Главная>Новости>Церковь>Выпуск Одесской Богословской семинарии
ВИДЕО

Выпуск Одесской Богословской семинарии

В Одессе состоялся выпуск студентов Одесской Богословской семинарии
24.06.2014

Выпускники получили дипломы об окончании одной из академических программ: библейско-богословские исследования, христианское образование, пасторское служение, детское подростковое служение и других.

Дана Шавловская, преподаватель педагогики: "Этот выпуск был особенным. Много было сложностей: не знали, где они будут нести служение, не знали, пригодятся ли их знания, будут ли они участвовать в каких-то лагерях, в каких-то проектах. Но они выстояли под Божьим благословением. Бог проводил особенно, и сегодня они имеют дипломы на руках, знания в голове и горячее сердце внутри. И идут на труд Божий".
 
Евгения Сорочинская, выпускница факультета детского служения ОБС 2014: "Мне понравилось учиться в семинарии. Я не могу сказать, что это было очень сложно, но это не было и легко. 
Я намерена заняться лагерным служением. Я надеюсь, что знания, которые я получила в семинарии, помогут мне в этом служении".

Ольга Войдюк, выпускница ОБС 2014: "Когда я сюда первый раз пришла, я даже не знала, что такое воскресная школа и что делать с детьми, которые там. Они все смотрят на тебя. Благодаря семинарии, я теперь могу преподавать в воскресной школе, я могу заниматься с детками. Я хочу сказать всем спасибо, всем преподавателям, всем сотрудникам, родителям. Спасибо Богу за эту возможность".

Петр Сапегин, выпускник ОБС 2014: "Когда я поступил в семинарию, она дала мне определенный толчок в жизни. Я начал проповедовать, заниматься служением, я начал задавать Богу вопрос, что я должен делать дальше. И для себя я понял одно, что я должен развиваться и расти дальше, поэтому я выбрал следующую программу и следующую, и продолжаю учиться. И учеба не мешает служению, но делает его более профессионально. И ты можешь полностью отдаваться Богу".

Выпуск студентов в этом году совпал с юбилеем Одесской Богословской семинарии. 25 лет назад люди, следующие за мечтой, открыли богословскую школу в помещении Второй Одесской церкви ЕХБ. Первые учебные семинары проводились полулегально. Более 180 человек из Украины и Молдовы, объединенные желанием изучать Слово Божие, стали ее первыми студентами.

Григорий Комендант, президент Украинского Библейского Общества: "Я очень хорошо помню, как это начиналось, как делались первые шаги, где-то были мы неуверенными. Желание было у нас, чтобы семинария была у нас московская, но так Бог повелел, что все пришло в Одессу, и это оказалась первая богословская семинария. От самого начала и до конца я наблюдал, радовался, поддерживал и сейчас продолжаю радоваться, потому что практически ничего не меняется, только старшие служители уходят и подходят более молодые служители".

Владимир Шемчишин, президент ОБС: "Я в семинарии 16 лет. И все эти годы Бог благословлял меня в этом служении. Для меня это часть моей жизни. Это естественно. Просто часть моей жизни. И каждый выпуск, каждый студент, который уходит, остается в моем сердце и одновременно уходит часть моей жизни".

В настоящее время в семинарии постоянно функционируют 8 академических программ, на которых ежегодно учатся около 120 студентов. 

Василий Новаковец, зав. факультета Церковное служение: "Не все доходят до конца. С другой стороны, мы радуемся тем, кто дошел. Мы радуемся тем, кто продолжает учебу, и тем, кто завершил. Я думаю, что с началом нового учебного года будут новые абитуриенты. И мы, со своей стороны, будем более стараться, чтобы они дошли до конца".

Александр Дубинин, преподаватель факультета молодежного служения: "В христианской сфере появилось еще больше людей, которые готовы посвятить себя служению другим людям. Это очень ценно и очень важно. ОБС дала такой запал, такое пламя для этих людей, что сейчас они горят и с полной посвященностью могут служить людям".

На сегодняшний день Одесская семинария располагает своим штатом национальных преподавателей, а также активно участвует в академическом становлении других богословских школ, помогая им организовывать и поддерживать учебный процесс.

Источник: CNL-NEWS

Похожие статьи
Трагически погиб ректор христианского университета в Одессе
Ректор Христианского гуманитарно-экономического открытого университета (ХГЭУ) Ростислав Крыжановский погиб 24 июля, спасая тонущего ребенка. Детали гибели не уточняются. Панихида по Ростиславу Крыжановскому состоялась 28...
Выпуск в Евроазиатской богословской семинарии
В их жизни начинается новый этап. Для кого-то - продолжается служение Господу, для кого-то - оно только начинается, но все выпускники переживают это незабываемое чувство, когда закончился период трудов и учебы и...
В Одессе прошло служение для моряков
На служении присутствовали моряки из Филиппин и Греции. Сергей Безвершенко, капеллан вSailors'Society: "Сегодня мы пригласилигруппу молодежи из церкви, некоторые из них очень хорошо говорят по-английски. Моряки,...
Суд отклонил иск о запрете спектакля «Распятие»
Суд отклонил иск «о запрете проведения мирной акции» - театрализованной постановки распятия Христа, которую ее организаторы хотят провести 3 мая возле здания Археологического музея в Одессе. Иск, как отмечает...
Конференция “Пробуждение 90”
С 7 по 11 сентября в рамках празднования 90-летия пятидесятнического движения на постсоветском пространстве в Одессе пройдет Международная юбилейная конференция "Пробуждение 90".Праздничные богослужения проводятся...
Как стать христианином – Христиане.ру