Главная>Новости>Церковь>Молодежный фестиваль АМЦЕХ

Молодежный фестиваль АМЦЕХ

10.10.2011

Ежегодный фестиваль это отличная возможность для как для совсем юных служителей так и для их старших наставников провести время  в созидательном христианском общении и наполниться духовно.

Молодежный фестиваль АМЦЕХЗдесь встречаются со старыми друзьями после долгой разлуки и обретают новых; познают истины Писания и просто отдыхают как телом так и душой, раскрывают свои способности в спорте и в музыкальном творчестве.

В этом году вниманию участников фестиваля было представлено 13 семинаров на самые разные темы: «Душепопечительство. Оккультизм», «Мечтаете ли вы о мегацеркви?», «Второе пришествие на английском языке», «Работа с сиротами»... После объявления названий и ведущих семинаров некоторые участники несколько минут стояли в нерешительности: каждый мог посетить всего два семинара за фестиваль, поэтому глаза просто разбегались.
 
Основным проповедником фестиваля был Василий Иванович Давидюк. Который вместе с супругой Аллой преодолели большое расстояние (от самого Киева) специально ради того, чтобы несколько дней провести в общении с участниками фестиваля. В своих проповедях, которые были больше похожи на сокровенные повествования о самом дорогом, он говорил просто и ясно, не боясь поделиться не только радостным, но и горьким жизненным опытом. А так же напомнил юным христианам о самом важном.
 
Особенным было на фестивале и служение музыкальных групп. В этом году из приехавших музыкантов прямо на фестивале образовалось сразу две сборные команды: объединившие участников из Казани, Зеленодольска, Ульяновска и Москвы. Ребята играли «живую» музыку и исполняли христианские песни в разных жанрах.
 
Приятно отметить, что с каждым годом уровень организации фестиваля становится выше. Тщательно продумываются все моменты, ответственные служители старательно выполняют свою работу. Несмотря на большое количество народа и наступившие холода, кухня (она находилась на открытом воздухе) прекрасно справилась – участники фестиваля питались вкусно и, что немаловажно, своевременно.
 
О том что фестиваль удался свидетельствовали прежде всего сами молодые благовестники. Быть может не очень красноречиво, зато искренне.
 
 
Репортаж: Евгений Хархардин, Сергей Сергеев, Павел Богданов студия «Протестант», г.Москва специально для www.protestant.ru
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Счастливые дни грешника | Эксклюзив
Калимулина Айгуль 28 лет, не замужем, имеет дочку Карину 4-х лет. В прошлом наркозависимый человек, которому пришлось пережить все тягости присущие наркоману: ненависть родителей, ссоры с любимым человеком, предательство...
Как стать христианином – Христиане.ру