Главная>Новости>Церковь>Русской библейской церкви пять лет!

Русской библейской церкви пять лет!

Русской библейской церкви пять лет!
Приглашаются все желающие разделить радость.
05.09.2014

В предстоящее воскресенье, 7-го сентября 2014 г. Русская библейская церковь (РБЦ) отмечает своё пятилетие. 
Приглашаются все, кто желает вас разделить с церковью радость и вместе прославить Бога за Его дела! 

Начало богослужения: в 11:00 

Адрес церкви: Ленинградский проспект 37, корпус 9 (гостиница Аэростар) 

 

История церкви

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Русская Библейская Церковь родилась в Москве на День города в 2009 году. Идея ее создания появилась годом раньше.

МЕЧТА
Небольшая группа верующих людей, преимущественно молодых, мечтала о том, чтобы их город и страна узнала о Христе. Они сознавали, что для этого крайне необходимо создавать больше церквей. Вскоре появилось понимание, как достичь осуществления этой цели – через изучение Писания и молитву они сформировали точное видение и стратегию по развитию новой церкви.

Они желали увидеть церковь, которая бы активным образом несла Евангелие в этот мир через проповедь и свою личную жизнь, готовила новых служителей и посылала миссионерские команды, была бы общиной веры, а не приходом для религиозных людей.

Итак, они задумали церковь, которая могла бы стать некой базой для реализации этого видения.

КОМАНДА
Первоначально команда состояла из 17 человек, среди которых был один рукоположенный пресвитер – Евгений Бахмутский. Но поскольку, имелось понимание, на основании Писания, что духовное руководство церкви должно осуществляться как минимум двумя равнозначными пасторами (место старшего пастора давно уже занято – оно принадлежит нашему Пастыреначальнику Иисусу Христу), то группа единомышленников начала искать второго служителя. Помолившись, они стали обращаться за содействием в разные церкви – в Москве, в Сибири, в США (к русскоязычным братьям) и ряд других мест. Помощь пришла неожиданно из г. Самара, из центральной церкви «Преображение», которая благословила и отпустила для нас своего дьякона Виктора Зубарева. Рукоположить его на пасторское служение планировалось  на открытие церкви. Таким образом, мы были почти готовы к открытию.

ЭТАПЫ
Так как большинство из нас были из 2-ой Московской церкви, то мы, еще не выходя из нее, но, уже получив одобрение церковного руководства, решили  собираться там воскресными вечерами. Эти встречи были необходимы для того, чтобы лучше подготовиться, понять, на что еще обратить внимание, и расставить правильно акценты. Во время этих собраний мы изучали прекрасную книгу Марка Девера «9 признаков здоровой церкви».

Перед самым открытием, мы выехали за город на базу отдыха для финальной подготовки – молитвы и уточнения наших ключевых особенностей и ценностей как будущей церкви.

Итак, 6 сентября 2009 года – мы открылись. Наши первые собрания проходили в здании офиса Российского Союза ЕХБ, членами которого мы также являемся. Через два года мы переехали в гостиницу «Мирит», так как нам просто перестало хватать места. На сегодняшний день мы снова ищем новое помещение. Церковь Божия растет!

 

Текст: Денис Гостев

Источник: Слово для тебя

Темы этой статьи
Похожие статьи
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
22 года Московской церкви "Благая весть"
11 сентября 2022 года Московская церковь «Благая весть» отметила 22 года служения в столице. На долгожданный праздник собрались прихожане центральной церкви и филиалов, на каждом служении зал был полон людей. История...
Москва. "Голгофа". 30 лет!
Церковь ЕХБ «Голгофа» г. Москвы отметила свой 30-летний юбилей. 12 декабря 2021 г. Праздничное богослужение продлилось почти весь воскресный день. Вел торжество Петр Вальтерович Мицкевич, первый пресвитер церкви ЕХБ...
Церкви "Новый завет"  10 лет
Свой первый большой юбилей – 10 лет – отметила церковь «Новый завет» в городе Дзержинский в Московской области. 11 и 12 декабря проходили торжественные богослужения, каждый раз собирая полный зал прихожан, служителей...
22-а года церкви
В Томске состоялась конференция, приуроченная к 22-летию «Церкви прославления». Специально для этого в Томск прибыли епископ объединения церквей христиан веры евангельской «Краеугольный камень»Сергей Непомнящих,основатель...
Как стать христианином – Христиане.ру