Главная>Новости>Церковь>Новости от Российских миссионеров

Новости от Российских миссионеров

Новости от Российских миссионеров
Прошло общение в открытой тюрьме Хальдем, которую местное население называет тюремной терапией
30.03.2010

Международный Евангелизационный проект «Надежда есть», который проводит РС ЕХБ cовместно с Попечительским советом УИС, миссией «Цистерна» , при поддержки ФСИН России, продолжает своё миссионерское служение.

Группа братьев тюремного служения из России, под руководством ответственных служителей - Даниленко Сергея Николаевича и Молодькова Сергея Михайловича, уже посетила места лишения свободы, реабилитационные центры, госпитали, больницы в ряде стран Европы, а так же церкви и тружеников, которые ревнуют об этом служении повсеместно.

27 февраля 2010 года, согласно маршрута проекта, братья прибыли в город Оснабрюк, это третий по величине город в земле Нижняя Саксония в Германии. Миссия «Цистерна» выделила им микроавтобус «Фиат». Несмотря на то, что он, не доезжая 30 км. до города сломался, братья, всё же, дотащили свой миссионерский «Фиат» до места назначения и, уже вечером, проводили служение в г. Висфалике.

На этом благословенном собрании присутствовали люди из различных реабилитационных центров, братья имели личное общение за чашкой чая, отвечали на множество вопросов, вели оживленную беседу.

На следующий день, в воскресение, группа миссионеров провела утреннее богослужение в посёлке Даммэ, в котором небольшая церковь количеством до 40 человек, очень нуждалась в ободрении. На вечернее собрание братья возвратились в Оснабрюк. Церковь , насчитывающая около 400 человек, тепло приняла нас, так что мы получили взаимное ободрение и утешение в нашей вере.

1 марта миссионеры провели общение в открытой тюрьме Хальдем, которую местное население называет тюремной терапией.

«В ходе встречи мы говорили о надежде, которую Бог даёт каждому человеку, так что многие из пришедших заключенных воспрянули, ободрились, услышав о милости Божией к погибающему человеку. Один из них, Илья, называя себя православным, спорил с нами и утверждал, что Бог не личность, а сила, но к концу встречи был так заинтересован, что попросил Новый Завет и диски с христианскими песнопениями. Воистину, вера от слышания, а слышание от Слова Божия».
В течение следующего дня, с пастором поместной церкви братья посетили реабилитационный центр, находящийся в 200 км от города, в котором проживает 14 человек. Центр имеет небольшое хозяйство: овцы, кролики, куры. Находясь целый день в общении, мы так сблизились, что реабилитантам трудно было расставаться с нами: « Мы так давно не имели таких длительных общений. Мы сегодня по особому увидели проявление Божией любви к нам, обогатились духовно и возрадовались о Господе!».

3 марта, отремонтировав миссионерский «Фиат», братья отправились дальше, в город Бат-Альзен и прибыли в реабилитационный центр семейного типа. В нём проживало 2 семьи русских эмигрантов, количеством из 8 и 5 человек. «Мы рассказывали о надежде, которую Бог даёт всем наркоманам и алкоголикам, провели личные беседы с ребятами, которые были рады услышать Слово Божие на русском языке, говоря о том, что на русском языке им намного проще понимать Евангелие, чем на немецком.»

4 марта братья провели общение в городе Любике. Посетили реабилитационный центр так же, семейного типа, в котором, от психологического напряжения тяжело заболела жена руководителя центра, угасая от напряженного служения людям. Миссионеры поддерживали молитвой и утешением всех тружеников, провели служение в поместной церкви, на которое с радостью пришли не только братья и сёстры, но и реабилитанты. «Мы расставались друзьями, ребята просили переписать им христианские песни о Христе, песни, которые вдохновляют и побуждают следовать за Христом. Люди нуждаются в нас не только России, есть нужда в проповеди Евангелия среди русских эмигрантов и за рубежом…»

«Особенно рады нам в Германии были наши братья и сестры, переехавшие туда из бывшего Советского Союза. Мы вместе хорошо потрудились, - рассказывают миссионеры,-
8-10 марта мы были в Восточной Германии, посетили общины и группы верующих, были прекрасные общения для укрепления в вере. В бывшей ГДР, атеистической части Германии, многие люди еще не имеют надежды и как важно, чтобы те, кто имеет ее в Господе, щедро делились спасением и там. Мы посетили следующие города: Wismar, Schwerin, Neuruppin, Greifswald, Forst, Hagenov, Salzwedel.

 Посещали не только церкви, но и реабилитационные центры, в которых многие прониклись услышанным, Слово Божие касалось сердец так, что были покаяния пред Богом: Bad Eisen, Bielefeld, Feldheim, Porta Westfalica, Damme, Bad Essen Wummer, Lübbeck, Limfort, Espelkamp.

 

Вера Катко.

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
Первый выпуск Московского миссионерского центра
У первого набора Московского миссионерского центра прошёл выпускной. На протяжении учебного года студенты участвовали в жизни церкви «Новый Завет» в Москве, благовествовали и готовились к открытию новой церкви. Они изучали...
Украинцам терпящим бедствие в Турции
Миссионер церкви «Краеугольный камень»* (Новосибирск)Евгений Копылов, проживающий в турецкой Аланье, опубликовал в своем Instagram-аккаунте обращение к гражданам Украины, оказавшимся на территории Турции и неспособным вылететь...
Наши миссионеры в притонах Стамбула
Миссионерыцерквихристиан веры евангельской «Краеугольный камень» г. Новосибирска, 12-13 февраля 2022г.посетили с проповедью Евангелия притоны наркоманов, расположенные в районе Стамбула Фатих и квартале Кумкапы. Рассказывает...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Как стать христианином – Христиане.ру