Новости CNL

Новости CNL
В Москве в концертном зале ДК Горбунова прошел благотворительный концерт в поддержку фонда доктора Лизы
30.04.2010

В Москве в концертном зале ДК Горбунова прошел благотворительный концерт в поддержку фонда доктора Лизы.

Фонд под названием «Справедливая помощь» оказывает всестороннюю помощь больным, обездоленным людям.

На наш вопрос, что заставляет трудиться в этом направлении, Лизавета отвечает, что любовь, ведь заставить любить нельзя, это происходит само по себе.

С чего все начиналось, рассказывает доктор Лиза: «Стихийно сложилось, ну и стихийно, можно сказать, продолжается. Началось три года назад с первого бездомного, который поступил на патронаж фонда, и с тех пор я их кормлю каждую среду, ну и плюс больные, которые лежат на дому. Как у каждого доктора бывают какие-то сомнения и моменты отчаяния. Работа тяжелая, неблагодарная.

Я никогда не задаюсь вопросом «за что?», на все воля Божья».

Все деньги от концерта будут переданы на покупку «Скорой помощи» для безнадежно больных в Великом Новгороде, где открывается первый и единственный пока хоспис.

Также средства нужны для того, чтобы оборудовать палаты в новом здании хосписа, на покупку всевозможных медикаментов, средств ухода и гигиены. Для обеспечения детских палат игрушками, книжками. Такие учреждения, как хосписы, получают от государства очень ограниченные средства. В большой степени они существует на пожертвования сочувствующих людей.

Виталий и Елена Новиковы являются лидерами прославления в Тушинской Евангельской церкви, и принимают активное участие в подобных благотворительных концертах и акциях, сегодня они поддерживают идею концерта, делятся своими мыслями.

«Я считаю, что эти концерты очень важны, потому что Иисус, когда ходил по земле, Он прикасался к реальным людям, Он исцелял людей, Он кормил людей и Он помогал людям, больным людям. И то, что сейчас происходит, самое поразительное, что люди, которые, может быть, не бьют себя кулаком в грудь, не кричат, что мы христиане, мы верующие и поэтому мы делаем добрые дела, но, тем не менее, сердце этих людей горит. И я верю, что именно Бог дает огонь в сердца этих людей помогать», - говорит Виталий Новиков.

«Сегодняшнее мероприятие удивительно. Удивительно то, что организаторам пришла такая идея, и что они набрались смелости и воплотили ее в жизнь. Они пошли к известным музыкантам, к известным артистам нашей эстрады, поделились этой идеей и сказали: «Давайте вы выступите на этом концерте и все деньги, которые мы соберем от этого концерта, мы пустим в фонд доктора Лизы», - добавила Елена Новикова.

Откликнулись на призыв помочь, такие группы: как «Машина Времени», «Моральный кодекс», Светлана Сурганова, Ирина Богушевская и группа «Звери».

Певица Светлана Сурганова говорила: «Я начала свое выступление с фразы, что сегодня этот очень сложный, где-то глубоко трагичный мир хоть на какую-то малость, на какую-то йоту станет добрей, потому что в этом зале, на этот концерт, посвященный деятельности фонда доктора Лизы, собрались люди, которые способны сопереживать, проявлять гуманность по отношению к близким, по отношению к людям, которые тяжело или даже безнадежно больны. Сейчас очень важно, даже пусть какую-то маленькую толику приносить в это общее дело, потому что эфир замусорен, очень много накопилось негатива. И, похоже, баланс между светлыми и темными силами начинает потихонечку нарушаться. И вот надо как-то срочно восстанавливать, а для этого надо светлым силам объединяться. И сегодняшний концерт – прекрасный пример».

Сергей Мазаев – солист группы «Моральный кодекс», поделился: «Ты радуешься оттого, что ты проявляешь благородство, ты часть своего успеха как-то отдаешь людям, им это надо и это приятно. Потому что, когда у тебя не принимают твой подарок – это самое большое несчастье, по-моему. Этими акциями мы хотим привлечь внимание людей, что делать такие добрые дела - это очень приятно».

Роман Билык из группы «Звери» сказал: «Когда артист выступает на сцене, делает очень много полезного и хорошего. Во-первых, тем людям, которые приходят на концерт, доставляет радость, удовольствие, наслаждение и приносит себя и что-то свое, что помогает людям жить. А на благотворительных концертах, во-первых, люди, которые приходят на концерт радуются, а еще те, которым идет помощь. Так что двух зайцев, в принципе, убить можно».

Ведущая концерта Елена Погребишская поделилась мнением о милосердной работе доктора Лизы, и говорит, что, не имея Божью любовь, это делать не удалось бы. «Конечно, не дай Бог оказаться на месте Лизиных больных, потому что, как правило, они у нее умирающие.

Такое явление, как она не может не привлечь к себе внимание, потому что кто-то должен олицетворять милосердие. Когда много плохого, злого и черного, то ориентиры светлого, ориентиры добра быть должны, и вот Лиза – это оно», - сказала Елена Погребишская.

С каждым из нас бывает, что Господь стоит у двери сердца нашего и потихоньку стучит, ожидая, чтобы открыли и впустили Его, стучит, как нищий, под дверью.

 

Информационное Агентство CNL-NEWS

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Концерт ради спасения жизни
На музыкально-поэтический вечер «Доброе сердце», проходивший в адвентистской общине «Восточная» (Москва), пришли люди с поистине добрым сердцем. Во время концерта и благотворительной ярмарки изделий ручной работы были собраны...
Благотворительный концерт в помощь Донбассу
С марта 2015 года по настоящее время благотворительным фондом «Светлый путь» оказывается поддержка общественных и благотворительных христианских организаций, которые занимаются гуманитарными программами, служением кормления...
Рождественский благотворительный концерт «Зажги Свечу»
9 январяв самом центре Москвы в концертном зале «Известия-Холл» состоится ежегодное культурное мероприятие, посвященноепразднику Рождества, под названием «Зажги Свечу». Москвичи и гости столицы...
Декада инвалидов 2015
На улице еще темно, а команда волонтеров фонда социальной помощи «Доброе сердце» уже отправляется в путь, в город Ардатов. Для каждого молодого человека этот путь не просто очередное доброе дело, это...
Как стать христианином – Христиане.ру