Сила - в Боге!

Сила - в Боге!
Настоящие русские богатыри, засвидетельствовали, что сила без Бога не имеет смысла.
07.09.2010

В ранние утренние часы дня города Москвы настоящие мужчины встретились для особого общения в чисто мужском кругу. В здании Дома молитвы собралось пятьдесят человек из разных городов России (Москвы, Рузы, Ярославля, Тулы и др.). Особыми гостями стали братья из Ярославля, участники силовой команды «Прорыв».

Не первый год в церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда проходят подобные мужские общения. «Мы рады, что в других церквах России переняли наш опыт в плане проведения мужских встреч. Но это – только малая часть мужского служения по стране», - приветствовал всех пришедших пастор поместной церкви, Колесников Павел Николаевич.
Господь создал мужчин защитниками, поэтому не удивительно стремление каждого представителя мужской части населения быть сильными. Гости прошедшей мужской встречи, настоящие русские богатыри, засвидетелствовали, что сила без Бога не имеет смысла.
 
Члены силовой команды «Прорыв», Михаил Платонов и Андрей Майоров, обратились к Богу, уже профессионально занимаясь спортом. Однако, достигнув определенных высот, к ним пришло осознание пустоты их жизни. Лишь в смирении признав свою нужду в Боге и отдав Ему свое сердце и свои жизни, они обрели ее настоящий смысл. Теперь, используя огромную силу, данную им Богом, они свидетельствуют о Нем, как о единственном Источнике настоящей жизни. Своими силовыми трюками они разрушают миф о том, что сильным людям не нужен Бог. Скрученные гвозди, согнутые стальные прутья, разорванные телефонные справочники и др. становятся в их руках орудием благовестия и свидетельством силы Бога.

Присутствующие на мужской встрече мужчины с интересом слушали свидетельство члена команды «Прорыв» Михаила Платонова. Он обратился к Богу в 1994 году, когда ему было 24 года. Вскоре он понял, что вера – удел не только пожилых, но и сильных, физически развитых молодых людей. Он начал взаимодействовать со спортивным христианским движением «Атлеты в действии», а в 2002 году была создана силовая команда. Члены команды «Прорыв» – мужчины, обладающие невероятной физической силой и богатырским телосложением – выступали во многих городах России, в Сибири, Карелии, на Юге в Калмыкии, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии (Беслан), Южной Осетии (после войны в Цхинвале), в туре по Крыму и даже за рубежом. Их выступления вызывают неподдельный интерес людей: атлеты выступали на праздниках, днях города, участвовали в акциях против наркотиков и алкоголя, призывая молодежь вести здоровый образ жизни. Девизом их служения являются слова из Пс.17:33: «Бог препоясывает меня силой и устрояет мне верный путь».

«Физическая сила, которой мы обладаем, - не наша заслуга. Это – от Господа. У каждого человека есть свой талант, и через него человек может служить Богу», - сказал в заключение Михаил. В этот же день команда приняла участие в праздновании дня города Москвы по приглашению Управы района Силино.

Затем свидетельством поделился Константин, мастер спорта по греко-римской борьбе, лидер молодёжи церкви «Вифания» г. Москва. «Мы занимаемся спортом не только ради спорта. Через то, что Бог нам даёт, мы можем прославлять Его», - подчеркнул он.
 
Бог изменил жизни этих мужчин, и они открыто воздают Ему за это славу. Порой мужчины слишком уверены в своих силах для того, чтобы признать, что не всегда могут справиться с трудностями. Но лишь те мужчины, которые находят силы склониться перед Создателем, признав Его выше и сильнее всего, могут называться настоящими силачами и настоящими мужчинами.
 

 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Пасторское слово
«… без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр. 11:6) Вера – уникальный дар Бога человеку. Во все времена жизни людей на земле именно...
30 лет служения
Зеленоградская баптистская церковь отпраздновала свое 30-летие. Церковь евангельских христиан-баптистов Зеленограда была основана в 1989 году. В 1990 году была начата подготовительная работа по оформлению строительства...
Пасторское слово
«Царство Небесное можно сравнить со спрятанным в поле кладом. Когда человек находит тот клад, он прячет его и, радостный, идет и продает все, что имеет, для того, чтобы купить это поле» (Мф. 13:44, НРП) Сокровище,...
Пасторское слово
«…жизнь не зависит от вашего имущества, как бы богаты вы ни были» (Евангелие отЛк. 12:15, перевод Библейской лиги) Как много зависимостей в жизни людей. Многие убеждены, что без чего-то материального они не смогут...
Как стать христианином – Христиане.ру