Главная>Новости>Церковь>Врачи и в отпуске лечат и учатся/ЭКСКЛЮЗИВ

Врачи и в отпуске лечат и учатся/ЭКСКЛЮЗИВ

Врачи и в отпуске лечат и учатся/ЭКСКЛЮЗИВ
Более 60 врачей и студентов-медиков из пятнадцати городов России и Украины совместно осуществили обширную программу обучения, обмена опытом, обсуждения перспектив Медицинского христианского движения.
16.08.2011

Медицинский христианский лагерь «Медицина как служение, служение как образ жизни» состоялся в живописном местечке Моква недалеко от Курска.

 

Когда-то эти красивые места выбрал для своей резиденции Курский губернатор начала 19 века граф Аркадий Иванович Нелидов.

Дворец и двухсотлетняя дубрава и сегодня напоминают об этом выборе. А виноградные улитки, необычные для средней полосы России – это память о его жене Софье Федоровне, которая специально привезла их из Франции и выпустила на свободу в ближайшей роще.

 Врачи и в отпуске лечат и учатся/ЭКСКЛЮЗИВ
Более 60 врачей и студентов-медиков из пятнадцати городов России и Украины совместно осуществили обширную программу обучения, обмена опытом, обсуждения перспектив Медицинского христианского движения. Московский проповедник и богослов Олег Валерьевич Шевкун каждое утро представлял серьезное библейское исследование по основной теме.
 
 
А опытные профессора, доктора наук Николай Антонович Дидковский (Москва), Василий Васильевич Рыжов (Нижний Новгород), Валентина Юрьевна Горбунова (Уфа) не только создали атмосферу университетской аудитории, но и осветили вопросы медицинской этики, генетики, психологии о которых пока не прочитать в учебниках. А для группы «Эпикриз» из Воронежа участие в лагере стало музыкальным дебютом. Надо сказать, дебют удался!
 
Лекции, семинары, ролевые игры, конкурсы, вечера талантов и юмора, неформальное общение за чашкой чая объединили, ободрили и вдохновили, по словам одного из участников, «разные поколения, города, специальности, церкви и служения».
 
 
 
Если вы врач или студент медик, сообщите свои адрес и телефон для возможного участия в будущих служениях на адрес: Дмитрий Лихих, lichich@yandex.ru.
 
Пресс-служба Медицинского Христианского центра «Коллеги»

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
«В вечной памяти будет праведник»
8 января 2018 года завершил свой земной путь служитель Воронежской церкви ЕХБ «Источник воды живой» Лихих Сергей Дмитриевич. Он родился 31 Июля 1932 г. в селе Хутор-Березовка Тербунского района Курской области (сейчас...
Конгресс медиков-миссионеров
В г. Минске прошел Конгресс медиков-миссионеров Беларуси. Спикерами мероприятия были директор отдела здоровья в ЕАД Надежда Иванова, директор отдела здоровья в Украине, Сергей Луцкий, а также директор пансионата «Наш...
Ассистенты Великого Врача
С 21 по 23 октября 2016 года в поселке Заокский Тульской области будет проходить Конференция медицинских работников. На конференции для обсуждения будут представлены следующие вопросы: 1) медицинское служение — это...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Как стать христианином – Христиане.ру