Главная>Новости>Церковь>Служение «У Орловского самовара»

Служение «У Орловского самовара»

Служение «У Орловского самовара»
«В такой атмосфере самое время говорить о благой вести с человеком, подарить Евангелие», - считают работники уникального служения.
07.08.2014

Команда от 7 до 17 человек этого необычного служения из разных церквей ЕХБ Орловской области проводит христианские лагеря, детские площадки, участвует в евангелизациях не только на Орловщине, но и в разных областях и городах России.

Прекрасное общение за сверкающим медным самоваром с ароматным чаем и аппетитными баранками располагает к задушевной беседе. Тем более, что все угощение от души и бесплатно. А угощают добры молодцы и красны девицы в русских народных красочных костюмах. «В такой атмосфере самое время говорить о благой вести с человеком, подарить Евангелие», - считают работники уникального служения «У Орловского самовара». «Евангелие за столом» - так они еще его называют. Вдохновитель, главный организатор всего этого - Леонид Николаевич Чибисов из Первой церкви ЕХБ г. Орла. «Служить ближнему, чем можешь» - кредо его жизни.

Команда от 7 до 17 человек этого необычного служения из разных церквей ЕХБ Орловской области проводит христианские лагеря, детские площадки, участвует в евангелизациях не только на Орловщине, но и в разных областях и городах России. Куда их позовут, туда, взяв все походное снаряжение, они приедут служить ближнему. «Мы обеспечиваем сами себя и других, к кому едем. Мы всегда берем с собой спальные мешки, надувные матрацы, пенки. Можем спать, где угодно», - рассказывает Антон Дмитриенко, координатор социального служения церквей ЕХБ Орловской области.

Миссионеры не только потчуют желающих сладостями, вкуснейшим пловом и чаем, но и сами могут провести христианский лагерь и детскую площадку, евангелизацию и даже христианскую свадьбу с цыганами-христианами.

Также они участвуют и в благословенных встречах нашего братства, таких как конференции, конгрессы, съезды. А первое служение прошло на Конгрессе РС ЕХБ летом 2012 г. Потом были Белгород, Курск, Краснодарский и Ставропольский край, Ростов-на-Дону и т.д. Не так давно служение «У Орловского самовара» радовало участников 34-го съезда РС ЕХБ в Санкт- Петербурге. Этим летом служение путешествует по христианским лагерям и детским площадкам.

Служение «У Орловского Самовара» всегда дарит каждому радость, вдохновение в любви Христа.


Дополнительная информация у координатора служения Елены Поверенковой

poverenkova @ yandex.ru, +7 920 288 01 89


Текст: Зоя Бардина 

Источник: baptist


 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Как стать христианином – Христиане.ру