Главная>Новости>Церковь>Молодежная конференция в Алматы завершилась ночной молитвой

Молодежная конференция в Алматы завершилась ночной молитвой

Молодежная конференция в Алматы завершилась ночной молитвой
Завершилась 4-ая ежегодная молодежная конференция «Святые в городе».
19.07.2011

Завершилась 4-ая ежегодная молодежная конференция «Святые в городе».

 

Молодежь из разных городов Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана провела четыре незабываемых дня в поклонении, прославлении и молитве.

 
 
Подготовка к конференции началась задолго до ее начала, и как считают организаторы и спикеры, конференция оправдала все ожидания. Никто не остался равнодушным, каждый взял для себя что-то новое, ведь темы мастер-классов затрагивали каждую сферу жизни молодежи.
 
 
Молодость - это время выбора. Кем ты хочешь быть? Какое будущее для себя рисуешь? Какого спутника жизни ты хочешь видеть рядом? - на эти и другие темы постарались ответить известные христианские служители: Лариса и Максим Максимовы, Анатолий Мокляк, Андрей Кочкин, Антон Тищенко, Виктор Лавриненко, Юрий Алиев, Иван Крюков, Дмитрий Шлетгауэр, Александр Патлис и другие. 
 
«Я сам получил очень много вдохновения и ободрения. И, конечно же, верю, что жаждущая молодежь получила очень много. Дай Бог им сохранить это в чистом сердце и принести много плода», - поделился спикер конференции Дмитрий Шлетгауэр.
 
«Вот это время для многих молодых людей будет ключевым. Потому что есть события, которые, на мой взгляд, меняют. Как ключ, они открывают какую-то дверь, и дальше уже идет движение, равномерное, с разной скоростью. И вот эта конференция является определенным ключом для того, чтобы кто-то смог открыть какую-то дверь для себя», - сказал спикер конференции Юрий Алиев.
 
Программа конференции включала много музыкальных и творческих номеров, выезд в горы, где ребята смогли отдохнуть, пообщаться и прекрасно провести время. А также в рамках конференции прошел евангелизационный концерт Александра Патлиса, во время которого он презентовал свой новый альбом «Читай мои мысли». Кроме новых песен, Александр исполнил много уже полюбившихся зрителям композиций.
 
Каждый желающий смог стать участником конференции, ведь она проходила в прямом эфире CNL. В студию канала за эти дни поступило много слов благодарности за возможность смотреть вдохновляющие проповеди.
 
 «Молодежная конференция подошла к концу. Потрясающая атмосфера, много молитвы, музыки, прославления, общения. Несколько сотен, 700 или 800 человек, приехало на конференцию. Мы просто в восторге. Сколько людей съехалось! Наша алматинская молодежь радуется. В общем, огромнейшие позитивные впечатления», - подытожил Максим Максимов. 
 
Финалом конференции стала ночь хвалы и поклонения.
 
«Просто все шикарно, на высшем уровне вся организация конференции! Спикеры самые лучшие, самые духовные, самые интересные. Мне очень интересно здесь находится, потому что здесь такие великие музыканты, как Дмитрий Шлетгауэр и Александр Патлис. В силу того, что я сам музыкант, я перенимаю какое-то творчество, набираюсь опыта. И в целом, конференция шикарная», - поделился участник конференции Дамир, г. Алматы, Казахстан. 
 
«Как только мы сюда приехали, мы почувствовали, как нас захватил Дух Божий, переполнены все. Мечты новые появляются. Открываются новые стремления. Здорово! Спасибо всем», - говорит Ксения из Барнаула, Россия.
 
Молодежная конференция - ежегодное событие, которое ожидают молодые люди, чтобы посвятить время Господу, наполнится новыми впечатлениями и познакомится с новыми людьми.
 

Информационное Агентство CNL-NEWS
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Христианский телеканал сменил имя
В воскресенье 2 января 2022 года во время эфира партнёрского марафона «Время перемен», президент телеканала епископ Рик Реннер сообщил новое название: GNC – Good News Channel (телеканал «Благая весть»). Партнёрский...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Московская церковь на международном телеканале
Портал protestant.ru уже сообщал, что вначале лета главой христианского спутникового телеканала CNL стал епископ Рик Реннер. И вот 3 месяца спустя на канале началось вещание прямой трансляции воскресного богослужения из...
Рик Реннер новый президент
В воскресенье 30 мая 2021 года на воскресном богослужении московской церкви «Благая весть», предваряя проповедь, епископ Рик Реннер сообщил прихожанам о том, что с 1 июня 2021 года известнейший христианский спутниковый...
Христианский телеканал CNL отметил 20-ю годовщину!
Христианский спутниковый телеканал CNL, основанный пастором Максимом Максимовым, отметил в июле двадцатую годовщину. Телеканал CNL— первый русскоязычный канал,христианская телесеть, был основан в 2000 году и вещался в крупнейших...
Как стать христианином – Христиане.ру