Главная>Новости>Церковь>1 год молодежному служению Церкви «Исход» в г.Батайске| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО

1 год молодежному служению Церкви «Исход» в г.Батайске| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО

1 год молодежному служению Церкви «Исход» в г.Батайске| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО
1 год – это праздник! Это уже пройденный путь! И пусть он пока совсем не велик, главное – есть направление и четкие цели, есть видение на дальнейшее движение вперед!
05.07.2010

Праздничное молодежное служение, которое собрало около 80 человек, прошло в церкви «Исход» г.Батайска.

1 год – это праздник! Это уже пройденный путь! И пусть он пока совсем не велик, главное – есть направление и четкие цели, есть видение на дальнейшее движение вперед!

Праздничное служение началось с приветственного слова пастыря церкви «Исход» в г.Батайске Саханского Сергея Владимировича, который отметил и поблагодарил молодежь за проделанную работу в течение года! «Мне трудно представить, что было время, когда вас у нас не было! Вы очень помогаете церкви! И я верю, что вместе мы добьемся больших успехов, трудясь на ниве Божьей в нашем городе! Еще большее количество ребят и девушек услышит в предстоящем году Радостную весть! И глядя на вас, пополнят наши ряды!»

Основная проповедь праздничного мероприятия, была доверена старшему пастырю молодежного служения церквей «Исход» Козлову Юрию. Мечта, как основной двигатель жизни верующего человека, явилась темой его слова к молодежи. Искреннее желание добиться успеха в жизни и реализоваться во всей полноте, жизнь в воле Господа и вера, наполненная любовью – необходимые составляющие мечты, которую способен вложить в наше сердце только Иисус!

Несколько танцевальных номеров, исполненных национальным колоритом, постановка о добре и зле, направленная на приглашенных впервые в церковь, наполнили программу вечера. И как результат - 10 человек приняли Иисуса Христа в свое сердце. Закончился праздник общим распитием пепси-колы и «уничтожением» самостоятельно испеченных тортов.

На данный момент, молодежное служение церкви «Исход» в г.Батайске насчитывает 35 человек. За прошедший год, усилиями ребят, на улицах города проведено несколько евангелизационных мероприятий и акций. Ребята постоянно находятся в поиске новых контактов и знакомств. Регулярно посещается социальный приют для детей и подростков, куда молодежь приносит радость и любовь.

«Безусловно также то, что молодёжь требует самого пристального внимания со стороны государственных институтов, со стороны наиболее влиятельных общественных институтов.

Роль религиозных организаций в охране духовного здоровья, нравственности наших молодых, наших юных сограждан, вне всякого сомнения, очень высока» - это слова Президента России Д.А.Медведева в его выступлении 11.03.2009 на совместном заседании Госсовета и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ «О взаимодействии государственных органов власти и религиозных объединений в сфере духовно-нравственного развития и гражданского образования молодёжи», и эти слова находят полную поддержку у современной и верующей молодежи в Батайске!

Владимир Рагулин, специально для www.protestant.ru

1 год молодежному служению Церкви «Исход» в г.Батайске| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТО 

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Поздравление с Новым 2023 годом и Рождеством от Президента РФ
Накануне Рождественских праздников в адрес Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной палаты РФ, епископаСергея Ряховскогопоступило официальное поздравление...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Как стать христианином – Христиане.ру