Главная>Новости>Церковь>Благотворительный концерт, посвященный 230-летнему юбилею ученого,реформатора и гуманиста ХIХвека доктора Гааза Ф.П.

Благотворительный концерт, посвященный 230-летнему юбилею ученого,реформатора и гуманиста ХIХвека доктора Гааза Ф.П.

Благотворительный концерт, посвященный 230-летнему юбилею  ученого,реформатора и гуманиста ХIХвека доктора Гааза Ф.П.

28 августа 2010 г.в Московском Международном Доме Музыки в 19 часов состоится благотворительный концерт классической и духовной музыки, посвященный230-летию со дня рождения доктора Гааза Ф.П.

23.08.2010
28 августа 2010 г. в  Московском Международном Доме Музыки в 19 часов  состоится  благотворительный концерт классической и духовной музыки, посвященный 230-летию со дня рождения доктора Гааза Ф.П. в пользу детей с ограниченными физическими возможностями  и детей-сирот. Концерт проводится при поддержке Правительства Москвы.
 
Имя Федора Петровича  (Фридриха Йозефа) Гааза  золотыми буквами вписано в историю России и  высоко  чтимо далеко за ее  пределами.
 
 Выдающийся ученый – создатель новой отрасли медицины - курортологии. Ему принадлежит открытие и исследование минеральных источников, возле которых  впоследствии появились города Железноводск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск. Прославленный доктор. Участник   Отечественной войны 1812 г. в качестве военного хирурга. Общественный деятель. Надворный советник. Штадт-физик – главный врач  Москвы. На свои личные средства основал первую в Москве больницу для бездомных. Главный врач московских тюрем. Член «Комитета попечительства о тюрьмах», вложивший в помощь заключенным, их детям, больным и бездомным  все   свое состояние. Основоположник российской тюремной реформы.
 
Имя доктора Ф.П.Гааза стало  символом подвижничества,  примером самоотверженности.
 
Призыв «святого доктора» - «Спешите делать добро!» -  отзывается в наших сердцах сопереживанием чужому горю. Призывает к активному участию в делах милосердия и благотворительности. Вовлекая в общественное и социальное служение, содействует развитию добровольческого  движения, создавая тем самым фундамент высокоразвитого общества и объединяя людей, руководствующихся  нравственными ценностями, идеями взаимопомощи.
 
28 августа 2010 года  в 12 часов в Московском международном доме музыки  также состоится музыкальный благотворительный концерт для детей из детских домов, школ-интернатов, приютов, многодетных семей и детей с ограниченными физическими возможностями.
 
Благотворительный проект «Спешите делать добро!», реализуемый Некоммерческим партнерством «Сотворчество» в рамках программы «Социализация и интеграция детей с ограниченными физическими возможностями», включает в себя социальные, культурные и просветительские мероприятия.  Совместно с продюсерским центром «Мессия» проводятся  фестивали и концертные программы, такие как «Горчичное зерно», «Поющий ангел», «Время жить».

Адрес ММДМ: (Космодамианская наб., д.52, стр.8)

Справки и аккредитация до 24 августа по тел: 8(917)508-66-89, anlihachev@gmail.com
 
Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Концерт ради спасения жизни
На музыкально-поэтический вечер «Доброе сердце», проходивший в адвентистской общине «Восточная» (Москва), пришли люди с поистине добрым сердцем. Во время концерта и благотворительной ярмарки изделий ручной работы были собраны...
Благотворительный концерт в помощь Донбассу
С марта 2015 года по настоящее время благотворительным фондом «Светлый путь» оказывается поддержка общественных и благотворительных христианских организаций, которые занимаются гуманитарными программами, служением кормления...
Рождественский благотворительный концерт «Зажги Свечу»
9 январяв самом центре Москвы в концертном зале «Известия-Холл» состоится ежегодное культурное мероприятие, посвященноепразднику Рождества, под названием «Зажги Свечу». Москвичи и гости столицы...
Декада инвалидов 2015
На улице еще темно, а команда волонтеров фонда социальной помощи «Доброе сердце» уже отправляется в путь, в город Ардатов. Для каждого молодого человека этот путь не просто очередное доброе дело, это...
Как стать христианином – Христиане.ру