Главная>Новости>Церковь>Интернет-издание "Багнет" | Мониторинг СМИ

Интернет-издание "Багнет" | Мониторинг СМИ

Интернет-издание "Багнет" | Мониторинг СМИ
Украинские СМИ о христианине-политике Александре Турчинове: "Турчинова до истерики довели его же паспортные аферы"
16.12.2009

Украинские СМИ о христианине-политике Александре Турчинове: "Турчинова до истерики довели его же паспортные аферы".

Редакция ПРОТЕСТАНТ.ру не разделяет негативного мнения интернет-издания "Багнет" и призывает читателей начать дискуссию об этой статье: "Может ли пастор быть политиком?"

Махровая коррупция первого вице-премьер-министра довела его до нервного срыва: он истерически требует от чиновников высокого ранга выполнения своих незаконных распоряжений.

Похоже, желание набить предвыборные фонды за счет афер в паспортной системе страны сыграло с Турчиновым злую шутку. Уповая на милость Божью, надеялся, что все его коррупционные деяния останутся тайной за семью печатью, Турчинов просчитался.

Как говорится, шила в мешке не утаишь. «Багнет» уже сообщал, что господин Турчинов не устает зарабатывать на штатной должности в правительстве и внештатной – в евангелисткой церкви. Поговаривают, сами БЮТовцы жалуются на то, что пастор Турчинов добровольно-принудительно вынуждает их переходить в баптистскую веру. И что уже более 70 нардепов из БЮТ - баптисты, как и весь секретариат Блока имени Тимошенко.

В кулуарах Верховной Рады Турчинов даже «заслужил» себе прозвище – «Великий пастырь десятин». Известно, что вице-премьер обложил податями своих же однопартийцев. Так, по некоторым данным, за «крышу» от Турчинова бизнесмен с далеко неидеальной репутацией Богдан Губский платит $10 миллионов.

Более того, проведя ряд журналистских расследований, «Багнет» пришел к выводу, что Турчинов не брезгует никакими способами для наполнения избирательных фондов. Для «высших» партийных целей первый вице-премьер создает бесполезные службы, поощряет торговлю поддельными паспортными документами, покрывает поборы с населения при оформлении загранпаспортов.

При этом он беззастенчиво использует должностное положение и отдает распоряжения руководителям других ведомств, заставляя их защищать не государственные, а его, личные, интересы. Однако, чиновники, понимая, что это может обернуться против них же, выполняют такие распоряжения через пень-колоду. Что выводит Турчинова из себя.

Как стало известно «Багнету», такая исполнительность чиновников и просочившаяся в СМИ информация о паспортных аферах, довела сегодня первого вице премьера до истерики. Он, возомнив себя не понятно кем, начал орать по телефону на руководителей ведомств, требуя от них выполнения незаконных своих распоряжений. Причем, несмотря на свою показушную набожность, выражений особо не выбирал. Другими словами богохульствовал.

В общем, господин Турчинов, на словах поддерживающий демократические ценности, превышает свои должностные полномочия и, фактически, насаждает тоталитарные методы управления. А о вере в Бога тут и говорить нечего. Судя по всему, она стала для Турчинова хорошей маской для достижения личных целей и обогащения.

Источник: «Багнет»

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Временный президент Украины поблагодарил глав церквей
Об этом он сказал во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО), которая проходила 25 февраля в здании парламента. «Я хотел бы от всего сердца поблагодарить...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Как стать христианином – Христиане.ру