Главная>Новости>Церковь>«То, что Интернет с такой скоростью овладевает миром, происходит по Божьей воле»

«То, что Интернет с такой скоростью овладевает миром, происходит по Божьей воле»

«То, что Интернет с такой скоростью овладевает миром, происходит по Божьей воле»

Сайт русско-американской церкви адвентистов седьмого дня  получил первое место в номинации «Церкви» Конкурса христианских сайтов, организованного Ассоциацией «Новомедиа».

17.09.2010

Сайт русско-американской церкви адвентистов седьмого дня http://adventistla.com (Глиндэйл, Калифорния) получил первое место в номинации «Церкви» Конкурса христианских сайтов, организованного Ассоциацией «Новомедиа».
 
Его администратор рассказывает о своем пути к интернет-евангелизму, истории этого проекта, как создать успешный христианский сайт и изменить отношение церкви к этому миссионерскому полю.

- РАССКАЖИТЕ О СВОЕЙ ЖИЗНИ, ДУХОВНОЙ БИОГРАФИИ. КАК ПРИШЛИ К ИНТЕРНЕТ-ЕВАНГЕЛИЗМУ?

Давид Тульчинский, программист. Вебсайты создаю с 2002. Поэтому Интернет-евангелизм стал естественным продолжением того, чем я занимаюсь последние 33 года.

- КАКОЙ ЭТО ПО СЧЕТУ ВАШ ПРОЕКТ? РАССКАЖИТЕ, КАК РОДИЛАСЬ ЭТА ИДЕЯ. КАКОЙ БЫЛ ВАШ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ. КОМПЛЕКСНО ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ РЕСУРС.

Мне трудно сказать, какой этот проект по счёту, но идеей о нём я поделился с бывшим пастором нашей церкви Александром Паращуком. Александр отнёсся к проекту с энтузиазмом, и с февраля 2008 г. наш сайт начал своё существование.
Конечно, сайт отражает жизнь нашей церкви. Это разделы «Новости церкви», «Церковный календарь», поздравление именинников.

Но всё же главное назначение сайта - миссионерство. С этой целью, желая сделать сайт интересным и для тех, кто ещё не с Богом, в него включены разделы «Учим разговорный английский», «Ключи к здоровью», художественные фильмы по Библейским сюжетам, мультфильмы, изучение Библии и др.

Сейчас в нашей церкви новый пастор, Анатолий Гурдуяла. Он ведёт активную евангелистскую и социальную работу. Надеюсь, его участие привнесёт новое дыхание в жизнь сайта.
«То, что Интернет с такой скоростью овладевает миром, происходит по Божьей воле»
Вопросы Максима Балаклицкого
 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Христианский Медиа Уикенд 2014
Христианский Медиа Уикенд 2014 Дружеское общение верующих журналистов, редакторов, режиссеров, операторов, интернетчиков и других специалистов СМИ. Уже много лет Ассоциация «Новомедиа» организовывает встречи...
 «МедиаЛенд» от «Новомедиа»
Конференция «МедиаЛенд» – безопасная детская территория! Приглашаются родители, педагоги, психологи, учителя воскресных школ, медийщики, журналисты и все кто любит детей! Как защитить ребенка...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
Как стать христианином – Христиане.ру