Главная>Новости>Церковь>Молодежный лагерь прошел в подмосковном "Опарино"

Молодежный лагерь прошел в подмосковном "Опарино"

Молодежный лагерь прошел в подмосковном "Опарино"
Свой Новый год молодежь Московской центральной церкви ЕХБ начала с поездки в лагерь
15.01.2010

Свой Новый год молодежь Московской центральной церкви ЕХБ начала с поездки в лагерь. Организация лагерного общения в «Опарино» стала традиционной практикой, поэтому время со 2-го по 5-е января 2010 года молодежь провела в общении и рассуждениях на тему: «Что ты ищешь?»

Эта тема очень актуальна в наше время, ведь каждый человек что-то ищет для себя, но иногда он даже не понимает, что предмет его поиска находится на виду, так как наша загруженность другими проблемами не дает ему это увидеть.

К счастью, в лагере мы смогли забыть о делах и заботах и побыть один на один эти четыре дня с Богом и Его детьми. Нас было целых 80 человек, абсолютно разных и непохожих друг на друга, но Божья любовь объединила всех и сплотила в одну большую команду.

Первый день начинался со знакомства и напутственного слова духовного наставника лагеря Дмитрия Белкина.

После того как все устроились, мы разделились на отряды и продолжили общение и подготовку к вечернему костру. Так как на улице было очень холодно, на «Вечерний костёр» мы собирались в доме, но вокруг царила такая живая и тёплая атмосфера, что казалось, будто бы действительно где-то горит настоящий живой костёр. Ведь у каждого кто приехал в этот лагерь в сердце горел огонек надежды, что именно здесь он найдет «То, что он ищет». После вечернего мероприятия все разошлись по отрядам и продолжили общение и знакомство.

Утро 3-го января выдалось морозным, но за окном было очень красиво, казалось, что даже деревья, одетые в снежные одежды, пришли прославить Господа нашего. И ребята, несмотря на холод и ранний подъем проснулись с хорошим настроением. После утренней молитвы был библейский урок, на котором разбиралась очень важная тема «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матфея 6:33).
В течение дня обсуждалось много интересных вопросов, например, Как же войти в Царство Божие?

Также прозвучали вопросы о заботе, о суете, об уверенности в завтрашнем или сегодняшнем дне, о помощи другим людям. В частности, обсуждалась проблема о помощи тем, кто в первый раз пришёл в церковь. Этим людям как никогда нужна поддержка, забота и любовь, но мы упорно их не замечаем, хотя внутренне и стремимся им помочь. Нужно дарить свою поддержку всем нуждающимся, поскольку нас это ничуть не обременит, а нашему брату или сестре во Христе очень сильно поможет.

«Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда» (Псалом 104:4).

На протяжении 4-х дней мы обсудили много тем и вопросов, и это дало свои результаты: каждый день кто-то из ребят каялся в своих грехах и уже навсегда эти грехи были прощены любящим Господом. Бог говорил нам в каждом послании, в каждой проповеди, в каждой сценке, песне, что жизнь с Ним прекрасна, что никакие мирские радости не смогут заменить Его настоящую любовь, которая будет всегда. И в последний день нашего пребывания в лагере, на собрании наш духовный наставник Дмитрий много говорил о поиске добра, о поиске Бога и той жизни, которую Господь нам дает. Нам остается только понять, как мы живем, какой жизнью? Ищем ли мы добра?

Перед пением Дмитрий призвал всех подумать о том, стоит ли продолжать жить той греховной жизнью, которой мы живём, и если Господь сейчас стучится в наши сердца, не стоит заглушать этот призыв, а лучше выйти на встречу к Нему и познать настоящую Божью любовь и получить прощение за все наши грехи.

В этом лагере покаялось 8 человек. Звучала песня «Позови, я услышу», и ребята выходили вперёд со слезами раскаяния на глазах. Мы долго молились за каждого из них и благодарили, и славили нашего Бога за то, что Он так добр и милосерден к нам.

Хочется надеяться, что каждый из ребят ответил для себя на вопрос «Что ты ищешь» или хотя бы находится на верном пути к решению его. Слава Господу за эту возможность пребывать с Ним, приближаться к Нему и чувствовать Его любовь в этом лагере «Опарино».

Источник: РС ЕХБ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру