Главная>Новости>Церковь>Прощание с Иваном Петровичем Федотовым/ВИДЕО

Прощание с Иваном Петровичем Федотовым/ВИДЕО

Прощание с Иваном Петровичем Федотовым/ВИДЕО
В прошедшую субботу христиане веры евангельской прощались с виднейшим служителем 20-го и 21-го веков, начальствующим епископом объединенной церкви христиан веры евангельской Иваном Петровичем Федотовым. Подробности в репортаже наших. корреспондентов.
31.08.2011

Сегодня на этом  пустыре, небольшого провинциального городка Малоярославец, что в калужской области необычайно многолюдно.

Сюда съехалось по подсчетам организаторов более четырех тысяч человек. Со всех регионов России, со всех стран СНГ и Балтии, с Кавказа и Молдавии, с Украины и Германии, из США и даже из Австралии собрались сегодня братья и сестры на прощальное служение, чтобы почтить память дорого всем человека Ивана Петровича Федотова.

 

Иван Петрович еще при жизни стал легендой  среди русскоязычных евангельских христиан.  За свою веру он отсидел 18 лет в советских тюрьмах и лагерях. Но даже там он продолжал нести весть евангелия, поражая своим мужеством даже тюремную администрацию.

Много лет он нес служение начальствующего епископа, объединенной церкви христиан веры евангельской и десятки служителей считают честью называть его своим духовным отцом, а многие уже являются учениками его учеников.

 
Не однократно, братья, говорящие слово на этом торжественном, траурном служении вспоминали цитату из послания ап. Павла к Евр 13:1-17 «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» Потому как не только жизнь но и смерть Ивана Петровича стала образцом для подражания. Отец Небесный призвал его к Себе, когда он ехал на служение в поместную церковь города Комаричи, Брянской области.
 
Это, конечно же, главное и великое отличие христианских похорон. Ведь все собравшиеся имеют твердую веру, что все происходящее лишь временная разлука.   И конец земного пути лишь начало пути небесного. И как не однократно подчеркивалось многими выступавшими, не смотря на весь масштаб сегодняшнего мероприятия, когда целый город был перекрыт для следования траурной колонны, это лишь бледная тень той великой радости, которая происходит на небе при встрече праведника со своим Господом.
 
Но конечно для российской церкви христиан веры евангельской, уход служителя такого масштаба это определенное испытание.
 
Конечно же Господь не оставит свою церковь, но как говориться в пословице, не устоит село без праведника, и уж тем более большой стране не возможно без великих мужей Божьих.
 

Репортаж: Евгений Хархардин, Михаил Востриков, Даниил Ряховский студия «Протестант», г.Москва специально для www.protestant.ru .

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Похороны Билли Грэма
Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской,Сергей Ряховскийпо официальному приглашению Евангелисткой Ассоциации Билли Грэма принял участие в церемонии похорон великого евангелиста и проповедника...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Как стать христианином – Христиане.ру