Главная>Новости>Церковь>Спортивные визиты в колонии | Фоторепортаж

Спортивные визиты в колонии | Фоторепортаж

Спортивные  визиты в колонии | Фоторепортаж
В июне программа посещений колоний служением милосердия Тушинской евангельской церкви, носила «спортивный» характер.
20.06.2011

Состоялись очередные «спортивные» визиты волонтеров Тушинской евангельской церкви (Москва) в подростковую и женскую [Праздник открытия спортивного сезона] колонии города Можайск.


 В июне программа посещения колоний служением милосердия Тушинской евангельской церкви, носила особенно «спортивный» характер.
Вначале представители церкви во главе с пастором по социальному служению Тушинской евангельской церкви Алексеем Будиловым посетили праздник открытия спортивного сезона в женской колонии. Этот праздник – большое событие в жизни колонию каждый отряд готовится к нему: определяется и репетируется программа, шьются костюмы. Отряды представляют небольшую спортивно-танцевальную программу с элементами аэробики и акробатики.
 
Это мероприятие традиционно поддерживает Тушинская церковь, предоставляя призы лучшим участникам праздника. Так было и в этот раз. Пастор Алексей Будилов благословил всех участниц в своем обращении и пожелал, чтобы изменения коснулись не только их «внешнего» человека, но и человека «внутреннего» через принятие Иисуса Христа.
 [команды после матча] Спортивную программу продолжил на следующей неделе другой спортсмен и неутомимый участник служения милосердия пастор Андрей Петров.
 
Во главе команды из семи человек он приехал в колонии для участи в товарищеских матчах по футболу и волейболу. В команде церкви приняли участие два футболиста из команды «Кифа», выступающей в любительской футбольной лиге Москвы. Эта команда спонсировалась церковью, в её составе есть прихожане церкви, а иногда в матчах принимал участие и сам Андрей Петров.
 В подростковой колонии гостей радушно приняли, однако на поле постарались показать «кто в доме хозяин». В непростой игре, после дополнительного времени победа досталась команде церкви со счетом 6:4. Пообедав, команда отправилась в женскую колонию для товарищеского волейбольного матча. Игра проходил в радостной и позитивной атмосфере. Для более близкого знакомства, а также в связи с тем, что состав команд часто меняется: выполняющий подачу всегда представляется, и к концу игры все знакомы друг с другом. Как всегда собралось много болельщиц поддерживавших впрочем, обе команды. Как настоящие джентльмены – представители церкви позволили женщинам победить, чем немало их порадовали. [в женской колонии].
 
 Традиционно посещения сопровождалось подарками. На собранные прихожанами средства, заключенным были подарены средства личной гигиены, плитка шоколада и, конечно же, Евангелие.
 
 «Спортивные» визиты – важная часть нашей программы посещения колоний», - комментирует состоявшиеся поездки пастор Андрей Петров, - «они позволяют «растопить барьер» и «навести мосты» для общения. Многие из тех, кто посещают наши занятия, первый раз пришли именно для спортивной встречи. Сама атмосфера состязаний бывает настолько притягательной для многих, что часто выходит на первый план и запоминается больше чем собственно спортивный итог матча. В дальнейшем планируем расширять такую работу, так как видим положительные плоды в жизни наших подопечных».
 
Спортивные  визиты в колонии | Фоторепортаж
 
 Источник: t495.ru
Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
VII Детско-юношеский Пасхальный Фестиваль "Первый Шаг"
Он будет проводиться в Тушинской Церкви ЕХ 26 апреля 2014 года (адрес: Москва, ул.Василия Петушкова, д.29). Организаторами его являются несколько Церквей. Участников и гостей ожидает множество сюрпризов, среди которых...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Как стать христианином – Христиане.ру