Главная>Новости>Церковь>Счастливые дни грешника | Эксклюзив

Счастливые дни грешника | Эксклюзив

Счастливые дни грешника | Эксклюзив
Служение в Христианском реабилитационном центре «Радуга».

12.11.2010

Калимулина Айгуль 28 лет, не замужем, имеет дочку Карину 4-х лет. В прошлом наркозависимый человек, которому пришлось пережить все тягости присущие наркоману: ненависть родителей, ссоры с любимым человеком, предательство друзей, потерю работы, воровство, болезни, духовное истощение и т. д. все это продолжалось до тех пор, пока не иссякли силы. В своих молитвах она попросила прощения у Бога и уверовав в Иисуса Христа приобрела свободу.

Служение в реабилитационном центре у Айгуль началось с того что она чувствовала свою принадлежность к Господу и хотела помогать людям попавшим в сети греха. Бог все устроил так что она сейчас является наставником для алко-нарко зависимых сестер в реабилитационном центре «Радуга». Вот что она рассказала нам о своем служении.

На сегодняшний день на реабилитации находятся 4-ре сестры из разных городов. Основа реабилитации заложена на духовных дисциплинах, изучении Библии, молитвенное собрания на которых молятся за церкви, за нужды тех, кто проходит реабилитацию, за людей которые находятся в грехе, посещение в воскресенье общего Христианского собрания. Так же имеет месту быть трудотерапия, на которой братья и сестры заготавливают для бани и печки дрова, выращивают овощи, уход за курами и животными, уборка территории само по себе любимое занятие каждого, как говориться «кто не работает тот не ест». Ну и конечно отдых, прекрасное расположение в лесу делает его не забываемым, рядом озеро, православная купальня, встреча гостей которых здесь рады видеть всегда, и конечно сестры с которыми можно поделиться своими секретами. Скучать не приходится т.к. в центре жизнь насыщена разнообразием. Краски в жизнь добавляет сеть магазинов «МАГНИТ» который снабжает хлебом, иногда привозят молоко и торты в реабилитационный центр, это большое благословение от Бога. Нет нужды самим выпекать хлеб, его хватает для употребления в пищу, заготовки сухарей и для корма курам и свиньям.

А теперь немного о тех к кому в очередной раз постучал в двери Господь, и отворили Ему.

Татьяна 28 лет. Родилась и выросла в г. Тольятти, имеет дочь Ирину возраст 7 лет. По ее мнению ее алкогольная зависимость зачастую связана с тем что ее мама «теран». Ей казалось что она самый ненавистный враг на земле, что ее просто так упрекают во всем чтобы она не делала и это вынуждало ее употреблять алкоголь. Работа и воспитание ребенка были не достаточным аргументом для ее мамы. В итоге с каждым днем Татьяна употребляла алкоголь все чаще и чаще. Когда она заметила за собой что стала очень много и часто употреблять алкогольные напитки она приехала в реабилитационный центр с желанием научиться контролировать алкогольную зависимость. Первые месяцы реабилитации не приносили плода из за не понимания того для чего создан этот реабилитационный центр и чем жертвует ее наставник ради ее спасения, были ссоры с наставником, по ночам слезы и молитвы. И вот спустя два месяца она подошла к наставнику и сказала «я готова вернуться домой» на что наставник ответил «ты уверена что на это есть воля Бога», в ответ Татьяна ничего не смогла ответить потому что понимала что сейчас воля Бога в послушании того кого Бог поставил рядом с ней. Она развернулась и ушла к себе в комнату. Дни на пролет плакала ни с кем не общалась. Спустя неделю, вечером она постучалась к наставнику и со слезами на глазах просила прощения у нее и у Бога. С тех пор ее сердце открылось, она стала более открытой, научилась слышать Слово Божье. Прошло пять месяцев с начала ее реабилитации человек изменился, пришло понимание алкогольной зависимости - что это грех который медленно убивает ее, в ней открылась любовь к родителям, та любовь которой она никогда не чувствовала, любовь от Бога. Так же у нее появилось желание помогать тем, кому не хватает любви, чья жизнь зависит от алкоголя и наркотиков. Слава Богу!!!

Мария 54 года г. Инза. Дважды была замужем, оба мужа умерли. У нее 6 детей. Жила порядочной мирской жизнью, вырастила и воспитала детей, дочерей отдала замуж, сыновей женила и в конце концов осталась одна. Для нее это было не привычно и очень страшно, ее мучило одиночество, которое не давало ей покоя. И чтобы заглушить эти чувства стала употреблять алкоголь. Шесть лет она пила запоями. Несколько раз пыталась кодироваться чтобы начать новую жизнь, но ничего не помогало. Придя в реабилитационный центр зарекомендовала себя как хороший работник, за какое дело не возьмется, всегда доведет его до конца, о ней говорят Машка с золотыми ручками. В общении была замкнутая, о Боге говорила через силу. Через два месяца ей срочно нужно было уехать к себе домой, чтобы восстановить документы. Хотя правила не позволяют уезжать и приезжать не пройдя минимальные сроки реабилитации на совете было принято решение отпустить ее на неделю домой при условии того что она будет звонить каждый день и посетит воскресное собрание. Она уехала и ни разу не позвонила. Вместо нее хотели уже принять другую сестру, но вдруг Мария ночью пешком, по лесу с сумками вернулась в реабилитационный центр. На ее лице было безразличие, примите, останусь не примети уйду. Собрали совещание долгая беседа сводилась на нет, Мария не понимала что происходит вокруг, и понимала что ничего не понимает. На глазах появились слезы, сердце открылось она стала говорить вещи о которых раньше никто не мог от нее услышать, молчаливым согласием было принято решение оставить Марию на дальнейшую реабилитацию. Сейчас мы можем заметить, что Мария стала меняться, стала открытой, научилась слушать слово Божье, поддерживает сестер в молитве. Процесс идет!!! Слава Богу!!!


Ольга г. Казань. Человек БОМЖ. Ольгу и ее маму встретили на вокзале и предложили поехать в реабилитационный центр. Мама отказалась, а Ольга согласилась т. к. ранее была в похожем месте в г. Чистополь. Там реабилитация ей не пошла на пользу, так как можно было в любой момент уйти и купить все что тебе «нужно». Когда ее привезли она весила 38 кг. Сейчас она идет стремительно на поправку на данный момент ее вес составляет 55 кг. Мы молимся за ее духовное состояние. Только Бог способен ее изменить. Просим вас тоже присоединиться к нашей молитве.

Нурия г. Зеленодольск, замужем, имеет дочь 5 лет. Наркозависимая. Муж не употребляет наркотики, ей приходилось тайком уходить и с друзьями варить страшное зелье. Самое страшное то что она не понимала почему она не может отказаться от наркотиков. Вроде взрослая, замужем, дочка подрастает. Дело в том что зависимые люди нуждаются в Боге, и поддержке близких. Пробыв неделю в центре Нурию положили в больницу, у нее полопались вены и стали гнить ноги - это жуткое зрелище. Доктор назначил операцию через два дня. Мы все это время молились за ее здоровье, Бог услышал и ответил на наши молитвы. Все ее раны чудным образом стали заживать, оперировать не пришлось, назначили курс лечения пить лекарства и делать прогревание. Через 10 дней Нурия вернулась в центр. Сейчас идет на поправку. Велик Господь. Велики и чудны дела Его!!!

Дорогие друзья, братья и сестры мы нуждаемся в ваших молитвах, просим вас молиться за духовное благосостояние служителей реабилитационного центра, за тех кто проходит реабилитацию, за развитие реабилитационного центра (нужен ремонт зданий, восстановление спорт. Сооружений и площадок). За ранее огромное спасибо.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!!! 1 Иоанна 4:19

Давыденко Роман, специально для www.protestant.ru
 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Великая борьба идет за сердце каждого человека
Одна из общин Днепродзержинска приняла решение как-то проповедовать для нижнего социального слоя.Но как им проповедовать? Вот они стали молиться, и первое, что они решили делать – это раздавать газеты «Вечное...
Путь Ника Вуйчича
У Ника есть подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым...
Молодежный фестиваль АМЦЕХ
Ежегодный фестиваль это отличная возможность для как для совсем юных служителей так и для их старших наставников провести время в созидательном христианском общении и наполниться духовно. Здесь встречаются со старыми...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Как стать христианином – Христиане.ру