Главная>Новости>Церковь>«Филадельфия» собирает друзей в спортзале

«Филадельфия» собирает друзей в спортзале

«Филадельфия» собирает друзей в спортзале
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Матф.19:14)
09.03.2010

Юные прихожане евангельских церквей г. Читы стали участниками спортивных соревнований.

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Матф.19:14). Эти слова Господа нашего Иисуса Христа в полной мере отражают суть проведенных 27 февраля спортивных соревнований среди подростков евангельских церквей Читы.

Инициатором и организатором мероприятия стал подростковый клуб «Филадельфия», действующий при церкви «Спасение в Иисусе». Задачи организаторов акции были просты: нести Благую весть детям и укреплять узы дружбы между подростками евангельских церквей. А что иначе, кроме Христа и активного образа жизни, может наиболее тесно сблизить детей?

Зная однозначный ответ на этот вопрос, «Филадельфия» инициировала эти соревнования, прошедшие в формате веселых стартов. На призыв поучаствовать в них откликнулись читинские церкви «Краеугольный камень», церковь «Жизнь» и церковь евангельских христиан-баптистов «Антиохия». Каждая из них представила по одной команде, состоящей из двенадцати ребят.

Соревнования открылись традиционным прославлением Господа. Со вступительным словом к подросткам обратился пастор церкви «Антиохия» Владимир Стремецкий. Он поблагодарил ребят за то, что они откликнулись на призыв, и выразил надежду, что эти соревнования еще более сблизят не только подростков забайкальских протестантских церквей, но и упрочат дружеские отношения всех евангельских христиан. Затем все участники, болельщики и гости, взявшись за руки, вознесли молитву Господу и соревнования начались.

Командам предстояло преодолеть несколько этапов состязаний. О, какой небывалый накал страстей царил на площадке! Организаторы постарались максимально «осложнить» жизнь спортсменам, придумывая всё более и более сложные этапы. На них участники надували воздушные шарики, скакали на скакалках, «прыгали по болоту», ползали по скамейке на животе, носили в ладошках воду и, наконец, сооружали «осьминога». И все это в максимально возможном быстром темпе. В это время за ребят отчаянно «болели» зрители.

Хозяином положения чувствовал себя один из самых маленьких участников мероприятия – годовалый Филипп Вайрах, старший сын семьи служителей церкви «Спасение в Иисусе» Владимира и Татьяны Вайрах. Чередуя свои «пешие походы» по площадке с молчаливым созерцанием действа с высоты чьих-нибудь рук, Филипп всем своим видом показывал, что ему нравится происходящее вокруг.

Желая победить, ребята нередко торопились, не особенно заботясь о качестве исполняемого ими того или иного элемента эстафеты. Но это не оставалось незамеченным – беспристрастные судьи, важно расхаживающие по спортзалу в белых бейсболках, фиксировали любое нарушение правил и нещадно наказывали команды штрафными баллами. Впрочем, это нисколько не сказывалось на общем духе соревнований – ведь главной целью было, в общем-то, не победить, а поучаствовать.

Этот основной принцип состязаний нашел свое подтверждение и в подведении итогов. Де-юре, т.е. по протоколу, первое место заняла команда «Филадельфия» церкви «Спасение в Иисусе». Де-факто на соревнованиях побежденных не было - победителями были все.

Каждая команда получила свой приз в разных номинациях. Например, «Филадельфия» удостоилась приза «Побеждающий наследует все». Команда церкви «Жизнь» стала обладателем приза «Сильные правдой». Приз номинации «Радость пред Господом – сила наша» завоевала «Антиохия». А «Краеугольный камень» получила приз «Праведник смел, как лев». Ни один из участников соревнований не остался без подарка – каждому был вручен диск с альбомом христианских песен и шоколадка, очевидно, для восстановления потраченных на состязаниях калорий.

Завершила праздник молитва благодарности всех участников, которую повел пастор Геннадий Колодич. После того, как отзвучали веселые голоса и заливистый смех в спортивном зале, каждый участник ушел с уверенностью, что в следующий раз он обязательно придет вновь – встретить старых друзей и приобрести новых.
 

Источник:  РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Спорт во славу Господа!
Этодети верующих родителей церкви ЕХБ г. Вышнего Волочка. Онипринимают активное участие в жизни церкви: поютв хоре, участвуют в молодежном служении (пение, спектакли, походы в детские дома, где играют и общаются с...
Сын пастора «Слово жизни»  завоевал титул чемпиона мира
В свои 15 лет Вадим Афанасьев девять раз подряд становился чемпионом России по прыжкам на акробатической дорожке. Акробатикой Вадим занимается большую часть жизни - с 5 лет. За это время он неоднократно получал...
Спасти церковь
Радость царя Давида была от того, что золото и серебро из собственных своих сбережений по любви его к дому Бога он отдал на постройку храма. Об этом говорит 1Паралипоменон 29:3. Князья, начальники и правители тоже...
Чемпион мира благодарит за свои победы Бога
"Раньше во мне всегда жила тревога: опасался не построить успешную спортивную карьеру, испытывал страх при одной мысли о старости, смерти. И вдруг в какой-то момент я перестал бояться. Когда ты отдаешь себя Богу,...
Как стать христианином – Христиане.ру