Главная>Новости>Церковь>Межрегиональная конференция детского служения

Межрегиональная конференция детского служения

Межрегиональная конференция детского служения
«Я желаю исполнить волю твою» – под таким девизом планируется проведение межрегиональной конференции детского служения с 12 по 15 июня 2014 года в городе Пскове.
28.05.2014

Иисус, Сын Божий пришел на эту землю исполнить волю Божью – заплатить за грехи человечества и примирить всех людей с Творцом.

Уходя к Отцу, Иисус призвал учеников творить волю Отца на этой земле. Исходя из этого, девизом нынешней встречи детских служителей церквей ХВЕ Северо-Западного федерального округа стали слова псалмопевца (Пс. 39:9).

За более чем 20-летнюю историю это четвертая встреча.

I конференция состоялась в 2007 году в Пскове. Инициатором и вдохновителем ее стал епископ Николай Игоревич Залуцкий, а главным и, пожалуй, единственным спикером – Валентина Ивановна Федорова, руководитель детского служения РЦ ХВЕ. В конференции приняли участие представители Новгородского, Калининградского и Северо-Западного (Ленинградская область и С-Петербург) региональных объединений. Псковское объединение было представлено всеми поместными церквями.

II конференция была организована и проведена Карельским объединением в 2010 году под патронажем Андрея Владимировича Лисовского, руководителя детского служения РЦ ХВЕ, и его супруги Ларисы Георгиевны, координатора детского служения ЦФО.

III конференция состоялась в марте 2013 года на территории оздоровительного лагеря в п. Рощино Ленинградской области и была самой многочисленной и впервые представленнной всеми региональными объединениями РЦ ХВЕ Северо-Западного федерального округа.

Встреча 2014 года запланирована в формате межрегиональной и организуется для Псковского и Новгородского объединений. Однако, мы готовы рассмотреть заявки на участие и от служителей других объединений, в первую очередь Северо-Западного ФО.

Напоминаем, что формат конференции не предполагает обучения азам детского служения. Это, скорее, назидание в открывшихся истинах, взаимное обогащение божественными откровениями, поиск ответов на вопросы и утверждение в пути, который открывает Господь каждому индивидуально. Ведущими спикерами станут епископ Н. И. Залуцкий, первый заместитель начальствующего епископа в Северо-Западном ФО; В. И. Федорова, руководитель служения детям РЦ ХВЕ; Ю. Н. и И. Е. Никифоровы, пасторы церкви «Еммануил» г. Пскова.

Размещение в семьях; проезд за свой счет, регионального объединения или церквей; добровольное пожертвование пойдет, в основном, на оплату питания.

РЕГИСТРАЦИЯ до 1 июня.

 Источник: Люди дороже золота 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру