Главная>Новости>Церковь>«За пределами!» спорта

«За пределами!» спорта

«За пределами!» спорта

Конференция «За пределами!», направленная на обучение членов Церкви методами благовестия через спорт среди детей, подростков и их родителей.

19.02.2011

В оздоровительном комплексе «Лидер» в Пуще-Водице г. Киева прошла конференция «За пределами!», направленная на обучение членов Церкви методами благовестия через спорт среди детей, подростков и их родителей.

 На конференцию приехали 32 команды из 35 городов Украины и России.

157 участников конференции имели возможность услышать и утвердиться в важности бодрствовать, выходить из своей зоны комфорта, идти в общество и влиять на него, чтобы ценности Царства Божьего становились ценностями мира.

Организаторы конференции, Международная общественная организация «Наше Наследие» при поддержке Международной спортивной коалиции, сделали все возможное, чтобы вдохновить и снабдить необходимыми ресурсами для служения в обществе каждого участника конференции.

Каждый участник был обучен опытными лидерами спортивного и социального служения из Украины и России тому, как благовествовать и вести ученичество через спорт, начиная с детей и заканчивая старшим поколением.

 Не зависимо от спортивного уровня, каждый, кто имеет желание развивать спортивное служение у себя в церкви, городе, регионе или стране, познакомился с комплексным подходом к благовестию и ученичеству. Участники конференции были обучены основным направлениям стратегии CYCAS: «Всеобщие Игры», MAX7, UBABALO, YLD.

На конференции состоялись семинары о том, как донести Евангелие через футбольные и флорбольные турниры и тренировки, проведение социально-спортивных акций. Все желающие могли познакомиться с опытом Христианской футбольной академии, а также услышать свидетельства студентов о работе с детьми и подростками через футбол. На тренинге по построении команды были предоставлены новые идеи для помощи в формировании команды. Примечательно то, что одной из команд-участниц конференции стала команда, состоящая из подростков, которая была сформирована и привлечена к служению лидером церкви, благодаря обучению и стратегиям, которые преподавались на предыдущих конференциях МОО «Наше Наследие».

В рамках конференции прошла Олимпиада «Подростковые Игры». Люди, которые не имели опыта в проведении Игр, имели прекрасную возможность стать частью интереснейшего события в одной из школ Киева и увидеть на практике проведение подобного мероприятия. Как дети, так и участники конференции, остались с огромным количеством эмоций и впечатлений.

 Галя Мацак, участник конференции, служитель церкви с. Сагуневка

 - Я очень благодарна за конференцию. Я взяла много полезного для себя! И я планирую проводить Олимпиаду «Подростковые Игры» в своей поместной церкви. Спасибо за все советы, за информацию, за практику, которую продемонстрировали. Божьих благословений и Его руководства в том деле, которое вы делаете!

Семенюк Александр, участник конференции, тренер флорболльной команды, руководитель воскресной школы церкви г. Мелитополь

- «Детские и Подростковые Игры» - прекрасный инструмент, с которым можно идти в школы нашего города. В момент, когда воскресная школа перестала наполняться детьми, «Игры» стали хорошей альтернативой для привлечения детей. Мы также используем Олимпиаду, чтобы наполнять наши флорболльные тренировки и благовествовать детям и подросткам через спорт.

Участниками конференции также стали специальные гости: координатор детского и подросткового служения в Украине Надежда Куприенок, представитель Международной Просветительской организации «Путешествие по Библии» Юрий Шелестун и координатор организации «Авана» Гуриев Виктор, который и в теории и на практике презентовал программу работы клуба.

32 команды из 35 городов Украины и России имели уникальную возможность поучаствовать в «Экстрим играх» и на практике закрепить полученые знания.

Оксана Назарчук

Просмотреть все фото

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру