Главная>Новости>Церковь>Атеистическая реклама в США: "Бог и правительство- опасный коктейль"

Атеистическая реклама в США: "Бог и правительство- опасный коктейль"

Атеистическая реклама в США: "Бог и правительство- опасный коктейль"

Одна из атеистических групп США разместила 20 бигбордов со слоганами "Представьте, что религии нет", "Бог и правительство- опасный коктейль" и "И мы верим в логику"

12.08.2010

Одна из атеистических групп США разместила 20 бигбордов с призывом спать по воскресеньям.

"Причин отвергать религию очень много, и большинство из них интелектуального характера. Но представьте, сколько вы выиграете, если перестанете ходить в церковь. Ваш доход не только увеличится на 10 процентов, потому что вы перестанете приносить десятину, вы ещё сможете спать по воскресеньям! Что сейчас необходимо обществу- так это здоровый ночной сон",- считает Дэн Баркер, соучредитель организации Freedom From Religion Foundation (букв.перевод- Свобода от религии).

Среди бигбордов организации- рекламные щиты со слоганами "Представьте, что религии нет", "Бог и правительство- опасный коктейль" и "И мы верим в логику".

"Так как наши призывы вызывают полемику, мы хотим, чтобы наши бигборды были привлекательными и отображали полет мысли, как витражное стекло,- это то же, что делает религия. В то же время наша цель- вызвать у людей внутренний конфликт. Это будет что-то, если вы увидите послание "Представьте, что религии нет" или "Спите по воскресеньям" в церкви."- говорится в заявлении Анни Лори Гейлор, соучредителя атеистической группы.

Организация "Свобода без религии" была создана в 1978 году. Её члены, количество которых составляет около 15 000 по всей стране, называют себя вольнодумцами, среди них есть и атеисты, и агностики, и скептики.

Лидеры организации заявляют, что неверующие составляют наибольший и наиболее быстро растущий сегмент населения США. Согласно результатам социологического исследования, проведенного в 2008 году, количество неверующих американцев с 8,2% в 1990 году увеличилось до 15%.

В то же время, другие социологи отмечают, что более половины американцев (56%), несмотря на то, что не посещают богослужения, верят в Бога, а 49% регулярно молятся.

www. ru.christiantoday.com


Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Президент РФ о вере в Бога
Фрагмент прямой линии 07.06.2018г.
Конференция и молитва
Победа  Верхне-Салдинской Церкви в День Победы
В День Победы у Салдинских прихожан поместной церкви одной победой стало больше! 9 Мая, перед началом шествия военного парада, прихожане Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской спасли женщину молитвой! В...
Как стать христианином – Христиане.ру