Главная>Новости>Церковь>Опрос - Каким должен быть брак? | ВИДЕО

Опрос - Каким должен быть брак? | ВИДЕО

Опрос - Каким должен быть брак? | ВИДЕО
15 мая - Международный день семьи.
13.05.2011

 

15 мая на всей территории России запланировано проведение праздничных мероприятий, посвященных дню семьи. Ни в одном российском городке не оставят без внимания многодетные семьи, малообеспеченных граждан, матерей-одиночек, инвалидов и малышей, лишенных родительской опеки. Городские власти надеются на помощь граждан, а также верят, что полноценные семьи наравне с обездоленными малышами и одинокими стариками отпразднуют день семьи. Уже сейчас печатные издания, интернет телевидение и городские сайты анонсируют наиболее интересные и значимые конкурсы, концерты и праздничные парады.
Более сотни мероприятий  запланированы в столице России. Благотворительные концерты, подарки, состоящие из продуктовых корзин, бытовой техники, предметов быта и интерьера получат малыши в детских домах и интернатах. 
Выделена сумма на покупку более чем 130 наборов с праздничными лакомствами для многодетных семей.
Кстати, в этом году городские власти щедры на подарки не только к праздникам. Более 6 сотен многодетных семей в этом году получат бытовую технику, а полсотни семей воспитывающих более троих детей, будут награждены продуктовыми наборами и комплектами одежды.
 
Во многих регионах России пройдут награждения семей, воспитывающих более 5 детей (не важно, собственные это малыши или приемные). В Барнауле у малышей из детского дома появится возможность бесплатно посетить аттракционы и дельфинарий в сопровождении студентов и волонтеров.
В  Брянске запланированы шествия беременных и парад близнецов. В других городах пройдут фестивали необычных имен, конкурсы на лучшую бабушку, и это отнюдь не полный список конкурсов и концертов, приуроченных к семейному празднику.
 
По сообщению РИА-новости, основное торжественное награждение московских семей пройдет в центре развлечений  «Ролл-Холл». Все многодетные семьи, опекуны малолетних сирот, и просто крепкие и дружные семьи еще будут дополнительно приглашены на мероприятия, которые состоятся в их городах, района и регионах.
В преддверии международного дня семьи уже с успехом прошли несколько конкурсов и награждений. Так, например, 6 мая состоялось соревнование, в котором должны были принимать участие бабушка или дедушка в тандеме с внуком. Молодежь обучала престарелых родственников азам обращения с компьютерной техникой. Теперь пожилые родственники могут просматривать почту, общаться в социальных сетях и смотреть телевидение онлайн вещания.
 

Международный день семьи в этом году посвящен борьбе с проблемами бедности и социальной изоляции. Пожилые люди, малыши и одинокие люди наиболее уязвимы в своей незащищенности. Поэтому в 2011 году на 15 мая запланировано множество шумных мероприятий, направленных на дополнительную социализацию пенсионеров, инвалидов и малолетних детей.

 www.semya.tv

Темы этой статьи
Похожие статьи
Протестантов воодушевило решение президента РФ
Подводя итоги работы протестантского сообщества в уходящем 2023 году, участники отметили большой вклад протестантов в гуманитарную и благотворительную деятельность, развитие протестантского образования, укрепление государственно-конфессиональных...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Исследование "Взаимосвязь духовности и семейного счастья"
Илья Охотников впервые исследует в русскоязычном пространстве влияние веры на счастье в браке Ученый, семейный консультант, докторант кафедры Семейных наук Государственного университета Кентукки много, преподаватель Евроазиатской...
Инвестиции в счастливую семью
Тема любви продолжает звучать в днепропетровской поместной церкви «Дверь в Небо». Отношения до свадьбы - важный этап жизни молодых людей. Именно этот вопрос подняли священнослужители, молодежные пасторы...
Христиане за возрождение семейных ценностей
Мероприятие было посвящено возрождению семейных ценностей и укреплению внутрисемейных отношений. 57 супружеских пар посвятили своё время друг другу во время романтической прогулки на теплоходе. Для участников мероприятия...
Как стать христианином – Христиане.ру