Главная>Новости>Церковь>Весна! Март! Воронеж! "я и БОГ" | Эксклюзив | Фоторепортаж

Весна! Март! Воронеж! "я и БОГ" | Эксклюзив | Фоторепортаж

Весна! Март! Воронеж! "я и БОГ" | Эксклюзив | Фоторепортаж
Молодежный форум, собравший более ста человек, радушно принимала в своих стенах небольшая поместная Церковь поселка Сомово, что в пригороде Воронежа.
25.03.2011

19 Марта Воронеж стал местом проведения христианской молодежной конференции "Я и БОГ", организаторами которой являлись молодежный отдел Союза евангельских христиан - баптистов России и Объединение Церквей ЕХБ Воронежской области.

Молодежный форум, собравший более ста человек, радушно принимала в своих стенах небольшая поместная Церковь поселка Сомово, что в пригороде Воронежа.
 
Цель прошедшей конференции - побудить молодых христиан проверить свои личные отношения с Богом и, при необходимости, "перезагрузить" их, а так же указать на важность благовестия, без которого теряет смысл христианская жизнь.
 
Вниманию присутствующих было представлено два семинара: "я и Бог", и "Мотивация к благовестию". Провел семинары Владислав Трескин, пастор церкви "Возрождения" (г. Пермь), отец пятерых детей, руководитель Молодежного служения РС ЕХБ.
В своем обращении к молодежи Владислав в частности отметил: "Мы очень часто ставим на первое место труд, различные проекты, благовестие. Но что может сделать человек, который духовно мертв, а носит имя «Христианин»?" Как строить взаимоотношения с Богом, что необходимо и что недопустимо брат рассказал на примере призвания Богом Моисея.
Для того, чтобы молодежь лучше могла усвоить предложенные темы, были организованны группы, в которых в простой и открытой обстановке молодые люди обсуждали основные положения семинара.
 
Связующую музыкальную составляющую на конференции "я и Бог" обеспечивала группа "Мост-х", довольно известная в молодежных кругах.
 
Прошедшая конференция, насыщенная совместным прославлением, духовным назиданием и просто общением, - это лишь одна сторона медали, другая, не менее важная, насколько услышанное и увиденное найдет отражение в жизни каждого молодого человека.
 
Давид Рыжиченко, специально для www.protestant.ru

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Подготовка христианского молодежного форума ХМКК
27 марта в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось заседание рабочей группы по подготовке очередного Христианского молодежного форума по линии Христианского межконфессионального консультативного комитета...
Московский! Межрелигиозный! Молодежный!
Первый Московский межрелигиозный молодежный Форумпрошелв столици 22-го ноября 2022 г. Форум организованпри поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Мероприятие представляет собой...
ХМФ под эгидой ХМКК
В минувший вторник, 19-го июля 2022 г. в Саранске начал работу Христианский молодежный форум под эгидой Христианского межконфессионального консультативного комитета Тема форума — «Христианская молодежь в медийном пространстве»....
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
 Форум Молодежного Движения «ВСЕХ»
Со 2-го по 4-ое мая в Москве пройдет ежегодныйФорум Молодежного Движения «ВСЕХ». Главной темой мероприятия будет «Спектр Миссии». Огромное отличие Форума от обычного формата молодежных конференций, по словам организаторов,...
Как стать христианином – Христиане.ру