Главная>Новости>Церковь>15 февраля отмечается Международный День детей, больных раком | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

15 февраля отмечается Международный День детей, больных раком | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

15 февраля отмечается Международный День детей, больных раком | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ

О маленьких пациентах Детской больницы заботятся волонтеры Отдела «Активное милосердие», которое ведет свою работу при церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовска.

15.02.2011

Этот День был объявлен в Люксембурге в сентябре 2001 года и с 2003 года отмечается в 38 странах мира.
В онкогематологическом отделении Окружной Детской больницы г. Нижневартовска проходят лечение дети, больные раком, со всего Ханты-Мансийского Автономного округа - Югры.

Кроме врачей, о маленьких пациентах заботятся волонтеры Отдела «Активное милосердие», которое ведет свою работу при церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовска.

Отдел оказывает целевую благотворительную помощь онкогематологическому отделению, пациентам и их родителям. Волонтеры Отдела вместе с воспитателем и психологом отделения помогают скрасить досуг маленьких пациентов, проводят праздничные мероприятия, дарят детям подарки.

13 февраля на воскресном Богослужении прихожане церкви приняли участие в сборе целевого пожертвования для детей, больных раком и проходящих лечение в онкогематологическом отделении Окружной детской больницы.

Руководитель «Отдела «Активное милосердие» Сергей Немов пояснил, что пожертвования для детей, больных раком, в нашей церкви уже становится традицией.

Кроме этого, он предложил прихожанам 15 февраля взять пост за исцеление этих детей, а также за ученых и медиков, чтобы они открыли лекарство против этого недуга.

Рак у детей - это не приговор. Этот страшный недуг поддается лечению. Дети, заболевшие раком, во многом похожи - их объединяет огромное желание выжить. И им надо помочь. Радость возвращения к нормальной жизни у этих детей во многом зависит от доброты и сострадания людей.

Пресс-центр церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовска, специально для www.protestant.ru

ФОТОРЕПОРТАЖ

15 февраля отмечается Международный День детей, больных раком | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ 

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Как стать христианином – Христиане.ру