Главная>Новости>Церковь>"Цитата из Библии" он-лайн

"Цитата из Библии" он-лайн

Для читателей Библии появился новый он-лайн ресурс, позволяющий не только читать библейские тексты и быстро находить необходимый отрывок, но и добавлять свои заметки и комментарии.
11.06.2010

Для читателей Библии появился новый он-лайн ресурс, позволяющий не только читать библейские тексты и быстро находить необходимый отрывок, но и добавлять свои заметки и комментарии.  Сообщает www.protestant.ru со ссылкой на www.baptist.org.ru.

 

Ресурс Bibledsktop.ru создал программист из Германии Владимир Атапин. Владимир - член церкви евангельских христиан-баптистов, профессиональный программист. Свободное от работы время он посвящяет служению для развития христианских он-лайн ресурсов.

Как сообщает сам автор: "Сайт удачно сочетает в себе черты электронной христианской библиотеки, информационно – справочного ресурса, напоминающего социальную сеть и инструмента для самообразования с возможностью личной работы над текстами".
 
На сайте собран и постоянно пополняется обширный христианский контент: тексты Священного Писания на различных языках, христианские книги, словари, комментарии, а также тексты, ноты и аккорды к ним и другое. На сегодня здесь размещены более сотни книг, в будущем ассортимент будет расширяться.
Основное направление всех книг ресурса - Библия. Хотя конечно на сайте так же представлены и другие книги, такие как, труды богословов раннего христианства и современности, проповеди, толкования, комментарии, атласы, словари и многое другое.
 

Сайт построен таким образом, что позволяет не только изучать представленные тексты, но и организовать личную работу над ними. У пользователей есть возможность оставлять комментарии "на полях", помечать и группировать информацию с помощью тегов (меток), импортировать и экспортировать работы других пользователей, а также сохранять книги на компьютере для работы с ними в других программах.

 
Особенно хочется отметить такие функции сайта, как создание своих закладок, параллельных мест, сохранение истории чтения, организация групп для совместной работы или совместного изучения книг, с возможностью каждого члена группы комментировать, писать аннотацию на книгу (главу книги). Это окажется полезным для группового изучения текстов или выполнения домашнего задания по чтению текстов в учебных заведениях.
Еще одна уникальная функция для авторов - возможность создания модуля-книги, который легко можно импортировать в широко известную локальную программу «Цитата из Библии» (автор Тимофей Ха). Надо сказать, что на сегодня существуют уже тысячи модулей-книг для программы «Цитата из Библии», и, казалось бы, что тут такого уникального? Однако это не так.
Дело в том, что сама программа работает только под Windows. А сайт http://bibledesktop.ru – онлайн - платформа и функционирует на любой операционной системе, в том числе и на IPod. Это открывает широчайшие возможности использования сервиса - вы сумеете в любом месте, на любом, подключенном к интернету компьютере работать со своими книгами. Так можно легко продолжить работу над статьей или проповедью, не беря с собой никаких материалов или файлов. Все будет надежно храниться на сайте.
 
Пользователь может установить на сайте те книги, которые ему необходимы. Важно отметить, что эта опция доступна абсолютно всем, в том числе и гостям без регистрации. Однако регистрация добавит пользователю многие удобные дополнительные функции. Даже сама процедура регистрации на ресурсе облегчена - достаточно только указать адрес вашей электронной почты и автоматически сгенерированный пароль будет отослан на нее.
 
Создатели ресурса продолжают совершенствовать его каждый день и развивать для того, чтобы пользователям было удобно и интересно. Возможно ресурс bibledesktop.ru окажется полезным и для вас.
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
 "Душепопечение в условиях изоляции"
В это особое время, когда мир в тревоге, у нас есть возможность и ответственность заботиться о церкви в условиях карантина и изоляции. Поддерживая друг друга и обмениваясь опытом, есть желание у русскоговорящих верующих...
Электронные версии библейских изданий
Российское Библейское Общество предлагает приобрести и использовать: Электронные версии библейских изданий на устройствах на базе iOS, Android, Kindle, Kobo...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
Как стать христианином – Христиане.ру