Главная>Новости>Церковь>Воспоминания о "Пенуэле"
видео

Воспоминания о "Пенуэле"

Воспоминания о "Пенуэле"
Летние дни закончились, оставив после себя самые яркие воспоминания, особенно у тех, кто посетил христианский лагерь "Пенуэл".
03.09.2014

Новые откровения, личные переживания с Богом и новые друзья - все это ежегодная практика лагеря.

В этот раз "Пенуэл" собрал более 200 человек со всего Дальнего Востока с одной целью - приблизиться к Богу.

График лагеря довольно плотный. Каждое утро ребята расходятся по всей территории, уединяясь с Богом в молитве и чтении Библии. В это уникальное время кто-то впервые переживает прикосновение Бога, а кто-то получает Слово в свою ситуацию. Далее игры, конкурсы, общение по командам, но самое интересное - это вечерние служения. Команды поклонения с разных церквей вели прославление, а дальневосточные пасторы и епископы наставляли молодежь Словом Божьим.

Не только постоянный гость, но уже и хороший друг Александр Чувиров приезжает в лагерь восьмой год. Член команды "Движения искателей Бога", помощник Сергея Шидловского каждый раз акцентирует цель проведения лагеря, это - личная встреча с Богом.

"Пенуэл" – это не шатер, в котором проходят собрания, это не лагерь и не база. Это состояние сердца, ищущего Бога, которое стремится познавать Бога. "Пенуэл" – это встреча не раз в год, это встречи с Богом каждый день. Здесь Бог изменяет жизни. Я верю, что в это последнее время Бог поднимет молодых людей по сердцу Божьему, с сердцем Давида, которое стремилось познавать чувствования Божьего сердца, Его радости, Его любви, которую Он испытывает к нам",- поделился Александр.

Особенность "Пенуэла" и в том, что здесь молодежь учится служить. Вожатые не просто развлекают свои группы, но молятся за своих людей в команде на общих собраниях и служат им лично. Поэтому это хорошее место для духовного роста.

Директор лагеря Юрий Заморин отметил: "Этот лагерь существует уже 9-й год. За все время мы видим, как выросло целое поколение ребят, которые приезжали в лагерь подростками и сегодня они уже служат таким же детям, какими были сами. Интересно, что Бог затрагивает целое поколение. Сегодня поднимается новое поколение, которое любит Господа и готово служить детям, подросткам, молодежи".

В этом году лагерь "Пенуэл" разделили на детскую и молодежную смены. На детскую смену приехало около 80-ти детей. Для них организаторы приготовили интересную и насыщенную программу.

"Дети были очень благословлены тем, что они получали. Обычно для детей сложно проводить такие мероприятия, так как они 20 минут слушают, потом отвлекаются, хотят бегать, прыгать. Но самое интересное, что Бог занял все их внимание: они погружались в атмосферу Божьего присутствия, становились на колени, поклонялись Богу, были полностью захвачены в течении полутора, двух часов, они просто славили Господа"- отметил Юрий Заморин.

Юрий Ильченко (пастор хабаровской "Церкви Иисуса Христа") поделился: "Каждый год лагерь проходит по особенному, мы видим как молодежь изменяется и хочется, чтобы эта страсть и искание Бога не заканчивались с окончанием лагеря. Но чтобы тот прорыв и движение, которое они здесь ухватили, ежедневно продолжали применять в своей жизни . Я всегда говорю, что постоянство приводит к победе, успеху, к плодоносности. Поэтому всем, кто служил здесь или просто приезжал для встречи с Богом, я советую: «Продолжайте, не останавливайтесь!»

После насыщенных дней в "Пенуэле" многие возвращаются в свои церкви с сильным желанием служить Богу.

Организаторы лагеря благодарят пасторов и служителей за их служение:

Епископа Данияра Корголдоева, Церковь "Живая Вера" (Владивосток);

Епископа Михаила Косьянова, Церковь "Бога Живого" (Находка);

Пастора Вадима Апарина, "Церковь Божья" (Владивосток);

Пастора Данила Кононова, "Христианская жизнь" (Находка);

Пасторов Юрия и Ирину Ильченко "Церковь Иисуса Христа" (Хабаровск);

Молодежных  пасторов:

Виктора Тропина «Церковь Полного Евангелия» (г. Петропавловск Камчатский);

Сергея Борисова «Церковь Иисуса Христа» (г. Хабаровск);

группу Прославления "Wake up" (Петропаловск Камчатск); группу Прославления с "Церкви Божьей" (Владивосток) и группу Прославления с "Церкви Иисуса Христа" (Хабаровск).

Источник: invictory.com 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первый  "Пенуэл" в Эстонии
Впервые!Пасторская конференция "Пенуэл" вЭстонии Вместе ради народов ипоколений 20-21 августавТаллине иАзери пройдет пасторская конференция "Пенуэл". Участники соберутся вЭстонии для совместной молитвы, назидания вслове иобщения....
Молитвенная конференция «Пенуэл» 2018
24 ноября в Таллине состоитсямолитвенная конференция «Пенуэл» #PENUEL2018, которую«Движение искателей Бога»проведетв церкви«Олевисте». 25 ноября в рамках конференции пройдет встреча пасторов Эстонии с участием Сергея Шиловского и Бориса Грисенко.
Конференция «Пенуэл» и 19-ти летие церкви
На минувшей неделе, с3 по 7 октября в Томске, в «Церкви Прославлении» прошла молитвенная конференция «Пенуэл». В этом году событие совпало с празднованием 19-летия церкви, поэтому все дни были наполнены праздничной атмосферой. Уникальность...
Итоги «Пенуэл-погружение» в Москве
Итоги молодежного выезда «Пенуэл-погружение» в Москве (16-19 мая 2018).
 «Пенуэл» в Саратове
20-21 июля в Саратове в церкви «Слово Жизни» состоится молитвенная конференция «Пенуэл» #PENUEL2018. Главной целью события является личная встреча с Богом каждого участника через хвалу, поклонение, молитвы, проповедь и...
Как стать христианином – Христиане.ру