Главная>Новости>Церковь>Свидетельство Джойс Майер: "О девочке, 200 раз изнасилованной своим отцом"

Свидетельство Джойс Майер: "О девочке, 200 раз изнасилованной своим отцом"

Свидетельство Джойс Майер: "О девочке, 200 раз изнасилованной своим отцом"
Бог дал мне благодать, чтобы простить своего отца. Однако, это заняло время.
15.11.2010

«Отец заставлял меня подглядывать в замочную скважину, чтобы видеть, как он с матерью занимается любовью, а потом интересовался моими ощущениями.

В 8-9-летнем возрасте он давал мне порнографические журналы и спрашивал, что я чувствую.

Всякий раз, когда в пятницу утром мама отправлялась в магазин, он насиловал меня.

Он брал меня в бар, напивался, а потом имел со мной секс в машине. Однажды за этим занятием его поймал полицейский, но отец сказал, что я – его двоюродная сестра, и, чтобы избежать проблем, предложил полицейскому иметь секс со мной... но того вызвали на работу.

Он требовал, чтобы я приводила своих подружек из школы, чтобы он мог проделывать с ними то же, что и со мной. Я находила оправдания, что они не могут придти, но одну из них, которая жила с нами по соседству, он несколько раз все же изнасиловал, потребовав от меня оставить их наедине.

Когда я подросла, и отец начал меня учить вождению, каждое воскресенье он увозил меня в самые невероятные места (такие, как кладбище), и имел там секс со мной.

Мне не было позволено участвовать в каких-то школьных праздничных или спортивных мероприятиях, потому что отец всегда подозревал меня в том, что я буду заниматься чем-то с мальчиками.

Он рассказывал мне о своем сексе с кем-то еще для того, чтобы заинтересовать меня этим и доказать, что в этом нет ничего неправильного. Он рассказывал мне в деталях.

Отец говорил мне, что причина его сексуальных отношений со мной заключается в том, что я просто особенная, и он очень сильно меня любит.

Он насиловал меня как минимум раз в неделю, пока я не достигла 18-летнего возраста. Я подсчитала, что за все время он изнасиловал меня около 200 раз. Он не принуждал меня физически, но он манипулировал мной через страх и ложь.

Я должна была хранить множество секретов. Все, что он делал, по его словам, было хорошо, но это должно было оставаться тайной.

Помимо отца меня изнасиловали трое других мужчин – босс, на которого я работала, мой дядя и мой дедушка...»

В течение многих лет Джойс Майер – женщина, которую не нужно представлять христианскому миру, упоминала о сексуальном надругательстве со стороны своего отца, которое она переживала в детстве, но недавно она поделилась в первый раз всеми этими вещами, которые происходили за закрытой дверью, обозначив это новым в ее терминологии словом «изнасилование». «Легче сказать, что мой отец сексуально надругался надо мной, нежели то, что он насиловал меня. Я только недавно пришла к этому термину, и мне это даже трудно произносить», - сказала она.

Стоя перед многотысячной аудиторией, она говорила: «Сексуальное надругательство – вопрос очень стыдливый, и люди не знают, как об этом говорить. Но все наши тайны и секреты – это тюрьма, в которую нас посадил дьявол, потому что он хочет спрятать проблему внутри, чтобы мы никогда не смогли освободиться. Вы вырываетесь из дьявольских щупальцев тогда, когда вы отдаете Богу свою боль, и Он оборачивает ее в вашу выгоду. Отдайте Ему свой хаос и позвольте Ему превратить его в ваше послание. (В англ. яз. игра слов – Give Him your MESS and let Him turn it into your MESSage).

Приведя лишь некоторые подробности из своего плачевного детства, сказав, что она не в состоянии передать всё в присутствии нескольких тысяч людей, Джойс говорила о том, что не нужно сравнивать беды и испытания, через которые мы проходим, с испытаниями других, также как не нужно сравнивать и благословения. «Всякий человек, через какие бы трудности не проходил, может полностью восстановиться, - говорила Джойс. - Причина, по которой я делюсь с вами подробностями своей истории, в том, чтобы вы знали, насколько добр наш Бог. Мое свидетельство даст вам надежду, потому что то же, что Он сделал для меня, Он сделает и для вас! Бросая взгляд назад на преследовавший меня немыслимый страх и стыд, и смотря на то, кто я сегодня, я могу лишь сказать, что Бог жив. Бог исцелит вас, и Он будет использовать вас, чтобы исцелить других».

«Бог дал мне благодать, чтобы простить своего отца. Однако, это заняло время. Я думала, что я его простила, до тех пор, пока Бог не сказал мне перевезти моих родителей в наш город, купить им дом и заботиться о них, - делилась Джойс Майер. – Я, никогда не имевшая любящего и заботящегося отца, приняла это в штыки, но, смирившись, сделала это и проявляла заботу и внимание со своей стороны. Однажды мама позвонила и сказала, что отец плачет уже три недели и очень хочет поговорить со мной. Это был День Благодарения. Мы приехали к ним с мужем, и отец проговорил: «Я должен тебе сказать, что я очень сожалею о том, что я сделал тебе». В тот день он принял Христа и, спустя десять дней, мы его крестили».

Женщина с огромным и влиятельным служением, 43 года состоящая в браке, имеющая четверых детей, служащих Богу, и десятерых внуков, многие годы своей жизни задавалась вопросом «Где был Бог?». «Да, Бог не освободил меня от всего этого ужаса тогда, но Он дал мне силу пройти через это, - отвечала Джойс на свой вопрос. - В течение многих лет я бы желала, чтобы вся моя история была просто сном, но сегодня я могу сказать: я рада, что это было. Почему? Потому что сегодня я лучше, чем бы я была без этого опыта. В этом ужасе я лучше узнала Бога, и я понимаю боль людей. Можете ли вы восстановиться и исцелиться? Вы смотрите на ту, которая это сделала! Значит, можете и вы! Нет такой глубины, куда бы Бог не смог опустить Свою руку, чтобы извлечь нас оттуда.

Я помню, как я лежала в своей детской кровати и думала о том, что однажды я сделаю что-то великое. Я верю, что Бог опускает такое же семя величия в каждого человека. Я верю, что внутри каждого из вас бездна возможностей, о которых вы пока, может, не помышляете. Поэтому не важно, как вы начали свою жизнь, важно, как вы ее закончите».

Марина Миронова

novoevino.livejournal.com

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Как научиться прощать?
Семинар 23- 26 мая, Москва Прощение и примирение. Как прощать, когда не просят прощения "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам...
Итальянские вальденсы отказались принять извинения Папы Римского
Папа Римский Франциск попросил у вальденсов прощения за преследования со стороны католиков в Средние века. Протестантская церковь вальденсов отказалась принять извинения католиков за гонения, имевшие место в Средние века....
Билборды прощения в Славянске
В Славянске Донецкой области Украины появились билборды с цитатами из Библии, которые призывают людей к прощению. «Прощайте и прощены будете», «Прощайте всем, на кого обижены, чтобы ваш Небесный Отец...
Простая истина о настоящей любви
Библия учит нас, что Божья воля для нас – помогать страдающим людям. В Иоанна 13:34-35 Иисус говорит: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга....
Как стать христианином – Христиане.ру