Главная>Новости>Церковь>Преодолевая разногласия

Преодолевая разногласия

Преодолевая разногласия
Разногласия между союзами должны остаться в центре, а на местах наша задача одна: проповедовать Евангелие!
15.08.2014

К сожалению, в христианском мире не редкость конфликты между казалось бы наиболее близкими по вероучению церквями. Причинами разногласий становятся не расхождения в Богословии, а конфликты интересов как организаций так и отдельных служителей. 

Такие проблемы в теле Христовом конечно же огорчительны для всех христиан. Поэтому известия, о том как стремление служить Христу все же побеждает подобные проблемы, надеемся порадует всех  наших читателей.

 

Братское сотрудничество ЕЛКРАС и ЕЛЦ АИ.

В ходе визита в Краснодар, пастор Павел Владимирович Левушкан (ЕЛЦ АИ), по приглашению пастора местной немецкой лютеранской общины Сергея Марамзина (ЕЛКРАС), проповедовал во время воскресного богослужения. А так же принял участие в  проведении причастия.

Тема проповеди была: "Сделай шаг веры". «Мы все – священники Бога живого и наше священство, наше христианство не ограничивается только церковными стенами. Укрепленные духовной пищей Святого Причастия, мы можем служить Богу на нашем рабочем месте, в нашей семье, освящать и преображать общество, в том призвании, которое получили от Бога» - сказал в своей проповеди Павел Владимирович. Преодолевая разногласия После служения прошло дружеское чаепитие с общиной немецких лютеран. 

Основное направление служения ЕЛЦ АИ в регионе - развитие центров социальной адаптации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а  также служение интеллигенции через открытые лектории и образовательные проекты. «Моя четкая позиция - нам нечего делить. Мы все братья и сестры и моя работа на Юге России основана на этом фундаментальном принципе. Разногласия между союзами должны остаться в центре. Здесь же наша задача одна: проповедовать Евангелие и служить обществу» - сказал пастор Павел в беседе с пастором Сергеем Марамзиным.

В интервью нашему порталу, пастор Павел сказал: "Мы хотим попробовать создать модель честных братских отношений между нашими общинами в Краснодаре. Без задних мыслей, без интриг, без прозелитизма. Мы видим свое служение прежде всего в области социальной адаптации людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также в служении для интеллигенции. Сейчас ведется большая работа по систематизации лютеранского опыта социальной реабилитации, чтобы предложить его местному экспертному сообществу и Общественной Палате Краснодарского края. Очень важно, что наше служение развивается в братском сотрудничестве с местной немецкой общиной ЕЛЦЕР. Мы хотим сохранить и развивать эту искреннюю и открытую дружбу, чтобы лютеранская проповедь в Краснодаре звучала на всех языках. Мы уже вошли в местный Совет Общественных Наблюдательных Комиссий. 

 

 

По материалам luther.ru

Похожие статьи
Конференция "Женщина чтущая Бога"
Краснодар//конференция"Женщина чтущая Бога"
V Генеральный Синод ЕЛЦР
В среду 6 ноября 2019 года в Москве в Кафедральном Соборе свв. Петра и Павла открылось заседание V Генерального Синода 2-го созыва Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России». Синод...
Роль церкви в преодолении кризиса в Украине
В здании «Президент-отеле» г.Минска (Беларусь) собрались эксперты из Беларуси, Украины, России, Германии, Латвии и США. Темой круглого стола стало «Уврачевание раскола общества и роль церкви в преодолении кризиса на...
Первое воскресенье Адвента
Первое и второе воскресенье Адвента в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла в Москве. Репортаж:Информбюро "Спектр"
110-лет лютеранскому храму
Лютеранский приход Зеленогорска отпраздновал 110-летие с момента возведения церковного здания. Во время торжественного Богослужения проповедовал епископ Арри Кугаппи. Литургию служили настоятель прихода пастор Алексей Белоусов,...
Как стать христианином – Христиане.ру