные информационные материалы и возможность поучаствовать в индивидуальной интернет-сессии с каждым из ведущих в течение следующей недели для ответов на вопросы, которых оказалось немало. В планах ведущих – провести подобную конференцию и в 2010 году.
Интересен тот факт, что вся подготовка и продвижение конференции были практически полностью организованы через интернет.
Телеканал ТБН оказал информационную поддержку проекта, а также был в числе слушателей конференции.

Источник: ТБН

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру