Главная>Новости>Церковь>Лозаннское движение в России/ЭКСКЛЮЗИВ/ФОТО

Лозаннское движение в России/ЭКСКЛЮЗИВ/ФОТО

Лозаннское движение в России/ЭКСКЛЮЗИВ/ФОТО
Российская группа встречалась с руководством Лозаннского движения.
27.06.2011

С 20 по 25 июня 2011года состоялась встреча комитетов Лозаннского международного движения  на территории  «Горден  колледжа», одного из старейших христианских учебных заведений в пригороде Бостона.

Во встрече принимали участие 140 человек.

Это первая  встреча лидеров Лозаннского движения после прошедшего в октябре 2010 года  3-го Лозаннского  конгресса,  собравшего около 5000 христиан различных конфессий и деноминаций со всех уголков мира.

 
Целью встречи в Бостоне было подведение итогов, анализ ситуации и формирование планов работы Лозаннского движения на основании Кейптаунского соглашения, которое  служит ориентиром на грядущее десятилетие.
 
Данную встречу посетила и российская делегация, в которую вошли: Самойлов Владимир Владимирович – руководитель экспертного совета глав протестантских церквей России, Колесников Павел Николаевич -  председатель совета Всероссийского Содружества Евангельских Христиан и  Митрофанова Ирина Юрьевна  генеральный директор Медиа-холдинга  «Протестант».
Российская группа трудилась над  развитием  партнерских отношений между Российскими церквами  и лидерами Лозаннского движения.
Лозаннская лидерская команда состоит  из представителей различных стран и языковых групп. Это лидеры,  посвятившие  делу благовестия всю свою жизнь.
Нельзя не отметить  сердечную атмосферу доброты и взаимопонимания царившую в команде. Именно в такой атмосфере, а так же в размышлениях над Словом Божьем и молитвах  происходят все встречи, посвященные анализу конгресса и  планированию последующих шагов развития.
Российская группа встречалась с руководством Лозаннского движения: с Дагом  Бердсаллом - председателем Лозаннского движения, с международным директором Лозаннского движения - Линдси Брауном и Блером Карлсоном - директором Лозаннского Конгресса «Кейптаун 2010», основателем международного служения партнерства GoodWORD.
 
В процессе обсуждения  были утверждены даты, запланированной ранее консультативной встречи   в России в декабре 2012 года, на которой планируется обсудить совместные  проекты, охватывающие территорию России с участием  различных христианских конфессий.
 
Важно отметить особое расположение лидера женского служения Елки Вернер  и ее коллег по Лозаннскому движению. Они варазили готовность всячески помогать развитию данного служения в Российских церквах. В результате обсуждений было принято решение о  начале формирования нескольких моделей женского служения, которые в ближайшее время будут предложены  Российским церквам. В разработке данных моделей примут участие лидеры женского служения различных стран совместно с лидерами женского служения из России. 
Первые материалы по этому  вопросу  можно будет увидеть на сайте «Protestant.ru» уже в сентябре 2011 года, а в апреле 2012 года лидеры женского служения лозаннского движения посетят Россию для  участия в   конференциях и встречах.
 
В ходе конференции прошли несколько встреч с руководителями международной организации «Навигаторы», которая известна своим особым путем благовестия через заучивание текстов Священного Писания и ученичество.
 
Встреча с бывшим председателем Американского отделения «Навигаторов» Джерри Уайт (Jerry White),  а так же с ответственным по Европе Оле-Магнус Олафсруд (Ole-Magnus Olafsrud)  обострила понимание важности служения в современной России. В ходе переговоров намечены несколько визитов в нашу страну, а так же планы развития данного служения в России.
 
 Важные шаги были достигнуты в процессе переговоров с  руководителем СМИ Лозаннского движения Науми Э. Фризел. (Naomi A. Frizzell).  Было принято решение о том, то  Медиа-холдинг «Протестант» будет сотрудничать с комитетом СМИ Лозаннского движения и осуществлять помощь в обмене информацией о всемирном служении благовестия  и основных событиях Лозаннского движения. А Науми Э. Фризел  посетит Россию в 2012 году для встречи с представителями христианских  российских СМИ.
 
Из интервью с Генеральным директором Медиа-холдинга «Протестант» Митрофановой Ириной Юрьевной:
 
-Почему для вас важно сотрудничество Медиа-холдинга «Протестант» со СМИ освещающими Лозанское движение?
 
-Для протестанских церквей России  важно быть частью всемирного Лозаннского движения, так как это дает возможность идти правильным путем в деле проповеди Евангелия, учитывая опыт предыдущих поколений. Бог пишет свою историю в сердцах обращённых людей, российские благовестники так же часть этой истории, как и благовестники из  других стан.
Когда наблюдаешь за гонениями на христиан или особым пробуждением веры происходящем в той или иной стране, когда видишь всемирную статистику представленную лидерами Лозанского движения,  понимаешь, как Бог действует в современном мире,  и осознаешь   свою личную сопричастность к Вселенской церкви.   Мы очень благодарны Науми  и ее команде за их открытость и готовность к сотрудничеству в   разных сферах:  в сфере обмена информацией с разными церквами по всему миру, подготовке к   конгрессу СМИ, который запланирован на 2012 год в России.  Мы верим в то, что информация, которой обладает команда Ноуми, поможет Российским церквам в духовном формировании и дальнейшем развитии.
 
Особую благодарность российская команда выражает руководителю комитета занимающуюся фандрейзенгом. В процессе обсуждения российской команде были предложены  множество практических советов по наполнению бюджетов для различных проектов.
 
 Из интервью с Павлом Николаевичем Колесниковым председателем совета Всероссийского Содружества Евангельских Христиан: 
 
-Для Российскоей евангельской церкви, в частности для Всероссийского содружества евангельских христиан , опыт Лозаннского движения очень важен.   Лозанна объединяет евангельскую церковь всего мира  и аккумулирует самый лучший опыт Церкви в области благовестия.  В настоящее время мы рассматриваем Лозанское движение как  партнерское движение. На сегодняшний день его представители трудятся в разных странах на миссионерском поприще.
 
Все участники российской делегации выразили благодарность Линзи Брауну международному директору, Анатолию Глуховскому региональному заместителю по Евразии, а так же  и Дмитрию Лаврову (уполномоченному КСГПЦР представлять Россию в Лозанском движение от протестантских церквей) за организацию приезда российской делегации. 
 
Пресс- служба Медиа-холдинга "Протестант"

Лозаннское движение в России/ЭКСКЛЮЗИВ/ФОТО

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Генеральный директор Лозаннского движения о легализации однополых браков
Генеральный директор Лозаннского движения Майкл Оу дал ряд рекомендаций пасторам и рядовым прихожанам церквей, в связи с легализацией однополых браков в ряде стран. «Мы настоятельно рекомендуем всем пасторам:проводить...
Информация для журналистов
Уважаемые коллеги! Минуло 40 дней со дня заключения под домашний арест известного протестантского лидера, так же известного как директор ПО «Теплотехник» - А.Т. Семченко. 22 июля в 11-00, в Тверском...
Пасхальное поздравление Медиа-холдинга "Протестант"
Дорогие братья и сестры, друзья, коллеги! «Что вы ищите Иисуса распятого, его нет здесь – Он воскрес…» Евангелие от Матфея 28 глава 5-6 стих Сердечно поздравляю вас и ваших близких...
Состоялась встреча Совета попечителей движения «Дороже золота»
Вофисе Российского союза евангельских христиан-баптистов прошла встреча Совета попечителей движения «Дороже золота». Во встрече приняли участие А.А.Усмонов, директор «Дороже золота»; И.Ю. Митрофанова,...
Как стать христианином – Христиане.ру