Главная>Новости>Церковь>«Много званых, но мало избранных»

«Много званых, но мало избранных»

«Много званых, но мало избранных»

5—12 августа в поселке Решкут возле Новомосковска состоялся областной молодежный лагерь под названием «Вперед и вверх», который по праву можно было назвать «Много званых, но мало избранных».

20.08.2010

5—12 августа в поселке Решкут возле Новомосковска состоялся областной молодежный лагерь под названием «Вперед и вверх», который по праву можно было назвать «Много званых, но мало избранных». Численность молодежи в лагере была невелика — 29 человек. Основная причина, почему приехало мало ребят в лагерь – это то, что молодежь привыкла отдыхать на море (шесть лет подряд лагерные собрания проходили там), поэтому основная масса поехала отдыхать на море в другую конференцию.

Сплоченность отдыхающих компенсировала меньшее количество участников смены, оставив массу положительных впечатлений и пожеланий обязательно встретиться в следующем году в этом же лагере.

За основу программы была взята книга «Полный вперед» с библейскими занятиями для христианского лагеря и известный мультфильм «Вверх!»

На протяжении смены были разобраны такие темы: «План Бога относительно моей жизни», «Моя ценность в глазах Бога», «Дружба», «Стремление к лидерству», «Страх перед трудностями», «Ответственность», «Свобода», «Радость жизни с Богом».

Программа была насыщенная. Когда спрашиваешь, что больше всего запомнилось, называют: обливание водой всем лагерем, семинары по книге Песнь песней, которые проводил Денис Медведев со своей женой Юлией, общелагерные игры, купание в реке (туда нужно было идти 15 минут по лесу) и прыжки в воду с тарзанки, общение у костра и поедание мороженого в последний день… Сложилась хорошая традиция: каждый вечер все с нетерпением ждали новости от телеканала «3+1», в которых с юмором освещались события дня. После вечерней программы ребята собирались общаться в группах или смотрели кино. Ребят поделили на две группы: команду девушек и команду парней.

Несколько раз приходилось наблюдать дым лесных пожаров в 10-15 км от лагеря, а ночью зарево пожаров. В один из вечеров лагерь накрыл смог. По нескольку раз в день видели дежурные вертолеты МЧС, которые облетали лес в поисках возгораний или несли запас воды для гашения пожара.

Какой же лагерь походит без крещения? С особой радостью сообщаем, что Снежана Ковалева, отдыхающая нашего лагеря, заключила завет с Господом. Крещение проводилось после вечерней программы на реке Самаре при свете фар. Крестил пастор Александр Мещеряков.

Для Днепропетровска лагерное служение – это важный опыт, хочется расти и развиваться в этом служении. Уже есть планы по проведению лагеря в следующем году.

Воздаем славу нашему Господу, силой которого был проведен наш лагерь, благодарим Его за дух единства и сплоченность, которые Он даровал нашей команде.

И, конечно же, не оставим без внимания тех, без кого этот лагерь бы не состоялся: директора лагеря Дениса Антонова и пастора лагеря Дениса Медведева благодарим за поддержку и помощь в организации, а также всех, кто в молитве поддерживал нас.

Мирослава Потапова и Андрей Цыбаков

Интернет-газета " Путь"

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Победа над депрессией: рецепт царя Давида!
Миллионы людей испытывают депрессию или схожие тяжелые эмоциональные состояния. Библия и в этом вопросе может предоставить компетентный совет. Все места, записанные в Библии относительно этого вопроса, рассмотреть не...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Как стать христианином – Христиане.ру