Главная>Новости>Церковь>В Тюмени стартовала четвертая миссионерская экспедиция «Евангелие народам Севера»

В Тюмени стартовала четвертая миссионерская экспедиция «Евангелие народам Севера»

В Тюмени стартовала четвертая миссионерская экспедиция «Евангелие народам Севера»
Маршрут экспедиции разбит на шесть частей и имеет общую протяженность более 10 000 км.
13.01.2011

В Тюмени стартовала четвертая миссионерская экспедиция «Евангелие народам Севера». Организаторами экспедиции стали церкви Уральского региона и Тюменской области.

Слова Иисуса Христа «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями… до края земли» стали девизом для братьев, участников этой миссионерской экспедиции. Братья молятся и стремятся исполнить великое поручение Господа быть Божьими свидетелями до края земли русской - Ямала.
 
Целью данной экспедиции является благовестие и духовная поддержка церквей и групп северной части России. Участники экспедиции имеют задачу по возможности посетить отдаленные места, где имеются церкви, группы или отдельные верующие, для ободрения, наставления и помощи в евангелизации. Для выполнения этих задач созданы шесть сменных групп участников, состоящие из старших пресвитеров, пресвитеров, музыкантов и благовестников. В командах экспедиции трудятся братья из Башкирии, Удмуртии, Ямала, Москвы, Тюменской, Челябинской, Пермской и Свердловской областей. Каждая команда состоит из 6-10 человек. Всего в экспедиции примут участие более 30 братьев.
 
Маршрут экспедиции разбит на шесть частей и имеет общую протяженность более 10 000 км. Первый участок проходит из Тюмени до Сургута, затем Сургут – Уренгой, Уренгой – Самбург – Уренгой, Уренгой - Салехард, Салехард – Приобье, Приобье – Ханты-Мансийск. Первую половину дорог маршрута братьям будут передвигаться на микроавтобусе в сопровождении "Нивы", а далее, там где дорога пройдет по зимнику, – на КАМАЗе, который был куплен российским братством специально для подобных экспедиций.
 
Всего экспедиция займет два месяца, каждой из команд предстоит трудиться по 10 -15 дней. Последняя, шестая команда закончит маршрут в Ханты-Мансийске 6 марта.
 
Братья нуждаются в наших молитвах и поддержке. Будем молиться вместе, о благословении всех участников экспедиции. Пусть Господь ведет и хранит Божьих тружеников. Будем молиться о исполнении «великого поручения», быть Божьими свидетелями, что бы Царство Божие распространилось по всей нашей необъятной России и достигло каждого человека даже в самом отдаленном уголке нашей страны.

Источник: Сергей Лошак baptist.org
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру