Главная>Новости>Церковь>Фестиваль хоров церквей ЕХБ

Фестиваль хоров церквей ЕХБ

Фестиваль хоров церквей ЕХБ
в г.Липецке прошел фестиваль хоров церквей ЕХБ Липецкой области.
23.05.2014

Принимали участие хор из церкви «Живое Слово» г.Усмани, хор из церкви г.Грязи, и 3 хора из церквей г.Липецка: церковь «Храм Сокол», церковь «Новая жизнь», «Церковь Св. Троицы». Были исполнены замечательные песнопения хористов.

Фестиваль хоров церквей ЕХБ Атмосфера стояла по-особому торжественная. Зрители слушали с большим интересом и радостью. На вечере также прозвучали пения групп церкви, не имеющих хора.

Прозвучал старый баптистский гимн, написанный Н.П.Храповым, которому в этом году исполняется 100 лет «Привет вам Христово, цветущее племя», в исполнении сестры Лены Ярлыковой из церкви г.Ельца.
Также, на фестиваль хоров, был приглашен магистр богословия, преподаватель истории и богословия Московского института духовной музыки, проповедник Тамбовской церкви ЕХБ Попов Владимир Александрович.

Он рассказал об истории хоров нашего братства, о гонениях на регентов и хористов. О том, насколько важно иметь в церкви хор, и как хоровое пение влияет на духовную жизнь христианина, и побудила сердца многих неверующих людей обратиться к Богу.
В заключении сводный хор церквей исполнил два замечательных гимна. Один из которых «Тысячи звёзд» и «Величие».

Фестиваль хоров церквей ЕХБ В этот момент, казалось, небо сошло на землю. Дыхание перехватило, пока не закончился гимн. Чувствовалось особое прикосновение Божье.

Вечер пролетел незаметно. Многие расходиться не хотели. За чашкой чая еще долго обсуждали фестиваль и высказывали пожелания проводить такие встречи чаще.

Источник: РС ЕХБ


 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
SokolovBrothers - Превозносим
Песня "Превозносим" Автор муз/сл. Алекс Соколов Аранжировка, продакшн Алекс Соколов Вокал Алекс Соколов Хор группы прославления церкви "Новая жизнь" г. Караганда Видео Кирилл Куликов
Тысячи звёзд.хор.
Тысячи звёзд.хор.Верую верую.
Я вижу Иисуса
Текст песни / Song lyrics Я вижу Иисуса, в славе и силе И ярче, чем от солнца свет,сиянье Его Я вижу Иисуса, славой облечённый Он вошёл и ризы Его,наполнили храм И Божий народ взывает — святый Вторят ангелы — святый Всё...
Фестиваль хоров
В начале декабря в Липецкой церкви евангельских христиан-баптистов «Святая Троица» прошел очередной региональный фестиваль хоровой музыки. Церковные хоровые коллективы из Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей,...
Ежегодный фестиваль "Жить вместе"
18–19 августа в Москве пройдет IV православный фестиваль «Преображенские встречи. Жить вместе». В этом году он посвящен теме общения в современном мире. Фестиваль пройдет в КВЦ «Сокольники», где каждый из дней начнется...
Как стать христианином – Христиане.ру