Главная>Новости>Церковь>Общецерковное служение

Общецерковное служение

Общецерковное служение
В субботу, 6 февраля 2010 года, все церкви ХВЕ города Омска приняли участие в общецерковном служении. ДК "Молодёжный" с трудом вместил всех желающих.
10.02.2010

В субботу, 6 февраля 2010 года, все церкви ХВЕ города Омска приняли участие в общецерковном служении. ДК "Молодёжный" с трудом вместил всех желающих, пришедших, чтобы вместе со своими братьями и сёстрами прославить Бога.

Тема межцерковного служения "ОДНА ЦЕРКОВЬ" звучала так: "ГОРОД, имеющий ОСНОВАНИЕ, которого художник и строитель - БОГ" (Евр.11:10).

После приветственного слова старшего пресвитера церквей христиан веры евангельской Омской области Сергея Владимировича Горбенко и его супруги Елены к собравшимся обратился Денис Викторович Малютин.
Денис является старшим пастором церкви "Неемия" в г. Омске, а также заместителем старшего пресвитера Омской области.

Денис коротко рассказал о неудачной операции в апреле-мае прошлого года в его брюшной полости, осложнениях связанных с заражением крови и его 40 дневной коме. Никто из врачей не давал ему и одного процента, что он останется жить. Весь христианский мир почти два месяца был охвачен молитвой за Дениса.
Сегодня Денис Викторович, ещё с тростью, но уже передвигается сам.

Затем пастор передал Церкви послание от Бога о том, что Бог каждый день посылает на землю Свой свежий хлеб, манну небесную. В Слове сказано, что Иисус есть Хлеб Жизни, и кто будет есть этот Хлеб, не будет алкать вовек (Иоанна 6:35,48,51). Иисус - хлеб, сшедший с небес.

В книге Исход описывается вкус лепёшки из небесной манны - это как хлеб с мёдом. И мы должны вкушать этот Свежий Хлеб - он намного вкуснее уже кем-то пережёванного!

После Денис Викторович делился своими переживаниями ожидания, когда Бог посетит Омск. Никто не знает, как и когда, но Бог может посетить город могущественно. Тогда закроются все ночные заведения, пивные бары, а наркотики больше не будут продаваться на улицах нашего города. И для этого Бог может использовать каждого из нас.

Затем сборное прославление из разных церквей ввело собрание в поклонение и прославление нашего Господа Бога.

Источник: РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Всероссийская конференция  «Приготовьте путь Господу»
С 7 по 10 сентября 2017 года в Перми пройдет всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской «Приготовьте путь Господу», посвященная 500-летию Реформации. На конференцию приглашен д-р Йоун-Хун Ли,...
Региональный семинар на Алтае
Около 450-ти церквей и групп вверено Господом в духовное попечение епископа в Сибирском федеральном округе Андрея Панасовца. Это огромный размах территории и огромное количество церквей и служителей, нуждающихся в епископском...
Социальное служение РЦ ХВЕ
Волонтеры социального служения церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара (РЦ ХВЕ) посетили город Сосногорск. Целью визита стало открытие социального служения при филиале церкви в г. Сосногорске. Началось служение...
Молитва о России в сентябре 2014 г.
Председатель Национального молитвенного движения «Молитва о России», епископ, первый заместитель начальствующегоепископа РЦ ХВЕВ.И.Евчик Дорогие братья и сестры! С мая 2014 года мы с вами совершали молитвы по...
Как стать христианином – Христиане.ру