Главная>Новости>Церковь>Адвентистский санаторий празднует свое десятилетие

Адвентистский санаторий празднует свое десятилетие

Адвентистский санаторий празднует свое десятилетие

Этот центр посещают люди с самими разными недугами. Часто приезд сюда – последняя надежда на выздоровление, которая исполняется.

31.08.2010

Весной 2000 года санаторий «Новая жизнь» открылся для первых восьми человек.

Это был первый адвентистскиий санаторий на территории бывшего Советского Союза. Сразу после открытия центр начал пользоваться популярностью.


Для миссионерской работы открылось широкое поле деятельности. Несколько человек из села приняли крещение, и образовалась община. После посещения санатория многие члены Церкви организовали в своих общинах кулинарные классы, проводили уроки здоровья, используя простые методы лечения.

Место для центра выбрали на живописном берегу р. Южный Буг в с.Кирьяковка в Николаевской области. Там был куплен дом и небольшой участок земли.
 
Несмотря на многие препятствия и трудности, работники твердо верили в помощь любящего Бога.
 
Сейчас уже сложно назвать всех, кто начинал эту работу.
Ощутимый вклад в дело внесла команда OCI (адвентисты в сфере сервиса и индустрии). Они были спонсорами и многих вдохновили начать медико-миссионерскую работу в Украине.  Работа по созданию санатория - это совместный труд украинских и американских адвентистов.
 

Сегодня оздоровительный центр «Новая жизнь» принимает около 20 человек каждые 2 недели.

 
На территории санатория располагаются уже 2 корпуса для отдыхающих, продолжается строительство третьего корпуса и обустройство домов для работников.
Этот центр существует немногим более десяти лет, сюда приезжают не только жители Украины, но и России, Молдавии, Белоруссии и некоторых стран Европы. Здесь практикуется «Божья программа исцеления», открытая Богом через Библию, в которую входит: простые методы лечения, лекции по здоровому образу жизни и кулинарные классы.
 

Но более всего людей привлекает особая духовная атмосфера, создаваемая Богом через своих посвященных слуг.

 
«Он стал совершенно другой! Спасибо вам! За десять дней вы сделали с моим мужем то, что я не смогла сделать за десять лет!» - это слова жены одного из многих посетителей центра здоровья «Новая жизнь».
Уже около десяти лет Людмила - адвентистка седьмого дня – пыталась обратить своего мужа Юрия к истине. Но все ее усилия были безуспешными – отношения в семье лишь ухудшались.
Наконец Юрий согласился поехать в санаторий «Новая жизнь».  В санатории он оказался прилежным слушателем и исполнителем оздоровительной программы. Он посещал все лекции, кулинарные классы и все услышанное конспектировал в тетрадь. Юрия сосед по комнате оказался адвентистом. В первый же день он рассказал новому другу о субботе, законе и «заставил» молиться. Юрия это не испугало, впоследствии соседи по комнате стали хорошими друзьями.
 
Когда Юрий приехал домой, то первым делом рассказал жене обо всем, что узнал, чему научился в санатории. Он укорил ее в том, что она не следует законам здоровья, а утром предложил помолиться. С тех пор Людмила не узнает мужа - каждый день замечает в нем все новые перемены. Санаторий «Новая жизнь» стал для Юрия началом новой жизни с Богом.
 
Подобные истории здесь случаются регулярно. Этот центр посещают люди с самими разными недугами. Часто приезд сюда – последняя надежда на выздоровление, которая исполняется.
 
Сергей приехал в «Новую жизнь» с женой Катериной после шести лет малоэффективного лечения последствий инсульта и сахарного диабета. Первое, на  что с недовольством обратил внимание Сергей, было отсутствие телевизора и других развлечений. Но ему объяснили, что эти условия – часть оздоровительной программы. Сергей стал исполнять в  точности все предписания и посещал все мероприятия. К концу заезда уровень сахара снизился до нормы, Сергей «бегал» на прогулки впереди всей группы. Казалось от последствий инсульта не осталось и следа. А на прощальном вечере Сергей, не зная того, повторил «пророческую фразу»: «Я считаю, что такие санатории должны быть возле каждого большого города».
 
Источник:baznica
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Медико-миссионерская школа
Приглашаем служителей на медико-миссионерскую школу Учёба в школе – это прекрасная возможность укрепить свои духовные силы. Кроме личного духовного роста, — это возможность на собственном опыте испытать...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Как стать христианином – Христиане.ру