Главная>Новости>Церковь>«Год для Иисуса» в Забакайльском крае

«Год для Иисуса» в Забакайльском крае

«Год для Иисуса» в Забакайльском крае
Текст: Владимир Вайрах, ответственный за работу проекта «Год для Иисуса» в Забайкальском крае.
05.08.2014

«Год для Иисуса» в Забакайльском крае Несмотря на жаркое лето, служение читинских евангелистов четко следует заранее намеченному плану.

И в жару и в дождь братья и сестры встречаются с людьми, беседуют, рассказывают о Боге.

С детьми проводят дворовые игры, проповедуют Христа и пропагандируют здоровый образ жизни. Владимир Вайрах, дьякон церкви «Спасение в Иисусе», ответственный за евангелизации рассказал о служении команды проекта «Год для Иисуса»:

«В июле мы посетили поселок Хилок и отдаленный поселок Аренур в 120 км от Хилка. В этом поселке мы побывали во всех домах, чтобы встретиться лично с каждым человеком. Мы рассказали сельчанам о Боге и каждому подарили христианский журнал «Избери жизнь».

«Год для Иисуса» в Забакайльском крае Затем наша команда разделилась на две части. Одна часть осталась в Хилке, другая поехала в поселок Мензу, находящийся в Чикойском районе, у самой границы с Монголией. На машине мы доехали до деревни Менза, там машину отпустили, она была нужна для других служителей, а сами, проведя весь день в поселке, проповедовали Евангелие. Население поселка почти 600 человек. 200 из них приняли Иисуса Христа своим Господом.

Далее, на лодке мы спустились по реке Менза и остановились в деревеньке Укыр. Там тоже мы зашли в каждый дом. В деревне живут 400 человек.

По реке нам встретилась деревня Шонуй. Там 200 жителей. Всем сельчанам мы подарили Евангелие. Потом мы приплыли к устью Мензы (она впадает в реку Чикой) и на машине вернулись в Читу.

Цель этой поездки – евангелизации и братское общение. В этой поездке принимали участие большинство ответственных служителей, миссионеров. Мы много общались, поднимали разные насущные темы, были откровенны друг с другом, много молились, и Бог укреплял нас.

«Год для Иисуса» в Забакайльском крае Через некоторое время вместе с группой молодежи нашей церкви (36 человек) мы посетили поселок Первомайский. Администрация поселка разрешила нам разместиться в клубе. Местная церковь помогала нам во всем. Братья и сестры гостеприимно принимали нас у себя в домах, кормили и заботились. Здесь мы провели картонные евангелизации. Молодежь подготовила концерт: они пели, танцевали, показывали театральные сценки. Вечером мы вновь вышли на улицу, общались с прохожими, рассказывая об Иисусе Христе. Молодежь организовала флэш-моб в танце, что очень понравилось всем зрителям. Все вместе мы читали рэп. Текст был простой, но с глубоким смыслом. В нем мы напрямую обращались к людям и говорили, что алкоголь, курение, блуд – грех! Было видно, что некоторые молодые люди, получая обличение, задумывались о своей жизни».

 

Источник: hve

Темы этой статьи
Похожие статьи
200-лет Евангельскому Движению в России
Автор:Епископ "Евангельской Христианской Церкви" Павел Орехов С 2006 г. представителями российской религиозной и научной общественности, в числе которых находится ваш покорный слуга, проводятся исторические и археологические...
ОП РФ защитит протестантов
29 марта в рамках очередного заседания Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений обсудили ситуацию в Забайкальском крае в связи с неправомерными действиями...
Молодежный слет в Забайкалье
Cо всех уголков Забайкальского края более 80-ти парней и девушек собрались вместе в палаточном городке. Активный отдых, духовное общение, новые друзья и, главное, сила от Бога, которую молодежь приняла, получая назидание...
ГДБ 2014 Россия
Церковь "Слово жизни" г.Нижневартовска на территории Западной Сибири известна как кузница кадров для церквей. Периодически на базе церкви проходят обучающие проекты с целью подготовки миссионеров и служителей...
Приглашаем в "Год для Бога" 13/14
Приглашаем в "Год для Бога" 13/14 Кто возьмет ответственность за молодежь в церкви, в городе, стране? Сегодня этот вопрос как никогда актуален для многих пасторов, лидеров,...
Как стать христианином – Христиане.ру