Главная>Новости>Церковь>Первый Форум газетных служителей

Первый Форум газетных служителей

Первый Форум газетных служителей
Делегаты Форума газетных служителей послужили жителям города Яранска и села Высоково, распространяя газеты и приглашения на встречу с читателями
02.09.2014

Первый Форум газетных служителей Господь собрал на Кировской земле, недалеко от г. Яранска, в новом Центре здоровья «Высоково».

Форум проводила редакция газеты «Сокрытое Сокровище» при поддержке Волго-Вятской конференции. Участников было ровно столько, сколько смог вместить на данный момент этот центр: 54 человека из разных городов России.

Форум проходил в отдалении от городской суеты, в селе Высоково. В 80-е годы прошлого века было построено двухэтажное здание школы площадью около 1700 кв. метров. Во времена перестройки это здание посчитали ненужным для жителей села, школа закрылась. Зато спустя годы оно оказалось необходимым для создания центра здоровья. Так Бог в буквальном смысле подарил это здание братьям и сёстрам из Йошкар-Олы за очень небольшие деньги по современным меркам. Поскольку здание долгое время было заброшено, его пришлось восстанавливать, не имея средств, а лишь веру и желание спасать людей. Невероятно, но то, что было сделано под руководством брата Фёдора Митрофанова в короткие сроки, можно назвать только чудом.

Первыми посетителями Центра здоровья «Высоково» стали следопыты Волго-Вятской конференции, которые провели в селе концерт и оказали жителям помощь (кололи дрова, покрасили остановку), чем заслужили такое расположение, что в районной газете «Отечество» появилась очень добрая заметка о наших ребятах. По Божьему проведению своими добрыми делами подростки приготовили почву сердец местных жителей для восприятия Евангельской истины.

Делегаты Форума газетных служителей также послужили жителям города Яранска и села Высоково, распространяя газеты и приглашения на встречу с читателями. В результате в субботу вечером встречу посетили 14 человек. Им было предложено прекрасное пение псалмов, в котором они тоже приняли участие, тронувшая сердца проповедь о Христе, а также угощение. Все пришедшие получили в подарок Библию, пособие по её изучению и христианскую книгу. Встречу снимал на видео корреспондент местной газеты. Многие посетители программы очень тепло отозвались о ней. Один местный житель даже пришёл на следующий день и присоединился к мероприятиям Форума.

Что же было на Форуме? Главный редактор Наталья Воронина проводила очень содержательные с практической точки зрения семинары по газетному служению, где миссионеры сами предлагали эффективные и проверенные способы благовестия и делились опытом, как сделать, чтобы каждая церковь стала миссионерской и члены церкви присоединялись к миссионерскому служению. Очень вдохновили участников Форума семинары руководителя Отдела личного служения ВВК Александра Синицына о Святом Духе. А пастор из Йошкар-Олы Евгений Анисимов в своих проповедях просто ломал стереотипы в вопросе отношений верующих людей с Богом и побуждал к более глубоким взаимоотношениям с Христом.

Каждое утро начиналось с зарядки и продолжалось утренним вдохновением, в котором организаторы Форума давали духовный настрой и темы для размышлений на целый день.

По вечерам участники Форума делились многочисленными опытами в газетном служении, и ни у кого не оставалось сомнений: эта работа приносит обильные плоды для Царства Божьего.

Выполнил ли Форум свою миссию? Об этом высказались в завершении его участники и оставили свои отзывы и пожелания. Вот некоторые из них:

«Всё было красиво, интересно, поучительно, полезно. Всё, что увидели и услышали и чему научились, заставляет перепосвятить себя, переосмыслить и донести до своих членов церкви» (Андрей Бабокин, Галина Наумова, г. Чебоксары).

«Всё было изящно… Огромное спасибо всем организаторам Форума за полученные непередаваемые ощущения от проведённого здесь времени, а также за информацию, которая лично мне была необходима и полезна в служении людям» (Алексей, г. Саранск).

«Я искал Бога и силы для изменения своего характера. Здесь я его нашёл и обрёл силу для изменения. Спасибо за кров, за хлеб, за соль, за слово» (В. Агафонов, г. Сыктывкар).

Окунуться в атмосферу Форума можно, посмотрев видеозаписи в Интернете: www.youtube.com/user/SokrSokrINFO.

Изменил ли данный Форум мою жизнь? Покажет время. Но я очень желал бы применить полученные знания и помочь в этом другим миссионерам.

Текст: Сергей Лукашин г. Казань

Источник: adventist

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Форум «Приумножение 2023»
С 12-го по 14-е октября (с четверга по субботу) в г. Казани, состоится форум «Приумножение 2023» Форум «Приумножение» — это: Вдохновение -Мы готовы зарядить и помочь вам начать активно служить в благовестии План...
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Христианский форум «ОСНОВАТЕЛИ 2022»
Лидеры разных христианских конфессий приглашают христиан на форум, чтобы вместе учиться трансформировать жизнь, сообщество и мир. Форум «ОСНОВАТЕЛИ 2022» пройдёт с 19 по 21 октября 2022 года в Москве. «ОСНОВАТЕЛИ»...
Как стать христианином – Христиане.ру