Главная>Новости>Церковь>«В тюрьме я услышала о Христе, и Бог стал стучать в моё сердце…»

«В тюрьме я услышала о Христе, и Бог стал стучать в моё сердце…»

«В тюрьме я услышала о Христе, и Бог стал стучать в моё сердце…»
Участники экспедиции «Надежда есть» продолжают своё нелёгкое, но благословенное служение
04.02.2010

Участники экспедиции «Надежда есть» продолжают своё нелёгкое, но благословенное служение. Сотни заключенных мужчин и женщин, находящихся в тюрьмах, лагерях и колониях, а так же людей, страдающих от различной зависимости, больных неизлечимыми болезнями и просто жителей городов и поселков услышали спасительную весть Евангелия, которую сегодня несут миссионеры тюремного служения, продвигаясь из города в город, из посёлка в посёлок.

Первая команда братьев с проповедью Евангелия проехали ряд городов Беларуси и 18 января прибыли в город Гродно. С местными братьями посетили осужденных женщин и мужчин в Спец.Комендатуре. Свидетельствовали о том, что Господь силен совершать в жизни каждого человека, пели, раздавали христианскую литературу, молились , имели личные беседы с заключенными. После обеда братья провели встречу в Социальном реабилитационном центре. Вели беседу с реабилитантами, вместе молились, подарили каждому Евангелие. Администрация, дежурившие врачи и охранники, были растроганы свидетельством и посещением братьев.


На следующий день, в Гродно братья посетили областную туберкулезную больницу, четыре отделения, и в каждом из них провели часовое служение, так что о Господе услышали более 300 человек. Посетив отделение реанимации, братья имели возможность беседовать и помолиться с каждым тяжелобольным. Вечером, миссионеры, в пригороде города Гродно посетили ещё две Спец.Комендатуры, где проводили собрания с осужденными, свидетельствовали, молились и никто из них не остался без драгоценного подарка, Нового Завета.


20 января группа братьев посетила церковь ЕХБ в городе Волковсысске Гродненской области, где имела продолжительное общение с реабилитантами и приглашенными на встречу людьми, затем побыла в самом реабилитационном центре. Вечером имели встречу с осужденными Спец.Комендатуры, проповедовали Евангелие более чем 100 заключенным. Встреча началась с активных возгласов недовольств некоторых осужденных, но вскоре все пришло в полное взаимопонимание, так что люди не хотели расставаться. Все радушно приняли Новые Заветы и христианскую литературу в подарок.


21 января братья вернулись в город Брест для посещения туберкулезной областной больницы. Евангельскую весть о спасении услышали около 80 человек, которые с большим желанием молились и сердечно благодарили благовестников.


«В городе Бресте братья с великой любовью приняли нашу команду,- рассказывают братья-миссионеры, - их семьи радушно заботились о наших насущных нуждах. Мы тронуты до глубины души братской любовью. Братья участвовали вместе с нами во всех служениях. Искры в наших сердцах возгорелись пламенеющим огнем, мы слились воедино Божьей Благодатью. Просим всех соработников молиться о братьях из Бреста: Петр Кот, Валентин Пристромский, Сергей Хабовец, Андрей Мельнчук, Игорь Король, чтобы они продолжали служение милосердия, реабилитации зависимых и благовестия больным и осужденным в Брестской области».


Затем братья посетили реабилитационный центр в пригороде Минска. Имели горячее общение со служителями центра реабилитации. Провели два служения в церкви города Бобруйска, свидетельствовали, пели, радовались вместе с братьями и сестрами, так что сердца многих загорелись посвятить себя служению несчастным и отверженным: уголовникам, алкоголикам, наркоманам, бомжам.


Вечером того же дня, 24 января, братья совершали служение в Церкви г.Барань Оршенского района. А затем имели общение со служителями Церкви г.Орша, на котором рассуждали об актуальности образования на базе поместных церквей реабилитационных центров для помощи зависимым от алкоголя и наркотиков.


