Главная>Новости>Церковь>Ответное слово протестантов Папе Римскому

Ответное слово протестантов Папе Римскому

Ответное слово протестантов Папе Римскому
Братское общение
07.08.2014

Как мы уже сообщали ранее Папа Римский Франциск, во время своего выступления в церкви пятидесятников принес извинения евангельским христианам. 

«Как пастырь католиков прошу у вас прощения за тех братьев и сестер, кто этого не понял, либо был искушаем дьяволом», - сказал Папа.

Теперь с ответным словом к понтифику обратился Генеральный секретарь Всемирного Евангельского Альянса Геофф Тунниклифф, от лица евангельских христиан, он выразил признательность Папе Франциску за его публичное извинение во время визита в пятидесятническую церковь в Казерте. 

В свою очередь Тунниклифф попросил прощения за то, что евангельские христиане дискриминировали католиков. 

«Такое отношение отражает библейское учение Иисуса... я надеюсь, что подобное отношение Папы Франциска послужит сигналом всему миру, особенно для тех стран, где католики и евангельские христиане постоянно конфликтуют», - сказал Тунниклифф.

«Как евангельские христиане, так и католики, в прошлом совершили поступки, за которые нужно просить прощение. Папа Франциск явил достойный пример для всех нас», - добавил он.

Напомним, что с 2005 года Тунниклифф является генеральным секретарем Альянса, который насчитывает около 650 миллионов последователей по всему миру. По его словам, между католиками и евангельскими христианами много общего, поэтому примирение просто необходимо. 

Источник: christian

Похожие статьи
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Украина / Честное мнение евангельского христианина
Я с глубокой грустью прочитал заявление, опубликованное Всемирным (и Европейским) Евангельскими Альянсами совместно с «Советом евангельских протестантских церквей Украины» 27 февраля 2023 года. Это было как раз перед...
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы - за мир Украине
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы за прекращение войны вУкраине. Всемирный евангельский альянс (WEA) и Европейский евангельский альянс (ЕЕА) призывают церкви и верующих в среду, 24 августа, в День независимости...
Работа евангельских альянсов в РФ
Корнелия и Йоханнес Реймеры, представители Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), вместе с Виталием Власенко, Генеральным секретарем Российского Евангельского Альянса (REA) недавно посетили Татарстан, Западную, Центральную...
Интервью глобального директора международного движения мира ВЕА
Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса (РЕА) Виталий Кириллович Власенко берет интервью углобальногодиректора международного движения мира и примирения Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), профессора,д-р Йоханнеса Раймера.
Как стать христианином – Христиане.ру