Главная>Новости>Церковь>"Жеребенок"/ВИДЕО

"Жеребенок"/ВИДЕО

"Жеребенок"/ВИДЕО
Детский творческий конкурс «Жеребенок».
10.08.2011

Войну мусору объявила жительница Геленджика Нина Никифорова.

По принципу «Красота спасет мир» она стала делать из собранных на берегу моря бытовых отходов необычные поделки.

Полтора года назад художница организовала в городе-курорте детский творческий конкурс, который уже успел стать международным, а количество его участников по сравнению с прошлогодним неожиданно для организатора выросло в полсотни раз.

У защитницы природы из Геленджика оказалось множество юных последователей, хотя приглашение к участию в необычном конкурсе было размещено в Интернете всего пять месяцев назад. А сам конкурс проводится только второй раз.   

Примечательно, что по профессии Нина Никифорова - врач-косметолог. Крутой поворот в ее судьбе произошел три года назад, когда они с мужем попали в автокатастрофу. То был период не только борьбы за жизнь, но и переоценки ценностей. И сегодня косметолог Никифорова приводит в порядок лицо родного города. 
 
Своей экологической арт-галерее Нина Никифорова дала название символа победы «Белая лошадь». Потому-то название детского экологического конкурса родилось само собой - «Жеребенок».
 
На всеобщее обозрение - четырехметровую пирамиду солнца - детские поделки попали по принципу устойчивости к сюрпризам погоды, хотя, по мнению организаторов, все представленные работы уникальны.
 
Свою работу Егор Грачев назвал «Белая невесточка» в честь Геленджика, ведь именно так переводиться с тюрского языка название его родного города.
 
Воистину детская фантазия безгранична. Оказывается из кока-кольных банок можно сделать веселых человечков, а из старых резиновых мячиков – поющих лягушек. Полиэтиленовые пакеты детишки с помощью родителей превратили в цветы экзотических раскрасок, а конфетные фантики – в как бы разрисованную пляжную гальку. Егору Брежневу птицу Феникс помогала делать его мама.
 
Участники «Жеребенка-2011» на его открытии представили не только поделки, но и музыкальные номера, стихотворения… Даже хоровод в тот день был экологический - с песнями, тексты которых были в защиту окружающей среды. 
 
Разрезание праздничной ленточки, мастер-класс для желающих научиться столь прекрасному и полезному творчеству.
Этот необычный вернисаж – пирамида солнца - простоит на набережной Геленджика до окончания курортного сезона, то есть до осенних похолоданий, вдохновляя искренностью и простой детей, его создавших, беречь землю нашу от всякого рода мусора.

Репортаж: Светлана Корсак, Аркадий Лебедев - студия «Протестант», г.Новороссийск специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Церковь г.Новороссийск ищет детского служителя
Наша дружная церковь ищет нового членасемьи, который горячо и действенно любит Господа и готов будет вместе с нами разделить страсть по предоставлению людям возможности разделить благословение знать Господа, узнавать Его...
Детско-подростковый летний отдых «Онлайн»
Его проводили детские служители краснодарской церкви «Вифания». На отдых съехалось 94 участника из краевой столицы, а также из Сочи, Майкопа, Курганинска, Кореновска, Славянска-на-Кубани. Всем ребятам от...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
Как стать христианином – Христиане.ру