Главная>Новости>Церковь> Конференция интернет-евангелистов в Алматы

Конференция интернет-евангелистов в Алматы

 Конференция интернет-евангелистов в Алматы

Делегаты из разных стран ближнего зарубежья собрались в церкви «Новая Жизнь» говорить о присутствии христиан на просторах такого, уже мирового средства массовой коммуникации, как Интернет.

12.02.2011

«Конференция открылась, — говорит Максим Максимов, — собралось множество людей, желающих служить Евангелием через Интернет. Интернет – это потрясающая возможность, это потрясающий шанс для проповеди Евангелия. Я радуюсь, что так много людей здесь у нас в Алматы, съехалось много гостей, которые желают проповедовать Благую Весть через Интернет».

«На сегодняшний день рынок Интернет-пользователей в Казахстане увеличивается. И за последний год он увеличился в два раза. Об этом говорят официальные источники. При этом не все еще до конца разобрались в том, как можно донести Послание в сети, и вот эти цели и задачи решает наша конференция. Мы специально пригласили достаточно авторитетных спикеров из разных стран СНГ, которые за последние три года активно проповедуют Евангелие в Интернете и обучают многих «юзеров“ на территории своих стран. Поэтому это уникальная возможность для тех, кто хочет познать что-то новое, и мы надеемся, что наша деятельность посеет какое-то знание, которое в дальнейшем принесет плоды», — сказал генеральный директор агентства эффективных коммуникаций Quattro Media Виктор Елисеев.

Главными организаторами данного международного баркампа выступили первый христианский телеканал CNL, Ассоциация IT Евангелистов и церковь «Новая Жизнь» г. Алматы.

Открыл конференцию президент телеканала CNL Максим Максимов. Он отметил две важные вещи: первое – это нести Евангелие, как в реальном, так и виртуальном мире, второе – все делать, как можно лучше.

Последующие служения проходили одновременно в 4-х залах, где своими секретами успешного опыта делились эффективные служители в Интернете: Никола Малуха, Павел Левушкан, Денис Марков и многие другие специалисты.

О проведении христианского баркампа в Казахстане говорит главный редактор христианского портала «Baznica.info» Павел Левушкан: «Здесь мы пытаемся людям дать первый толчок, дать им базовые знания для того, чтобы они могли, используя простейшие средства Интернета, начать эффективное служение. Без денег, но, имея желание, спасть мир».

Общую характеристику развития Интернета в Казахстане дал Виктор Елисеев. Говоря об общении в социальных сетях, Дмитрий Лебединский рассказал участникам баркампа о рациональности и создании сайтов для неверующих в Иисуса Христа людей.

Павел Левушкан поведал о минимализме в христианском служении, как говорится, будь проще, и к тебе люди потянутся. Основная мысль его учения — простота в подаче информации.

«Я увидел какие-то ошибки, какие-то минусы, увидел новые идеи, и я думаю, что уже наметил какие-то моменты, где нужно исправить и изменить», — поделился делегат Марсель Зарипов из Томска.

Денис Марков рассказал, как создать сайт служения и показал методы его раскрутки. Как использовать блоги для продвижения информации, для общения и для разрешения общих социальных вопросов говорил Никола Малуха.

Среди делегатов не-конференции Интернет-евангелистов много молодых людей, которые многому желают научиться в эти дни и затем применить полученные знания на практике.

Впереди участников баркампа ждет благословенное время обмена опытом и знаниями между профессионалами и новичками, а также живые дискуссии на различные темы, касающиеся Евангелия и Интернета.

Информационное Агентство CNL-NEWS 

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру