Главная>Новости>Церковь>Что сказал Люцер/ЭКСКЛЮЗИВ

Что сказал Люцер/ЭКСКЛЮЗИВ

Что сказал Люцер/ЭКСКЛЮЗИВ
Эрвин У. Люцер раскрыл 7 важнейших признаков "живой, здоровой" церкви.
24.05.2011

Выступление доктора Люцера (церковь Муди, США) в СПбХУ

 
В СПбХУ прошла встреча- семинар с доктором Эрвином У. Люцером.
 
Доктор Эрвин У. Лютцер, старший пастор церкви Муди (читайте информацию о церкви в конце заметки) с 1980 года, родился и вырос вблизи г. Реджина, Саскачеван, Канада.
 
Он является автором более двадцати книг, отмеченных наградами, выдающимся спикером международных конференций, и радио-ведущим: «Час Церкви Муди», «Песни в ночи» и «Бежать так, чтобы победить».
Эти программы доступны в Радиовещательной Сети Муди, в Библейской Радиовещательной Сети, на Транс Мировом Радио и на многих других христианских радиостанциях по всему миру.
 
Перед проведением общего собрания доктор Люцер провел цикл семинаров, на которые были приглашены не только сотрудники, студенты и преподаватели СПбХУ, но и гости из других церквей.
 
Семинары доктора Люцера раскрыли несколько немаловажных для каждого христианина тем.
Например, Эрвин У. Люцер раскрыл 7  важнейших признаков "живой, здоровой" церкви. Среди них:  церковь-поклоняющаяся, жертвующая церковь, евангелизирующая церковь, церковь, имеющая ясную стратегию.
 
Важным являются такие факторы в каждом христианине: сердце, расположенное к благовестию и постоянный "мониторинг" себя, нельзя "посчитать себя достигшим". Чувство удовлетворения вредит жизни живого, здорового христианина.
 
Далее доктор Люцер раскрыл 4 неправильных подхода по отношению между церковью и государством.
 
Все присутствовавшие были обильно благословлены конкретикой и насыщенностью семинара.
 
В этот же день в СПбХУ состоялось последнее в этом учебном году общее собрание, на котором проповедовал доктор Люцер.
Что сказал Люцер/ЭКСКЛЮЗИВ
 
Слово, сказанное доктором Люцером было очень своевременным и полезным для каждого из собравшихся.
 
 
 
Наша справка Церковь Муди
 
Краткий экскурс в историю церкви
Церковь Муди, как гласит ее миссия, - верное место, где каждый может обрести связь с Богом и ближними.
 В 1858 г. Двайт Л. Муди, продавец обуви из Массачусетса, начал служение Воскресной Школы для уличных детей (из бедных семей) в Чикаго. По началу Д.Л. Муди и помощники по служению проводили библейские уроки  в заброшенном ресторане (т.к. это было единственное, место, которое ему удалось найти для  Миссии Воскресной Школы) воскресными вечерами, так что детям приходилось сидеть даже на полу.
 Служение для детей улиц росло. Так, к 1860 году количество посетителей Школы достигло 1000 человек; на библейские уроки с детьми стали приходить и их родители. Так образовалась церковь. В возрасте 24 лет Д.Л. Муди оставляет занятия бизнесом и полностью посвящает себя служению Воскресной Школы и работе в Христианской Ассоциации Молодых Людей (YMCA). Примерно в это же время стало совершенно очевидно, что церковь нуждается в гораздо большем помещении. В 1864 году состоялось торжественное открытие здания церкви с залом на 1500 посадочных мест, множеством учебных классов, офисов и библиотекой.
 Однако 8 октября 1871 года в Чикаго начался пожар, в результате которого сгорела улица, на которой находилось здание церкви. Д.Л. Муди немедленно начинает собирать средства на строительство церкви и помощь тем, кто в результате пожара остался без крова.   И в июне 1876 года состоялась церемония освящения нового здания церкви, которое могло вмещать 10000 человек. Служение Церкви и Муди, в частности, имело огромный успех, многие люди благодаря ему обретали спасение. В 1897 году, благодаря евангелизационным проектам Д.Л. Муди, значительно увеличился приход церкви: во время богослужений здание церкви было переполнено, и около 6000 человек ждали снаружи.
 В 1899 году Д.Л. Муди умирает после продолжительной болезни.
 А в 1908 году по инициативе пастора А.С. Диксона название церкви было изменено, она стала называться «Церковью Муди». В XX в. церковь продолжала гармонично расти: как качественно, так и количественно. Церковь Муди взрастила многих известных лидеров и евангелистов, таких как Джипси Смит, Билли Грэм и Билли Сандэй.
 
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Богословская академия приглашает
Санкт-Петербургская Евангелическая Богословская Академия принимает студентовна2020-2021учебный год. Если вы призваны кслужению ихотите получитьдостойноетеологическое образование, СПЕБА - это место длявас. Получите российский иамериканский...
Выпускная церемония  в СПбХУ
Торжественная процессия, в составе которой были члены Совета Попечителей, Совет Руководства СПбХУ, преподаватели и около 50 выпускников 2014 года, проследовали от административного здания до конференц-зала, где в присутствии...
Санкт-Петербургский христианский университет приглашает
Очные программы Санкт-Петербургский христианский университет осуществляет очное обучение по различным специальностям в рамках следующих программ: Бакалавр Богословия Обучение предусматривает приобретение знаний и навыков: исследование...
Инаугурация нового ректора СПбХУ
19 мая в СПбХУ прошла выпускная церемония 2012 года и инаугурация нового ректора. Традиционно, торжественная процессия, в составе которой были члены Совета Попечителей, Совета Руководства, преподаватели и...
Как стать христианином – Христиане.ру