Главная>Новости>Церковь>"Собери подарок" на Рождество

"Собери подарок" на Рождество

"Собери подарок" на Рождество
В Тушинской евангельской церкви началась благотворительная акция "Собери подарок", в ходе которой прихожанами будут сформированы более сотни детских подарков.
16.12.2009

В Тушинской евангельской церкви началась благотворительная акция «Собери подарок», в ходе которой прихожанами будут сформированы более сотни детских подарков.

В течение нескольких последних лет Тушинская Евангельская Церковь регулярно проводит рождественские акции – собирает и передает в праздничные дни десятки новогодних подарков в детские дома и в церкви. В этом году было принято решение подготовить более сотни именных подарков.

Каждый желающий участвовать акции получает «рождественский сапог», на котором написано имя ребенка, которому он предназначен, а также ориентировочный список того, что должно войти в состав подарка. Таким образом, каждый подарок является «именным». Всего прихожане церкви сформируют более сотни подарков для детей в возрасте от 3 до 19 лет. В их число входят воспитанники детского дома в селе Родничное (Оренбургская область), ребята из церкви пастора Александра Ермалюка (г. Кольчугино, Владимирская область), а также маленькие прихожане одной из евангельских церквей в городе Гусь-Хрустальный (Владимирская область) под руководством пастора Николая Гейтмана.

В конце 90-х годов подобные подарки поступали в российские церкви от международных христианских миссий. Тогда очень часто не хватало самых минимальных материалов для воскресной детской школы, не было христианской литературы, видеоматериалов. Эта помощь для воспитанников воскресной школы была не просто возможностью использовать подаренный материал, как подручный на занятиях, но она была еще одни подтверждением того, что Господь видит нужды своих детей и восполняет их. Слава Богу, времена меняются, и сейчас уже прихожане Тушинской евангельской церкви служат поддержкой для своих братьев и сестер.

В селе Родничное (Оренбургская область) семья Ярославкиных не только является многодетной (пятеро детей), но еще и усыновила двадцать пять детей разного возраста. С этим «семейным» детским домом Тушинскую евангельскую церковь связывают давние добрые отношения. Регулярно в Родничное приезжают пасторы и служители из Москвы, всегда с программой и праздничными подарками.

В семье пастора Александра Ермалюка (г. Кольчугино Владимирской области) есть также свои и приемные дети. В этой церкви ведется большое детское служение, поэтому подержать наших маленьких братьев и сестер в Кольчугино праздничными подарками – это лучшая возможность проявить заботу о них.

С церковью из города Гусь-Хрустальный Тушинская церковь находится в дружеском взаимодействии не так давно. В семье пастора Николая Гейтмана растет пятеро детей. И очень важно, чтобы не только дети из малообеспеченных семей прихожан, но и дети пастора были согреты и одарены вниманием в дни Рождества Христова, поэтому более 40 подарков будет собрано для детей этой церкви и для детей пастора.

«Рождественские праздники - один из самых любимых праздников во всем мире, особенно его любят дети – и это не удивительно, ведь Рождество - это время подарков и приятных сюрпризов», – говорит пастор по семейному служению Тушинской евангельской церкви Людмила Кузнецова ,- и сегодня мы хотим, чтобы этот праздник принес детям еще больше радости и осознания того, что тебя любят».

Источник: www.t495.ru

Похожие статьи
«Рождественская»
Живое выступление на песню «Рождественская» группы Божья коровка. Рождество -- самый чудесный праздник на земле, потому что родился Спаситель, младенец Иисус. Великий и недоступный Бог, который был где-то очень далеко...
"Рождество для друзей"
Иловайская улица дом 2 – один из тех адресов, которые знакомы каждому бездомному в Москве. Это центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки. Почти 1.000 человек...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Радуйся Мир - Христианские Лидеры Прославления
Песня: Радуйся мир | Joy to the world Христианские лидеры прославления исполняют рождественскую песню «Радуйся мир»: Елена Карпова @karpovalen Виталий Ефремочкин @yefremochkin Нила Мания @nila_mania Карен Карагян @worshipovec...
"Человек-праздник"
Человек-праздник, именно таким эпитетом был назван пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, отметивший 14 ноября свой 60-ти летний юбилей. И это действительно был праздник, полный радости, приятных ностальгических...
Как стать христианином – Христиане.ру