Главная>Новости>Церковь>«Евреи за Иисуса» в Тюмени

«Евреи за Иисуса» в Тюмени

«Евреи за Иисуса» в Тюмени
Публичное превозношение имени Христа, как еврейского Мессии, Спасителя всех людей – одна из необходимых сторон служения нашей миссии «Евреи за Иисуса».
25.08.2011

Есть великая сила в прославление, в провозглашении хвалы Господу.

Речь не идет просто о благодарности, которая может быть высказана Богу в личной и тихой молитве, я говорю даже НЕ о прямом восхвалении Бога в индивидуальном порядке.

И то, и другое чрезвычайно важно и чрезвычайно нужно.

Но публичное, открытое, громкое, то есть явно слышимое провозглашение хвалы Господу, превозношение Его святого Имени – это то, что Бог ждет от Своих детей, то, к чему мы, последователи Йешуа, призваны, и это то, что имеет великую силу!

 

Публичное восхваление Бога – это то, чем на небесах и в прошлом, и в настоящем заняты ангелы и серафимы (Исайя 6:1-4), это то, чем мы, верующие люди, вместе с ангелами и серафимами будем заниматься в будущем, в вечности (Откровение 7:9-12), это то, к чему нас призывает Господь сегодня (Луки 19:36-40).

Вы спросите: о какой такой великой силе идет речь в связи с публичным провозглашением славы Господа?
 
Ответ легко найти на страницах Священного Писания. Например, взятие Иерихона  в самом начале овладения Святой Землей еврейским народом под предводительством Иисуса Навина (Иисус Навин, 6-ая глава).
 
Эта великая и во многом решающая битва (ведь Иерихон был первым городом, который евреям предстояло взять) была выиграна самым необычным способом – через публичное провозглашение славы Господа. Все войско израильское обходило город 7 дней под звуки юбилейных труб в присутствии ковчега, а это значит в Божьем присутствии.
И трубы были не простые, а юбилейные. Их звук означал возвещение славы Божией, возвещение присутствие Самого Царя Царей, Самого Творца Вселенной.
 
Не только еврейские воины, но Сам Величайший, Сам Всевышний, Сам Всемогущий, Сам Бог Саваоф пролагал Свой путь вокруг стен города. И затем лишь громкое восклицание, безусловно, во славу Божию, – и стены города рухнули, рухнули без стенобитных машин, и, уж тем более, без бомб и снарядов.   Есть и другие примеры о великой силе публичного провозглашения славы Господа (см. 1 Царств, 17-ая глава; 3-я Царств, 18-ая глава, 2-ая Паралипоменон, 20-ая глава; Даниила 3-я и 6-ая главы).
«Евреи за Иисуса» в Тюмени
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Акция действительно напоминала победу над Иерихоном, в том числе и потому, что мы, вопреки нашим ожиданиям и опыту, не встретили практически никакой оппозиции на улицах. Тюменцы оказались приветливыми и вежливыми, открытыми для общения. В качестве иллюстрации скажу лишь, что одна из наших сотрудниц только за один из наших трех ежедневных выходов, т.е. за 2 часа, набрала 14 адресов заинтересованных людей! Слава Богу! Кроме того, можно сказать, что весь город был взбудоражен появлением каких-то неизвестных ранее «Евреев за Иисуса», дело дошло до того, что власти города заволновались и даже прислали своего представителя для выяснения отношений. Хорошо, что и представитель мэрии отнесся к нам явно позитивно, Бог благ!
 
Нельзя также не упомянуть о том великом благословении, которым для нас явились те верующие, которые нас принимали. Гостеприимство и сотрудничество общины «Теhилат Исраэль» и других драгоценных братьев и сестер было просто потрясающим. Спасибо вам, дорогие, слава Богу за вас!
Среди огромного количества благословений Божиих, которые мы увидели в Тюмени, хочу выделить еще одно. Раввин Роман и его помощники из общины уже начали вести последующую работу с этими 140 людьми, оставившими свои адреса и, кроме того, продолжают выходить на улицы города с оставшимися после нашей акции листовками, чтобы публично провозглашать славу Господу Нашему и свидетельствовать людям о Спасителе и Мессии Йешуа.  Слава Ему!
Победа в Тюмени – есть, какой город Сибири следующий?
 
 
 
Максим Амосов, руководитель российского отделения миссии «Евреи за Иисуса»
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Рош Ашана – Новый год (5775-й)/ Евреи за Иисуса
25-26 сентября отмечается праздник Рош Ашана – Новый год (5775-й) по еврейскому календарю. Это первый день месяца тишрей. Предание гласит, что в эти дни Бог окончил сотворение мира. В Библии (Левит 23: 24,25)...
«Евреи за Иисуса» провели в Москве евангелизации
«Так и в Москве через нашу небольшую группу Бог творит Свою победу. За время евангелизаций раздали 222 034 трактатов, 923 человек оставили свои контакты, покаялось 40 человек», - рассказал старший миссионер...
ХАНУКА – праздник света
Ханука – праздник в честь борьбы евреев за возвращение иерусалимского Храма от греко-сирийцев. Когда Иуда Маккавей захватил и очистил Храм, нужно было зажечь священную менору в нем. Но неоскверненного масла хватило...
«Евреям за Иисуса» исполнилось 40 лет
Автор:Михаил Вайшенгольц В этот вторник, 17 сентября 2013 года миссии «Евреи за Иисуса» исполнилось 40 лет. Думаю, что это повод поздравить. И сказать о своей любви… Я люблю «Евреев...
Как стать христианином – Христиане.ру