Главная>Новости>Церковь>Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
В ночь перед Хэллоуином христианская молодежь праздновала альтернативный праздник Аллилуин
03.11.2010

В ночь с 30 на 31 октября, в ночь, когда все ожидают такого праздника, как Хэллоуин, христианская молодежь Московской Церкви Благая Весть празднует свой праздник, который уже стал традицией, ведь проходит второй год подряд!

Аллилуин!

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖНа этом празднике они не одеваются в ведьм и не зажигают свечи в тыкве, они не просят конфет под дверями. Молодежь прославляет Бога.

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ 

«Мы собираемся вступить в схватку с силами тьмы, которые начнут пробуждаться той ночью в связи с праздником Хэллоуина. Сатанисты считают этот день днем рождения сатаны, так победим же их в Духе!» - призывал пастор Филипп.

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Началось мероприятие как обычное молодежное служение – с прославления. Только прославление обычным не было! Молодежь чувствовала сильнейшее присутствие Духа Святого, такого духовного прорыва давно не было! После прославления Бог проговорил к пастору Филиппу Реннеру и дал ему слово для молодежи.

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

Потом выступила христианская группа из Санкт-Петербурга под названием Суп*Культура. Они славили Бога своими песнями с простым и понятным текстом, который было легко запомнить и повторять, например: «Авва Отче, Авва Отче, тебя люблю я очень, очень». Также они спели стилизованную под рок, всем известную песню «Аллилуйя». В зале не было ни одного сидящего человека, так сильно группа зажигала сердца для славы Божьей! Когда программа группы закончилась, зал не хотел отпускать их и все просили – «еще, еще!» - и они исполнили еще две совершенно новые композиции. Солист группы сказал молодежи пророческое слово о том, что все их родные и друзья спасутся, если «двое или трое соберутся во имя Его» и будут просить.

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

После выступления группы одна впервые пришедшая девушка приняла Господа в свое сердце произнеся молитву покаяния! Именно ради этой спасшейся души Бог приготовил это мероприятие, ведь ангелы на небе славят Бога за одну спасенную душу! Также, два человека приняли крещение Святым Духом и получили Дар говорения на иных языках.С едой на празднике все было замечательно, слава Богу за девушек, которые, жертвуя своим временем, пришли на праздник раньше всех и приготовили еду.

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖДалее организаторы разделили зал на три команды и дали 20 минут на подготовку сценки «Золушка» в различных жанрах: боевик, ужасы и комедия. Находчивые ребята придумали рок-Золушку, у других Золушка была больше похожа на Рэмбо… Каждая команда выступила под громкий смех зала, «ужасы» тоже скорее походили на комедию. Было весело!

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖНо не обошелся праздник одной музыкальной командой. На Аллилуине выступили две группы – Whight Light – только недавно образовавшаяся группа, рэп и вокал, и также рэп группа, существующая уже год – ребята из московской церкви Слово Жизни – Chinese Microphone. Обе группы являются христианскими и своей целью видят пробуждение подростков и молодежи в своем городе и стране.

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ«Каждый из участников любит рэп за то, что в нём можно выразить свой внутренний мир, передать эмоции слушателю, всё это можно сделать под бит, но самое главное – через это можно приводить людей ко Христу, чтобы потом этот человек привёл ещё таких же людей. И пусть это будет даже один человек, значит это всё мы делаем не зря. Ведь именно рэп-культура стала в это время популярной среди молодёжи. С помощью этого стиля можно заразить молодёжь позитивом. Наша цель – это убедить слушателя с помощью рэпа в правильном образе жизни личным примером» - говорят ребята.

Аллилуин | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖПосле многочисленных и совершенно гениальных сценок «В метро», «В военкомате» и других, поставленных театральной командой молодежного служения церкви, уставшая к 4-м утра молодежь стала смотреть фильм. «Невидимая сторона»(«Blind Side») - поучительный фильм о человеке, безуспешном в одной из сфер жизни, но нашедшем свое призвания в другой, благодаря поддержке и любви. Фильм о семье и об отношениях между людьми, о том, что никогда не нужно сдаваться. Фильм закончился словами «Я благодарю Бога».


Молодежь была очень довольна праздником, и, хотя все уже засыпали (к 6-то утра!), никто не хотел расходиться. Пастор Филипп повел всех в молитве благодарения за прошедшую в славе Бога ночь.

«Сегодня я получила слово от Бога, что мой отец спасется», говорит одна из девушек молодежного служения.
«Я понял, что я незаменим для Бога, как сказал Виктор из Суп*культуры», признает рэпер Текст.
А я уверена, мы победили в духовной схватке с дьяволом и Хэллоуином. Слава Богу!

Харитонова Дарья, специально для www.protestant.ru

 

Похожие статьи
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
"С заботой о ближнем!"
Ни метель, ни сугробы, ни мороз не могут остановить служителей и волонтеров московской церкви «Благая весть». Ведь у них благородная миссия – доставить рождественские подарки нуждающимся семьям. Уже много лет церковь...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
"21 год служения Богу и людям"
В этом году Московская церковь «Благая весть» празднует 21 год служения Богу и людям. В мипнувшее воскресенье, 12 сентября прихожане центральной церкви и всех филиалов собрались на торжественное богослужение, зал был...
"Долгожданная Пасха 2021"
Пасха один из самых любимых праздников в московской церкви «Благая весть». 2 марта более 1.700 прихожан собрались для того, чтобы всем вместе отпраздновать воскресение Иисуса Христа! Это всегда радостный повод прийти...
Как стать христианином – Христиане.ру