25 января группа братьев прибыли в город Смоленск и посетили с проповедью Евангелия наркологический диспансер. Получив разрешение в Управлении на посещение шести колоний, братья, в течение последующих четырёх дней посетили мужскую колонию в Смоленске, две колонии в городе Рославль и Десногорск, где находится смешанная колония-поселение для мужчин и женщин. Люди, пришедшие на эту встречу, около 100 человек, ощутив действие благодати Божьей, долго не хотели отпускать братьев. Затем миссионеры имели встречу в реабилитационном центре. Далее, посетили три колонии в пригороде города Сафоново. Около 3000 человек слушали проповедь Евангелия и свидетельство братьев о том, как Господь нашел их в местах лишения свободы, освободил от всякой зависимости и подарил им настоящую свободу в Боге.
По дороге домой, посетив реабилитационный центр в Калужской области, группа братьев возвратились в Москву. Слово было принято, многие серьёзно задумывались об услышанном, братья радовались и прославляли Господа.
Участники команды: Деньгин Игорь, Караев Сослан, Прудник Максим, Лю – Чун – Лиин Вадим, Кирпичев Олег. Поддерживайте их в своих молитвах!

Вторая группа братьев-миссионеров, отправившись из Киева, прибыла в Винницу и 18 января посетила колонию усиленного режима, в которой имела возможность не только провести служение свидетельства о Христе и раздать духовную литературу, но были покаяния, молитвы, а также просьбы администрации посещать их как можно чаще. В церкви «Дом Евангелия всем народам» города Ливны прошло братское общение совместно с теми братьями, которые несут служение в тюрьмах этой области. Рассказывая о своих благословениях и трудностях, братья горячо молились друг за друга.

Приехав в город Житомир, благовестники имели чудесное общение среди евреев, которые познали Господа Иисуса Христа и служат Ему. В городе Черновцы братья провели служение не только в центральной церкви с количеством мест на 1200 человек, но и во второй церкви, где служение длилось более трёх часов. Звучали живые свидетельства, песнопения, проповедь и призыв к покаянию, братья делились радостью, которой Бог их наполнил в эти благословенные дни. Служение длилось 3 часа, и никто не хотел уходить из зала. Церковь, слушая братьев, радовалась вместе с ними, принося на руках молитвы их дальнейшее служение, которое предстояло им совершать.

«Я родилась в тюрьме города Тбилиси,- свидетельствовала сестра Грузинка, - моя мать была цыганкой, а отец грузин, и потому он дал мне такое имя, в честь своего народа. Тюрьма мне знакома с самого рождения. Так что, с ранних лет я научилась воровать и в 15 лет я родила сына в тюрьме, где оказалась в заключении. Когда сыну было 19 лет, его убили. После первого срока у меня был второй, потом третий, и когда от употребления наркотиков врачи обнаружили у меня заражение крови, я стала готовить себя к смерти. Но, в тюрьме я услышала о Христе, и Бог стал стучаться в моё сердце. Я стала искать Бога, чтобы Он исцелил меня, читать и писать я училась по Библии и как могла, обращалась к Нему. Однажды Бог через Своё слово, там в тюрьме, проговорил ко мне: «Если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков …» . И я поняла, что смысл нашего спасения – жизнь вечная! Что руки Бога всегда заботились обо мне, и даже тогда, когда в 10 лет я упала под колёса товарного поезда. Уже 12 лет я не употребляю наркотиков, честно тружусь и радуюсь, что теперь я живу с Господом. У меня только одно желание – славить Его непрестанно!»

25 января братья выехали в центр реабилитации, который находится в 130 км от Черновцов, в селе Малиновка. Это огромное здание бывшего правления колхоза, которое способно принимать до 60 человек. Центр существует 7 лет, но из-за нехватки служителей, на реабилитации находится пока 14 человек мужчин . Приезд братьев принёс огромную радость, на служение в центр пришли живущие рядом соседи, так что собралось до 60 человек. К огромной радости, были покаяния: «Господи! Я никогда ни перед кем не становился на колени, но Ты и Твоя любовь сделали это!» - молились кающиеся во грехах.
Затем, миссионеры совершили вечернее служение в церкви ЕХБ посёлка Банилов Подгорный, где пастором является Иванищук Владимир Дмитриевич, который удивлялся, что несмотря на то, что был понедельник, молитвенный зал был переполнен людьми, которые ехали из посёлков, удалённых на 18-20 км от церкви. Мы видели, как в холодную, зимнюю стужу люди на повозках подъезжали к Дому Молитвы, имея жажду по Слову Божьему и горячему братскому общению. «Братья! Такие встречи нам очень необходимы! Слово Божие и ваши живые свидетельства всё больше и больше вдохновляют и побуждают нас идти к отверженным и обременённым…» - свидетельствовал брат пресвитер, от лица церкви благодаря и молясь за совершаемый труд посетивших их братьев.

26 января группа миссионеров совершили служение в румынской церкви, на границы Румынии и Украины.

Источник: сайт РС ЕХБ автор Сергей Молодьков

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру