Главная>Новости>Церковь>Объединенные в хвале

Объединенные в хвале

Объединенные в хвале
20.10.2011

 С 14 по 16 октября в здании Тушинской евангельской церкви прошла ежегодная конференция хвалы и поклонения «Объединенные в хвале».

Организатором конференции выступила «Церковь Божья в Царицыно».

Тушинская церковь является настоящим гостеприимным домом для проведения различных мероприятий, связанных со служением прославления. Хороший свет и профессиональная звуковая система, предоставляемые музыкантам, помогли и в этот раз уверенно чувствовать себя на сцене. Близится следующая конференция прославления под названием «SoloDeoGloria», которая так же пройдет в Тушинской церкви.

Прошедшая конференция поклонения «Объединенные в хвале» собрала под крышей церкви около пятисот человек из многих церквей города Москвы.
 
Уже в пятницу на открытии конференции зал, вместимостью почти пятьсот мест, был заполнен.
В этот вечер главным гостем был поклонник Божий из Риги Андрей Кочкин.
 
Он совместно с группой прославления из «Церкви Божьей в Царицыно», под руководством Елены Карповой, смогли привести присутствующих в особенное место и время поклонения Богу, а так же он послужил проповедью.
 
 
Второй день конференции открыла группа прославления «Церкви Божьей в Царицыно». После прошел семинар «Как сделать прославление лучше. Служитель духа», который проводил епископ Сергей Васильевич Ряховский.
 
 
 
Прославление и семинар на тему «Как сделать прославление лучше. Отношения в команде», провел Андрей Кочкин.
Особым гостем был Оскар Спрогис, бас-гитарист рижской церкви "Новое поколение".

Вместе с Андреем Кочкиным он провел семинар «Как сделать прославление лучше. Взгляд музыканта». Интересным был мастер-класс на тему: «Спонтанное поклонение».
 
В воскресенье словом о подрастающем поколении и служении ему проповедовал пастор Дмитрий Левданский, а Андрей Кочкин в тот же день вечером продолжил развивать ту же основную мысль о воспитании детей в семье, о важности Божьего присутствия и порядка в христианском доме. Во время служения в малом зале была открыта детская комната, где с детьми играл клоун Клёпа.
 
Краснов Ярослав Валентинович, второй пастор «Церкви Божьей» в Царицыно, г. Москва, председатель Содружества церквей христиан веры евангельской «Ковчег» повел всех в молитве за С. В. Ряховского, вновь избранного главою Союза РОСХВЕ. Сергей Васильевич поблагодарил всех прибывших на конференцию, церковь в Тушино за предоставленные помещения и теплый прием гостей и призвал всех присутствующих молиться за молодежь.

Завершил конференцию своим выступлением Сергей Васильевич Ряховский.
«Это далеко не первая конференция поклонения, которую мы принимаем в стенах нашей церкви, - комментирует прошедшее мероприятие старший пастор Тушинской евангельской церкви Александр Кузнецов, - и это очень отрадно для нас - быть своеобразной «скинией Давида». Уверен, что таких мероприятий должно быть больше, ведь совместное поклонение нашему Богу сближает верующих очень сильно!»

Пресс-служба  "Тушинской церкви"

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру